АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.19
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 9
Читательский охват: 10026
Фото: 83

Бронзовый статус

1 428
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
октябре 2022
10.10.22 - 19.10.22
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Каникулы в WashingtonЕ

Всем доброго времени суток.

Период проживания в отеле 10.10.-19.10.2022. Отдыхала в компании друзей (нас было 8 человек).

Трансфер индивидуальный. Дорога час с небольшим.(Те, кто добирался групповым, ехали от 2-3 часов, с учетом технических остановок и заездов в отели). Время заезда вечернее-заселение мгновенное. На ресепшн стандартная процедура знакомства, заселения,сопровождения. Языкового барьера нет. Сотрудники вежливы и внимательны. Браслеты- оранжевые для новичков и синие- для гостей, повторно посетивших этот отель.

WI-FI оплачивала, сигнал был хороший. Ловил на всей территории включая пляж.

Здание построено в форме пятиугольника;. Размеры комнат практически одинаковые, а балконы разные, в зависимости от сторон расположения. (в 306 номере -крошечный,в 360-среднего размера,в 528-большой, даже лежак имеется для принятия солнечных ванн). Здание 5 этажное, плюс -1 технический этаж (СПА, дискотека) Оснащено 5 двойными лифтами, расположенными по периметру. Очередей не наблюдалось.

1. Номер достался на 3этаже-306, аккурат над входом в отель. С прекрасным видом на любой вкус: прямо посмотришь-кусочек моря, направо-горы. Есть возможность выйти на крошечный балкончик.

Сам номер просторный. Скорее всего, фэмили, так как была двухэтажная детская кровать, помимо двуспальной для взрослых.

Номер чистый. Белье белое. Минибар заполнен водами-соками. Холодильник морозил. Кондиционер охлаждал, не издавая посторонних и излишних шумов. Матрацы, может не самые удобные, на чем приходилось спать, но и не "отстой";. Сантехника приличная. Напор воды хороший. Из "мыльно-рыльных" принадлежностей - 3в1 (мыло и шампунь и гель для душа) в настенном диффузоре , кондиционер для волос в индивидуальных пузырьках. Полотенца "уставшие", но чистые. Уборка ежедневная, влажная.

Обмен пляжных полотенец в Спа на -1 этаже. Часы обмена ограничены с9-17, что является не совсем удобным. И обменять можно исключительно на карточки.

Шумоизоляция в номере хорошая. При закрытой балконной двери, шума с улицы слышно не было. А жили мы, повторюсь, над ресепшн.

2. Территория компактная. грамотно распределена. Заблудиться невозможно. Все под рукой и в шаговой доступности. Расположен отель Вашингтон между (в окружении) двумя отелями- LYRA и SEADEN SEA WORLD. На территории имеется два бассейна-для взрослых и для детей. Есть небольшая горка. Часы работы ее не знаю. Ни разу не видела в рабочем состоянии. Газоны, пальмы, цветочки. Все дорожки ведут к главной достопримечательности этого отеля-пляжу.

3. Пляж хорош! Большая (широкая и длинная) пляжная линия. Стройными рядами стоят лежаки (хочу отметить, прекрасного качества) новые, исправные, удобные. В дополнение к ним, для комфорта, прилагаются матрацы (правда, в непогоду их убирают в специальную палатку и не спешат выдавать, но можно пойти и взять самим). Расположены лежаки под сплошным тентом, что является преимуществом-всегда есть тень. Сам пляж- песок и галька. Достаточно чистый. Море было волшебным. Теплым и ласковым, не только в солнечные дни , но и при пасмурной погоде. Мелководья практически нет. Заход в море немного крут для людей, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Для остальных нормальный. Тапочки-коралки решают все проблемы, если ступни ног очень чувствительные. Море каждый день меняло свой цвет, от серебристо серого до изумрудно-зеленого. Было то спокойным, как озеро, то взволнованно бушующим и казалось, что вот вот выйдут "в чешуе как жар горя, 33 богатыря". Это лирическое отступление. Поехали дальше.

4. Питание. Оговорюсь сразу, что путевки были куплены на фоне взлета цен,не дешево, поэтому оценка из этого расчета. Никогда, читая отзывы раньше, не понимала фразу "голодным не останешься", но в данный момент ее произнесу. Еды много, она не кончалась....Но, бывали в моих путешествиях, отели, в которых было и разнообразнее и вкуснее. Я удовольствия от питания не получила, но это субъективное мнение. Напитки, тоже весьма среднего качества, исключение, сухой Мартини. Коктейли на троечку (более менее мохито и космополитан) Я предпочитаю игристые вина и шампанское, их, к сожалению, нет.

Персонал в барах и ресторанах в основном, приветливый, улыбчивый, разговорчивый. Но есть пара (официант и бармен), которым их работа в тягость и их все и вся раздражает, особенно дети, могут и нахамить (наблюдение со стороны). Может им просто нужно в отпуск...

Проблем со свободными столами не было. Посадочных мест много. Уборка оперативная.

Мороженое, гёзлеме, вафли, айран-можно отведать в течении дня в баре у бассейна.

5. Анимация. Утром в море аквааэробика. На пляже, в течении дня несколько раз, волейбол. Вечером в амфитеатре- мини-диско и шоу с приглашенными коллективами. Иногда ночная дискотека с 23.30 до 2.00 примерно. Проходит на -1 этаже (спускаться на лифте около ресепшн). Там хорошая звукоизоляция, не все ее с первого раза обнаруживают. Музыка-ремиксы разных лет.

6. СПА и хамам. Сожалею, что в тот раз не пользовалась услугами. Заходила перед отъездом посмотреть. На беглый взгляд-достойно посещения.

7. Контингент. Основное количество проживающих-русскоговорящие. Много людей 50+. Есть семьи с детьми. Молодежи мало. Отель для тихого спокойного отдыха.

8. При отеле есть несколько магазинов. Цены демократичные. Принимают лиры, доллары, евро, иногда рубли.

Недалеко от отеля есть торговые ряды, на случай, если нет желания ехать в Манавгат, а деньги потратить желание есть. Но ассортимент там не большой. Так же рядом с базаром, аптека. Выбор лекарств большой, могут привезти на заказ.

ВЫВОД. Начитавшись негативных отзывов на сторонних сайтах, было страшно ехать и везти с собой компанию. Но все оказалось не плохо. Попутчики мои остались довольны , надеюсь! А я? В Турцию я еще вернусь!!!

Для спокойного, неторопливого отдыха, туристам без особых притязаний и запросов- рекомендую.

Спасибо, команде Washington resort!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 306

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель со стороны бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 360

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляжная зона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

POOL бар

Фото туриста отеля

Анимация

Аквааэробика на пляже

Фото туриста отеля

Анимация

Аргентинское шоу

Фото туриста отеля

Номера

Номер 306

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Основной ресторан

Светлана оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море пляж.
Минусы отеля
Платный интернет отсутствие игристых вин.
Добавлено 27.10.22 14:15 (5 908 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (15)