Регистрация: 10.10.14
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2022
14.09.22 - 28.09.22

впервые в отеле 16+

Отдыхала в Quadas Hotel 2 недели – с середины до конца сентября.

Прилетела ночью, дали номер на 1 этаже. Хотя в заявке указала предварительно, чтобы не на 1-м! Обещали на следующий день поменять. Внутри к номеру претензий не было, все номера одинаковые стандарты. Но слышимость из-за близости к ресепшн была 100%-ная! Не номер, а проходной двор! На следующий день не поменяли, снова пообещали только. В итоге 2 суток не разбирала сумку. С чем связан отказ был - что я русская и одна? Уже с помощью отельного гида Дмитрия, турагентства, туроператора «Пегас» дали номер на 6-м этаже!!! Спасибо всем, кто мне помогал!!! 

Потом через пару дней потеряла ключ от номера – 10 евро за утерю (в лирах можно отдать).

На ресепшн не понимают русский язык – через гугл-переводчик проблем не возникало.

В целом, кроме замены номера только на 2-й день (с привлечением всех заинтересованных сторон), претензий к отелю нет.

Ах да, еще очень плохой интернет. Я в Турции 5-й раз, каждый раз – в разных местах. Но тут удивило, что прям совсем никакой инет. На пляже, ресепшн и ресторане ловит нормально, но фото, видео отправить – меееедлено, сил нет. В номере – ваще нет. Но меня это напрягало не сильно, я же отдыхать приехала, в том числе от интернета! ))

Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо отелю за то, что я поняла, каково это – гости 16+!!! Никогда раньше не попадала как-то в такие отели, а тут выбрала и узнала, что это же просто мечта!!! Почему я раньше не покупала туры в отели для чайлд фри?! Отныне и вовеки, аминь! И всё это благодаря Quadas Hotel!!!

Пляж – вышел и лежи. Шезлонги новые, полотенца выдают на входе на пляж. Море – штиль полный с утра, ветра нет, жары нет. Но море прохладное, неожиданно прохладное, надо привыкнуть, поплавать, потом нормально. В 17 ч уже почти никого на пляже нет, хотя еще светло, но солнце уходит за пальмы, отель, горы. Единственное, что омрачает полный релакс и умиротворение, - это «платники» со своими спиногрызами. Из других отелей и города приезжают со своими детьми и покупают место на пляже, какой уж тут покой?!

Питание – всё вкусно! Рыбы хорошей не хватает, конечно. Но мясо готовят нормально, десерты – выше всяческих похвал! Овощи, фрукты, горячее – разнообразно, сытно, аппетитно!!! Уж на что я гурман, привередливая, но наедалась всегда!

Персонал отеля дружелюбный (горничные, официанты, ресепшн, начальник пляжа, барные служащие, уборщик бассейна итд), здороваются, улыбаются, стараются помочь. Никаких конфликтов не было.

С 21 до 24 ч ночи в одном из соседних отелей – дискотека на всю катушку. Спать невозможно. Так как рядом море и горы – акустика отличнейшая! Любой театр позавидует!

Между номерами звукоизоляция тоже плохая – заехали новые соседи – начали громко разговаривать и орать, постучала кулаком в стену им несколько раз, замолчали, больше я их до своего отъезда ночами не слышала.

При выезде в 12 ч можно оставить вещи в спа-центре на 0 этаже, возле ресторана. Там шкафчики на ключе, душ, полотенца. Пока вас не заберут из отеля в день отъезда, можно договориться с ними.

Рынок овощной-фруктовый по средам – минут 10-15 по главной дороге (где машины) в сторону Ичмелера, то есть влево от отеля. Направо – в город, в Мармарис дорога.

Магазины, кафе, банкоматы – по променаду вдоль пляжа – минут 10-15 ходьбы.

Можно арендовать велосипед (1 час – 10 лир). Это минут 5 от отеля в сторону Ичмелера, по променаду идти, там рядом кукурузная кибитка стоит и велики. Сидит охранник, он через приложение мне сделал как-то у себя в телефоне, я деньги отдала и поехала.

В целом отдых в отеле понравился, если бы не шум дискотеки ночью и не инцидент с заменой номера на 2-й день только! Природа, море, сам район – очень спокойно и тихо днём, немноголюдно, вдалеке от города, суеты…

Так что 2 недели мне не хватило, еще бы столько же! ;-)

татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

отсутствие детей
интернет
Добавлено 04.10.22 10:08 (4 010 символов в тексте)
Все отзывы татьяна (9)