Регистрация: 10.09.12
сентябре 2022
21.09.22 - 22.09.22

Еще раз Кушадасы

Мы вернулись.

Прошел год, и мы решили вернуться в этот отель. На сей раз время нашего отдыха с 22 сентября по 3 октября – настоящий бархатный сезон. Погодные условия отличные: воздух в среднем 25-28гр, вода – 22-23гр. Иногда были прохладные ночи, но это совершенно не портило настроения.

Не буду описывать все наши впечатления по поводу Кушадасы, отеля и его местоположения, территории, моря (полностью совпадает с моим предыдущим отзывом прошлого года). Все замечательно. Смотровая площадка в отеле находится в корпусе А (подняться можно лифтом на верхний этаж и пройти, кому нравится, можно и по винтовой лестнице).

Питание стало более разнообразным. По пятницам был рыбный день: салаты из морепродуктов, несколько видов рыбы, в т.ч. и запеченная в соли, суши, мидии. Рыба была в меню и в другие дни недели (но это ни лосось, ни дорадо, ни судак, видимо что-то местное). Всегда было несколько видов мяса (курица, индейка, говядина, иногда и баранина). Достаточный ассортимент зелени, оливок, закусок, гарниров, выпечки, блюда национальной кухни, сладостей. Фрукты по сезону: дыни, арбузы, виноград, персики, сливы, яблоки.

Контингент отдыхающих в этом году: турки, иранцы, поляки, болгары, немцы, немного голландцев и наших соотечественников. Все было спокойно и достаточно комфортно.

От отеля до центра города ходит маршрутка (достаточно часто). Стоимость на 2 человека 15 лир, можно дать 1$ или 1 евро, но сдачи не получите (курс 1 евро – 17 лир, по крайней мере так считали). Город ожил, открыты все многочисленные магазины и кафе (приятно прогуляться по набережной). В порт приходят большие круизные лайнеры. Шопинг, при необходимости, может быть удачным. Магазины работают допоздна, а вот аптеки, в большинстве своем, до 19ч. Есть аптеки, которые работают под заказ и могут привезти нужное вам лекарство. В AVM центр тоже ездили (на такси 5-7$ за машину в одну сторону). Ассортимент неплохой, скидки уже были.

Деньги не меняли, практически везде можно рассчитаться в долларах или евро (сдача может быть в этих валютах или лирах, так что берите с собой мелкие купюры).

Экскурсии на сей раз, только джип-сафари. Могу охарактеризовать модным словом: прикольно (учитывайте, что будет достаточно пыльно и мокро (с учетом «боевых действий» с использованием водных пистолетов).

Отдых удался. Это была наша первая поездка два года подряд в один и тот же отель. Не пожалели, ибо осталось еще много неизведанного. Можно ли рекомендовать Grand Blue Sky – однозначно, ДА! Любите Жизнь, и она ответит вам взаимностью!

PS. Совершенно не согласна с резко отрицательными отзывами. Да, не все идеально, но отель и не позиционирует себя как лакшери. Мне жалко тех людей, кто едет на отдых с целью найти недостатки…(а у Вас дома все так идеально?). Хороший, достойный отель за свои деньги.

Для сладкоежек

Вечер в отеле

По дороге на джип-сафари

Пляж лонг бич

Пляж отеля

План-схема отеля

Вечерний Кушадасы

Вид на бухту с территории отеля

Вечер в отеле

Вид со смотровой площадки

В порту Кушадасы

Наталья оценила сервисы

Местоположение зеленая территория большие номера с террасой красивые виды
Не искали а наслаждались отдыхом
Добавлено 27.10.22 12:24 (2 842 символов в тексте)

12:14 19.05.23

Спасибо за подробный отзыв! Рассматриваю этот отель для поездки в сентябре 2023, т к очень адекватные цены!
Полностью согласна, что на отдыхе надо больше позитива, море чудесное, солнце, красота кругом!

Все отзывы Наталья (9)