Регистрация: 08.09.22
августе 2021
12.08.21 - 23.08.21

Хороший семейный отдых

Заселение: прилетели в 21 час, заселили нас очень быстро в номер 5201, документы оформили, браслет на руку, чемоданы до номера мальчик довез.

Теперь номер: обычный стандартный номер - две кровати, мы их сдвинули и диван для ребенка, его тоже передвинули в другое место, чтобы кондиционер не дул. Сейф забронировали на все время отдыха, для меня это обязательное условие. Убирались по умолчанию каждый день, полотенца меняли, если я их на пол кидала в ванной. В любом случае всегда можно было отловить уборщиц в коридоре и поменять, взять все, что нужно.

Питание: ну тут, товарищи, я откровенно не понимаю не довольных. Интересно, чем они дома питаются, если их не устроило питание в Лонисьере. Рыба всегда, баранина/ягненок всегда, свинина всегда, говядина всегда, курица/индейка всегда. Куча овощей, рис, макароны, закуски. Кондитеру мой отдельный респект, уж на что я не люблю сладкие приторные турецкие десерты, но тут просто огонь-огнище, все в меру! Фрукты подкачали - зеленые яблоки, нектарины когда как, апельсины, сливы и виноград. НО спелейшие арбузы и дыни, к этому не придраться. Любителям фаст-фуда, правда, не повезло - картошка фри плохая, нагетсообразные снеки тоже не айс. Но я не понимаю, зачем в Турции есть вот это вот все, когда есть реально то, в чем турки сильны - баранина, овощи, оливки, зелень...Детское питание ну я не знаю, каждому свое, но макароны, рис, вареное мясо, овощи были всегда, каши пресные, но ведь всегда можно добавить соль, сахар и масло. Алкоголь буэээ, честное слово, мы пили только гранатовое вино, понравилось. Ходили в рыбный ресторан а-ля карт, очень советую, все вкусно, понравилось. По поводу столов: мы ходили завтракать в 9, обедали в 13, ужинали в 18, всегда были свободные столы. Один раз пришли на полчаса позже, уже ходили искали. Но персонал реально быстро работал, так что проблем я не увидела.

Пляж: ВСЕГДА были свободные лежаки. Вот прям всегда, в какое время ни приди. Пусть не на первой линии, но на второй или третьей, чуть ближе или чуть дальше, но все было.

Бассейны: пишу сразу - я не сторонник из-за всякой гадости, которую можно подхватить, но пару раз были-таки. Да, у бассейна с лежаками проблемы, не хватает, так что если кому надо, идите занимайте с утра.

Анимация: обычная, как и во всех турецких отелях.

Детский центр: можно оставить ребенка с 10,30 до 12.00 и с 14.30 до 17.00, чем с радостью пользовались.

Шопинг: недалеко от отеля есть местный достаточно неплохой базар, магазинов много, есть на что обратить внимание. Если хочется размаха, то в 1,5 км от отеля есть рынок в Авсалларе, там раз в неделю по средам фрукты-овощи-продукты.

Экскурсии: мы через Инстаграмм выбрали турфирму @ziko_tur, с ней ездили в хаммам и на пиратской яхте, так как цены за выезды на экскурсии и выезды с развлечениями значительно выше, чем если заказывать эти услуги напрямую у организаторов. Они обещали все возможные развлечения по низким ценам. Решили попробовать и остались довольны и ценами и сервисом - все быстро, четко, по заранее оговоренному времени и плану. Ребята молодцы, говорят на русском. За время оставшегося отдыха мы еще съездили с ними на рафтинг (советую! Это просто кайф! Всплеск чувств и адреналина!) Узнали, что у них также есть страница в Инстаграмм с арендой машин @alanya_rent_car. Решили мы таким образом посмотреть Анталию. Машину пригнали прямо в отель, быстро оформили необходимые документы и мы отправились в путешествие, ощутили свободу передвижения и посмотрели новый город, в котором еще не были (до этого только проездом из аэропорта). Обратно приехали в отель и там же оставили машину, которую сами же арендодатели авто забирают со стоянки отеля. В общем, отдых получился насыщенным.

Интернет: у нас вайфай работал. Пусть временами подвисал, но, в целом, все ок.

В целом отдыхом довольны, все понравилось.

Юлия Кондратьева оценила сервисы

Добавлено 06.10.22 13:36 (3 812 символов в тексте)

22:14 07.10.22

Здравствуйте . А где деньги можно поменять доллары на лиры? И выдают ли пляжные сумки для полотенец?.