Регистрация: 23.12.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
02.10.22 - 16.10.22

Хороший отель

Отдых, по большому счету, прошел хорошо!

Но лучше по порядку😉:

Тур приобретали у Pegas с вылетом из Москвы.

1. Перелет из Красноярска до Москвы и обратно с ЮТэйр был нормальным, несмотря на отсутствие питания. Правда, при перелете в Москву были обескуражены тем, что за время полета вообще не

предлагалось питье любое, в том числе вода, только за оплату, к чему мы были не готовы. На обратном пути мы были уже опытными и запаслись питьем в dute free 😉

Перелет из Москвы в Анталию с Turkish Airlines - это сказка!👍

Питание отличное (кормили 1 раз, но очень вкусно), напитки: вода, соки разные, пиво, легкое вино - бесплатно к обеду и 2 раза в течение полета.

Места, довольно, комфортные + на спинке переднего кресла наушники и монитор с выбором видео: кино, мультики, музыка, игры.

Совсем иное впечатление от перелета обратно в Москву с Azur - без питания (из отеля нас забрали в 17 час, а вылет в 22.20, поэтому рассчитывали на ужин в самолете), в начале полета предложено на выбор питье: вода, чай или кофе... и всё, сервис на этом завершился!

2. Отель Sayonara Hotel, конечно же, хорошая, твердая 3*: номера подуставшие, на постелях лежали покрывала х/б, которыми надо было укрываться без простыней😳 Горничные убираются в пол-руки, как это часто бывает и в других местах...

Но!, но если говорить о питании - это высший пилотаж - так нас кормили только на Хайнане в 5*-ном отеле: на завтраке хороший ассортимент сыров (7-8 видов), оливок и маслин (5-6 видов), хлопья, мед, йогурты, из яиц 2-3 блюда (глазунья, омлет с овощами, омлет с колбасками, яйца в крутую и в смятку), оладушки, мед, джемы, фрукты, автомат с соками, автомат с кофе, чай турецкий в чайнике, чаи разные травяные из пакетиков. На обед также большой ассортимент горячих блюд и добавляются торты с пирожными. А вот ужин - это лучшее: каждый! вечер - вкуснейшие мясные (баранина, индейка) и рыбные блюда на гриле на открытом огне.

3. Анимации в отеле нет. Лишь каждую среду в отеле проводят Турецкую ночь: танцы с огнем, танцы живота и т.п. Проходит очень весело, т.к. хозяин сам активно участвует в общих номерах, втягивает в них работников отеля и гостей. Все проходит в очень теплой, непринужденной обстановке

4. Контингент отдыхающих: процентов 80 гостей - немцы пенсионного возраста. Судя по всему, завсегдатаи, приезжающие сюда ежегодно - это понятно по тому, что администрация и работники отеля большинство этих гостей встречают и общаются с ними, как со старыми знакомыми. Несколько раз на 3-5 дней заезжали небольшие группки поляков и украинцев. Были гости из Дании, Норвегии. Россиян совсем немного - процентов 2-3, не более.

5. Большое преимущество отеля - его расположение: до пляжа не более 100 метров, до развалин античного города - метров 700-800 (ходили туда побродить пешком).

В общем, отель для спокойного, умиротворённого отдыха. Немцы даже на море не ходили - просто вялились целыми днями на лежаках у бассейна.

6. Собственный пляж у отеля далеко - автобус возит 2 раза в день (минут 7-10 езды). Пляж везде песчаный и вход в море песчаный. Пляж, куда возят, далеко от центра (за территорией античного города, практически, на отшибе) - это для пассивного отдыха. По-моему, там у отеля нет даже бара, но точно не знаю, т.к. мы съездили туда один раз для ознакомления и ушли минут через 15 пешком через античный город (пешком - минут 30 до отеля, но под палящим солнцем). Но мы туда не ездили, нас устраивал пляж рядом с отелем: море близко - пошли, искупались, побродили по пляжу, чтобы обсохнуть, и назад. И так в день 2-3 раза... даже не брали никогда лежаки... Пассивный отдых на пляже нас не привлекает. Мы больше любим гулять, находить что-то новое, наблюдать за жизнью местного населения...

7. Погода в первые две недели октября была отличная: на первой неделе доходило до 40 град., в выходные пару раз был дождь, но не обременительный, т.к. шел по ночам... Средняя температура воздуха была 29-30, во вторую неделю температура 26-28 град, вода в море всегда была теплой. С 15 на 16 октября всю ночь была не прекращающаяся гроза с 11 вечера до 6-ти утра и весь день воскресенья было пасмурно и дождливо, но температура при этом комфортная 24-26 град

8. О шопинге: рядом с античным городом его не очень много и, думаю, здесь дороже, чем в других районах города. Шопились везде, где возникало желание что-то приобрести, но в основном на набережной. Везде принимали евро и доллары. К сожалению, даже там, где продавец был готов рассчитать по банковскому терминалу нашей картой, банк отказывал... Пробрели хорошую кожаную обувь от 30 до 55 евро, спорт.обувь есть не дорогая от 15-20 евро. Взяли мужу зимнюю куртку турецкой фирмы MonCler за 65 евро. Не знаю, насколько настоящий MonCler мы купили, но выполнено всё очень качественно и с полным наличием фирменных лейблов. Во всяком случае, немцы их хватали и хвастались друг перед другом😅

Отель, однозначно, рекомендую для спокойного отдыха.

Александра оценила сервисы

1. Близость к достопримечательностям и к пляжу 2. Питание 3. Спокойная обстановка в отеле
1. Ленивые горничные 2. Удаленность собственного пляжа 3. Дорога к пляжу рядом с отелем проходит по задворкам мимо баков с отходами
Добавлено 20.10.22 10:28 (4 942 символов в тексте)

14:21 26.06.23

Здравствуйте
Получается Вы ходили на городской пляж?
И сколько это стоит?
Взять лежак, попить пиво?
И т.п.
Соответственно питания там нет?

21:25 07.07.23

Добрый день!
Да, ходили на городской пляж, но лежаки не брали - бросали свой рюкзачок на свободный лежак или на песок, купались, гуляли по пляжу и уходили. Просто, мы не из той породы туристов, которые всё время проводят на пляже. Основное время отдыха мы тратили на экскурсии, прогулки по развалинам античного города и по улицам современного Сиде.
Питания от отеля нет ни на собственном пляже отеля, ни на городском пляже

Все отзывы Александра (11)