Регистрация: 24.05.13
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
сентябре 2022
19.09.22 - 28.09.22

4.2

Неоднозначно

В Турции наверно раз 15-й, уже не вспомню. В этом году, снова наши возможности не совпали с желаниями и пришлось рассматривать бюджетный отель. Всегда читаю отзывы перед покупкой тура, в этот раз их было не много и больше отрицательных,поэтому были готовы ко всему. Выбор пал из за цены,близость к аэропорту,неплохие отзывы про море. И так все по порядку.

Перелет Red Wings из аэропорта Жуковский,выбирали специально, т.к. рядом живем.Все четко, вовремя без задержек, старенький Боинг 777, замечу нормальное расстояния между креслами, приветливые стюардессы. В полете бесплатно вода,лимонад, все остальное за наличные рубли чай, кофе сэндвич 450 руб кажется, комплекс 1000 руб. Взлет и посадка на высоте спасибо пилотам.

В отель нас привезли первыми. Как многие писали, на ресепшене предлагают доплатить за номера лучше. Очень не понравился сотрудник на ресепшене,который в диалоге с нами произнес, что это не его личный отель, и если бы он был бы владельцем , то нас бы там вообще не было.Честно говоря, немного опешили от такого гостеприимства, но вроде удалось все свести к шутке. Отдыхали вдвоем с мужем и еще с нами пара. Попросили два номера рядом, спасибо не отказали, дали в одном домике не далеко от ресепшен. Номера большие, двухспальная кровать, диван,сейф бесплатный. Постель была чистая, гель,шампунь,мыло,кондиционер, туалетная бумага все было. Уборка, конечно оставляет желать лучшего, но вроде мусор убирали, раковину чистили, полы просто подметали. Постель поменяли один раз. Кондиционер работал. Один русский канал, больше не нашли.

Территория большая, зеленая,ухоженная. Большое количество бассейнов, с горками кажется один, больше не видели. Мы купались только в большом, рядом с речкой, народу там практически не было. На территории несколько баров. Один рядом с рестораном, возле бассейна там только спиртные напитки и пепси, лобби бар на втором этаже ( над рестораном ) также спиртные напитки , кофе и вроде как делают коктейль,еще два бара рядом с речкой , в одном кажется можно перекусить работает до 16-00, другой вечером, когда идет шоу. Крепкий алкоголь наливают из маленьких бутылочек, вино из больших, пиво разливное.

В день приезда успели только на поздний ужин, там только суп и все. На завтрак, вроде все есть, но при вас никто не будет жарить омлет, и печь оладьи, мы приходили рано, все уже лежало в лотках, немного остывшее. Два вида каши с молоком, яйца всех видов, салаты,сыры, варенье, мед и т.д.

На обед и ужин всегда был суп. Из мяса курица, говядина. Из морепродуктов, рыба тушеная и на гриле, салат из кальмаров и креветки чищенные в салате. На первый взгляд, кажется что мало выбора, но всегда есть что поесть.Первый раз в отели не увидела пахлавы. Фрукты в достатке, арбузы, дыни, виноград два вида, сливы, персики, груши, яблоки, инжир,мандарины, апельсины. В отеле один ресторан аля карт, работает один раз в неделю в пятницу, платно 10 евро с человека. Мы посмотрели меню, не впечатлило, не пошли.

По анимации, тут не могу быть объективна, т.к на вечерней программе были за 9 дней один раз, уходили спать, на пляже один молодой человек приносил мячик для волейбола и все. Детская анимация вроде была, но кажется только вечером,днем не видела,чтоб кто то с кем то занимался.

До море добирались по речке на речном трамвайчике, отправление каждые полчаса. В период нашего отдыха нечего не ломалось, плыли по расписанию, в пути ровно 15 минут, неоднократно засекали время.Нас это совсем не напрягало, даже где то дисциплинировало. Море классное, чистое. Заход мелкая галька с песком, практически сразу глубоко, с детками думаю не очень. А вот бар на пляже, это самый большой минус отеля. Wi-Fi нет, из еды только арбузы, дыни и лепешки. Лепешки привозят уже готовые, девушка их там просто печет.Первый раз были не вкусными. Из напитков, чай,кофе, пиво, пепси и все.

Как многие писали, рядом с отелем остановка, можно доехать до Парка Легенд посетить шоу и магазины, если ехать до конечной остановки, то там есть базар. Каждый вторник до 17-00 базар, можно купить фрукты сладости. Ехать туда минут 20-25, обратно минут 10.Стоимость 11 лир. В магазине LC Waikiki можно приобрести товар за наличные доллары, сдачу получите в лирах, но по хорошему курсу, во всяком случае, так было у нас. Карта Мир уже к концу нашего отдыха нигде не принималась. Рядом с отелем нет нечего совсем.

Мы были с друзьями, ехали покупаться, позагорать, отдохнуть. Самое главное настрой, мы остались довольны. По итогу могу сказать, номера нормальные (во всяком случае у нас были), еда тоже нечего, море понравилось ( кроме инфраструктуры на пляже), анимацию не видели практически. С детьми я бы туда не поехала,все таки есть отели где прям для деток много всего интересного, здесь кроме прогулки на речном трамвайчике нечего не увидела.

Территория море
Пляж уборка
Добавлено 04.10.22 14:09 (4 772 символов в тексте)

18:15 18.10.22

Спасибо за отзыв!
Похоже ничего не меняется.
Прошу прощения.
Сколько стоил тур?

23:32 18.10.22

132 тыс. Из Москвы на 9 ночей.

03:03 19.10.22

Спасибо .