Регистрация: 14.03.13
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
октябре 2022
07.10.22 - 15.10.22

3.3

Приятный отдых с кучей минусов

Отдыхали с семьёй с 7 по 5 октября! По порядку! Расположение- Очень далеко!!! Дальше нашего отеля оставалось одна остановка автобуса и похоже дальше транспорт не ходит!! От аэропорта три часа без пробок( они там тоже есть) , от центра Алании от 40 минут до часа общественным транспортом. Размещение-Как и в большинстве курортов не заплатишь, не получишь. Предварительно было куплено два номера, так как двое взрослых и двое взрослых детей. Просили поближе, получили в одном корпусе третий и первый этажи. Некоторые номера первых этажей, как и предложенный нам находятся ниже уровня земли и находясь на балконе сидишь упершись в чужие ноги, так как проходы вплотную к балконам. Вернулись, доплатили , получили номер гораздо лучше (3этаж), но в другом корпусе. Номера-У детей две отдельных кровати-номер очень маленький. У нас одна двухспальная кровать и односпальная гораздо просторнее. С учётом, что нас было двое. Мебель у всех стандартная- шкаф, туалетный столик с зеркалом, тумбочки прикроватные, холодильник в тумбе, пуфик. У нас в номере было ещё кованое кресло и банкетка. На балконе столик и два кресла. Мебель старая, но ухоженная. С каким то деревенским (дачным) акцентом. По мне так колоритно. Сантехника чистая и скорее недавно меняли. Но что убил, так это душ. Таких маленьких душевых я ещё не видел. Задергиваешь занавеску, включаешь воду и она к тебе сразу прилепает. Если занавеску не закрыть, то вся туалетная комната будет в воде. Кондей работал, но мы его не включали. Ночами и так было уже не жарко, а днём мы в номере не сидели. Телек показывал в основном немецкие и турецкие программы. По моему пару российских каналов.Уборка только подкачала,убирались кое как, добавляли чётко только воду, полотенца не всегда меняли, халатов, тапочек не было, шампунь не добавляли(мы правда и не просили, купили свой, потому что от местного волосы сыпались) Контингент-в отеле в основном проживали немолодые немцы, россияне, немного поляков. В наше непростое время ожидал негатива от европейцев, но всё было чинно-благородно и даже местами дружелюбно. Питание-При отеле три бара(на пляже, у бассейна и в главном корпусе у рецепшена). И главный ресторан. Как здесь кто то писал, голодными не останетесь, но выбор довольно ограничен, совсем не на четвёрку. Завтрак-в основном яйца, жареные, варёные, омлет. Выбор сухих завтраков тоже скуден. За неделю пребывания один раз были оладьи и один раз овсянка. Детского стола я тоже не увидел. На обед и ужин пара основных блюд,мясо рыба или курица и пара гарниров плюс макароны.Тушёные овощи ну и как обычно салаты, зелень, заправки к ним, небольшой выбор холодных закусок. Фрукты были представлены сливами, яблоками, грушами, виноградом. Цитрусы(не вкусные) иногда дыня. На сладкое тоже выбор не сказать, что богатый. Как не странно не было даже знаменитого лукума. Алкоголь приличный -водка, виски, джин,ракка. Все разливалось из маленьких порционных бутылочек, вино только было никакое. Анимация- в основном ориентирована на немцев. Нам не понравилась. Если не понимаешь по немецки, то и делать там нечего. Детская тоже в основном с немцами. С приезжими аниматорами тоже самое. Понравилось только Шоу Леди Гага, но это конечно дело вкуса. Персонал-дружелюбный, улыбчивый, некоторые понимают по русски(На рецепшене только не понимают толком) В баре на пляже вообще не понимают. Особый респект семейной паре фотографов и они же кальянщики, продавцы в маленьком магазинчике при отеле. Фотки сделали просто изумительные, кальян тоже пробовал, мне понравился. Хорошо говорят по русски. Вообще классные ребята. Пляж -в двух мин. хотьбы. Через подземный переход через дорогу. Всегда полно свободных мест. Заход в воду, местами крупная галька, местами мелкая и кое где природные плиты. Метрах в пяти от берега уже глубоко. Вода чистая(если не штормит) . При сильном волнении набегают водоросли. На пляже много зелени. За баром в тени деревьев пожилая женщина печёт знаменитые турецкие лепёшки с сыром и картошкой. Теперь о самом хорошем. Территория-чистая, ухоженная, много зелени и цветов. Корпуса увиты цветущими лианами. Садовники, постоянно что то стригут и убирают-красота. Дорожки ежедневно моют и чистят. Бассейн чистый (правда ни разу в нём не купался) . Есть детская площадка. За территорией в самом посёлке толком ничего нет. Рядом магазин Plumeria. В нём продуктовый Мигрос кафе и пара магазинов одежды. Продавцы русскоговорящие, приветливые. Цены приемлимые, делают скидки. За остальным надо ехать в соседний посёлок или в Аланию. Экскурсии- в отеле не брали. Брали у уличных тур агентов. Сервис тот же только раза в три дешевле. По Алании гуляли сами. Были в крепости, в Красной башне и дальше на верфи, в пещере, покатались на фуникулёре, на пиратском корабле. Ездили на рафтинг, на каньон, катались на багги. Вообще нам нравится район Алании.Красивый город, Чистое и сильно солёное море, горы, зелень. Есть что посмотреть и куда сходить и съездить.

Игорь оценил сервисы

Пляж море территория отеля семья фотографов
Описал выше
Добавлено 25.10.22 23:57 (4 908 символов в тексте)

08:26 13.01.23

Спасибо за адекватный отзыв ! Красивая , счастливая семья !

19:28 27.04.23

Спасибо за отзыв! Давно присматриваюсь к этому отелю.

20:03 31.08.23

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Расскажите, как добраться до Алании (цена, как платить, где выходить , где остановка и т.д.) С долларами можно доехать туда?

16:45 01.09.23

Мы добирались автобусом турфирмы от аэропорта до отеля и обратно. Если нужно в Аланию от отеля, то автобусная остановка на шоссе почти у отеля, чуть правее(если смотреть на море) напротив магазина. Ходит часто, по моему единица. Сколько стоит не помню, но очень не дорого. Брали и доллары, но в лирах было выгоднее. В черте города несколько остановок кому куда надо.

22:11 29.09.23

здравствуйте.отличные фото.чувствуется рука профессионала.думаем лететь в этот отель в октябре.через аэропорт газипаша-сократить трансфер.выходитбиле 30 и отель 30 на чел на 9ночей