Регистрация: 20.08.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
Отзыв об отеле Crystal Green Bay Resort,Club Marverde (отель был переименован 01.12.23)
августе 2022
06.08.22 - 18.08.22

Неповторимый, незабываемый и прекрасный Бодрум

С этими политическими ситуациями, коронавирусом, омикроном и их производными мы почти не путешествуем.

Но этим августом нам все же удалось вырваться. Вариантов особенно не было, поэтому Турция. Мы давно мечтали побывать на Эгейском море, поэтому рассматривали только тот регион.

Мыкались мы от района к району недели две, цены росли, а мы все продолжали обсуждать: Даламан или Бодрум, Измир или Фетхие, Дидим или Датча.

И вот мы определились.

ЛЕТИМ В БОДРУМ

Мы выбрали отель Crystal Green Bay Resort & Spa 5⭐️

Почему именно в него?

❤️Ехать от аэропорта всего 20 мин

❤️Рядом НЕТ других отелей, которые раздражают и мешают наслаждаться своим

❤️Отель окружён горами и лесами из которых стрекочут цикады

❤️Море это бухта, поэтому волн нет, что для детей огромный плюс, да и родителям спокойней. Море тёплое, чистое, при входе с золотой крошкой, от камушков похожих на слюду. Можно заходить с пляжа или пирса

❤️Самый жирный плюс в копилку этого отеля это персонал, настолько заинтересованных людей я не встречала. А дети там окружены вниманием 24/7. Кстати, к нам лично подошёл директор отеля и уточнил, все ли нам нравится ☝️

❤️Хоть и отель моего возраста, реновация прошла в этом году. Заезжая ты видишь, что отель не новый, но с какой же любовью к нему относятся. Отель в идеальном состоянии

❤️ Номер. Его мы получили, как и полагается в 14, по понятным причинам (отель в стопе, клиенты выезжают и сразу въезжают следующие), но совершенно никакого дискомфорта мы не ощутили. Сам номер очень классный, мне зашёл стиль, уборка на 5+, полотенца всегда чистые, косметика пополнялась даже больше, чем необходимо, вид частично на море

❤️ Комплимент. Это отдельная история. В первый день мы вернулись в номер, а там: вино, шоколад, рахат лукум, фрукты. Очень приятно. Но в этот день пить не хотелось и мы отложили это действо на завтра. Возвращаемся на второй день, а на столе стоит шампанское в ведерке со льдом, ещё фрукты, авокадо, орешки. Что вы думаете нас ожидало на третий день на столе? Примерно та же самая картина. Такого комплимента я ещё не встречала!

❤️ Еда. За 12 дней мясо я ела два раза - оно оказалось восхитительное. Но я там напала на рыбу, какой там ее только нет, на вкус - полный восторг. Все это потреблялась с невероятным количеством зелени и овощей. Ребёнок ел свои любимые изыски из картошки и наггетсов, подсел там на нут. На утро мы ели оладьи, тосты с сыром, йогурты, детские творожки и молочные коктейли. Фруктов очень много, турецкие сладости - отвал всего!

❤️Отдельной респект ресторану по меню. Мы переодически опаздывали на обед, а порой и на ужин, и тогда мы шли в этот ресторан. Еду делают при тебе из под ножа за считаные минуты. Берите салат с тунцом - это восторг

❤️Аля карт. Мы были во всех. Рыбный огонь, итальянский, как итальянский, все вкусно, придраться не к чему. Завтрак в турецком ресторане - bellissimo

❤️Бар. Готовят любые коктейли, сделают из приготовления шоу, разнесут всем отдыхающим на пляже комплименты из апероля, попробуйте их космополитен - очень, очень вкусно. Если вы не пьёте, берите Фрозен, коктейль типа фруктовый лёд- освежает и безумно вкусный.

❤️И последнее о еде - это крышесносное гёзлеме, венские вафли с топингом, клубникой и киви в моем сердце навсегда, пончики на моих боках навсегда, ходила как Гомер пускала на них слюну.

❤️Аквапарк. Ребёнок был в восторге, готов был плескаться в нем с утра до ночи, оттаскивали за уши.

❤️Есть территория только для взрослых 🔞 что безусловно отличный факт.

❤️Пляж достойный. Лежаки удобные, зонтики отличные, полотенце давали каждый день, чистые, тёплые, благоухающие.

➖Минусы. Это мое субъективное мнение ни в коем случае не умоляющее качество отеля

➖Неудобный матрас, у меня болело все тело, а мальчишкам было норм

➖Я мёрзла под кондиционером, так и не смогла его толково наладить

➖Ночью комары, не открывайте балкон - это не минус, простой знайте

➖Заход в море камни - это не минус, просто знайте.

От нашего отеля до Бодрума было совсем не далеко. Поэтому можно легко брать такси и за 250 лир через 30 мин ты окажешься в городе. (Согласна, цены за пол часа аховые (750 руб)).

Город на раз, но побывать здесь стоит. Побродить по старым улочкам, поглазеть на товары, перекусить и заглянуть в Замок Бодрум.

Или как его ещё называют - Замок Святого Петра.

Плюсы: не развалины, а полноценное строение, красивые виды, павлины, интересные факты истории.

Минусы: жарко, запасайтесь водой.

Интересные факты:

Из замка виден остров Кос

Замок построены из обломков Галикарнасского мавзолея (считайте чудо света увидели)

В общем все.

После замка мы отправились на берег моря. Сели в кафе, купили перекусить и окунулись в море пару раз.

В этой части море показалось более холодным, чем в нашей бухте, и с разводами, потому что везде стояли корабли.

Перед тем, как вернулись в отель, купили по чизбургер в Макдональдс. Сказали, что это Вкусно и точка и вызвали такси.

ПАМУККАЛЕ

Вот это была поездочка. Скажу сразу, побывать здесь стоит, но дорога не для слабонервных.

Все начиналось очень даже хорошо, дорога отменная, виды прекрасные, по радио хорошая музыка.

Но тут мы съезжаем с главной дороги, которая ставится более и более узкой, уходит все выше в горы. Муж начинает напрягаться. Я поворачиваю голову в окно и понимаю, что мы на краю огромной горы. 30 минут по серпантину и дополнительная седая прядь в моих волосах, а трусы лучше выжимать.

После серпантина муж сказал, что это была самая глупая идея сюда ехать, но перед нами открылись белые горы Памуккале и мы обо всем забыли.

Это правда один из самых красивых природных памятников Турции, всемирное наследие ЮНЕСКО и глупо не побывать здесь.

Мутно голубая вода в травертинах тёплая, почти горячая, а вокруг открываются виды на изумрудную долину, ощущение, как будто ты оказался в сказке или любимой книжки из детства о путешествиях.

Но это не только красивое место, но и полезное. Геотермальный источник с кальциевыми отложениями.

Также здесь есть Бассейн Клеопатры. За отдельную плату, с кишащей толпой людей, но вода невероятно красивого цвета и владея фотошопом, можно получить шикарные кадры.

Также зайдите в античный театр, сохранился очень хорошо, находят там, совершенно не понятно, как раньше удавалось возводить такую красоту без помощи техники.

Уникальное место, которое не хотелось покидать, но нас ждала долгая и трудная дорога назад.

Когда солнце окончательно село мы подъехали к ненавистному серпантину. Уж не знаю, как так вышло, но на обратной дороге мы снова ехали по краю дороги, а на нас неслись огромные фуры. Я молилась, муж орал благим матом на всю эту ситуацию.

Вернувшись в отель и выпили пару стаканов, чтобы хоть чуть-чуть расслабиться.

ЭФЕС

Наследие ЮНЕСКО и интересные руины древнего города.

Тут дорога была совершенно шикарная. Поэтому из Бордума в Эфес можно ехать не задумываясь.

При входе вас встречает шикарная хвойная аллея, с охлаждающим ветерком.

Далее выходим под палящее солнце и идём к амфитеатру. Идём через так называемое лобное место, где продавали рабов и вот он Большой театр, да он не большой в громаднейший.

Далее можно чуть в стороне увидеть Одеон - это амфитеатр в уменьшенную величину. Библиотека Цельса - мечтала ее увидеть, конечно остался только вход, дальше ничего нет, и немного смазанные чувства, так как там больше всего народа. От храма Артемиды ничего не осталось, зато сохранился немного храм Адриана, возле него я поругалась с двумя итальянками, которые не давали никому возле него сфотографироваться 🤣

Хоть я и не люблю развалины, здесь мне понравилось. И фотографии получились отличные.

Как ИТОГ - Бодрум и Кристал залог Вашего шикарного отдыха

Тинто оценил сервисы

большая территория разнообразное меню шикарная еда великолепная бухта без волн Эгейского моря замечательный персонал все создано для отдыха с детьми шикарный пляж со множеством лежаков
если копаться то можно найти. Но надо ли это?
Добавлено 16.10.22 15:50 (7 996 символов в тексте)
Все отзывы Тинто (18)