Регистрация: 25.07.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
14.10.22 - 23.10.22

Наш волшебный отдых в Meeru, или как затеряться в раю)))

Отель мне посоветовала знакомая, они отдыхали в нем ни один раз, сказав, что по соотношению цена/качество, и по тому чем занять детей это идеальный вариант. Естественно я начала изучать отзывы и буквально влюбилась в отель. Оплатили мы его в июне, купили прямой перелет аэрофлот и стали ждать назначенного часа) Перелет прошел идеально, в ночь лететь оказалось гораздо проще, чем обратно в день, поел поспал, опять поел и ты на месте) Трансфер до отеля был предоставлен буквально через 2-30 мин, как мы подошли к стойке. Кто то пишет, что считали каждые из 45 минут трансфера, не знаю, мы сели, заснули, и проснулись уже когда лодка была на месте, так что страшных волн не заметили). По приезду, нас как полагается встретили под барабаны, принесли прохладного чая и освежающее полотенце, мы заполнили бумаги и нам предложили пройти на обед, пока номера готовят. Вернувшись с обеда, нам сразу выдали ключ и на багги отвезли до нашей виллы. У нас была категория Beach villa, нам досталась 236, по моему это единственная категория, где заселяют с детьми. Ну кроме Garden room,но мы их даже не рассматривали. Beach villa расположены на стороне острова, где очень спокойный океан, без волн, что очень удобно для детей. Поэтому опять же большой респект руководству отеля, которые очень грамотно продумали этот вопрос. Единственный момент, если вы все же едете на Мальдивы за спокойствием и уединением, эта часть острова иногда может быть не совсем уж и тихой, и-за концентрации детей). Мы с дочерью быстро это поняли, и ходили плавать и загорать в более тихие места. Потому что ор иногда откровенно мешал) Питание - оно идеально, было все - ягненок, стейки из говядины, свиные ребрышки, тунец, кальмары, мидии, тигровые креветки, крабы, суши. Гарниры -всегда присутствуют паста и рис, и обязательно что то еще меняется, то киноа, то овощные рагу, есть блюда индийской кухни. Офигенные салаты, как в лучших ресторанах Москвы на обеде, каждый день меняются, так же есть суп, каждый день разный. Особенно запомнился тыквенный с имбирем. Фрукты - манго ананасы, маракуя, виноград, арбуз, папайя, драгонфрукт, яблоки, апельсины. Всего очень много, и что важно, даже если что-то закончилось за 5 минут до окончания, это обязательно добавляют чтобы выбор был полным до конца. На ужине очень вкусное мороженое и огромное количество офигенных десертов. Вообщем питание в Meeru на высшем уровне! Не было ничего, чтобы было не вкусно! Природа - это был наш личный рай) Голубое небо, лазурный океан, все утопает в зелени. Многие отговаривали меня от поездки на Мальдивы с ребенком, пугая, что через пару дней она тебя "съест" от скуки, ничего подобного, ребенок находился в таком восторге, что никакие дополнительные развлечения ее не интересовали) Любимым развлечением вечером было пройти на пирс водных вилл и наблюдать за подводным миром: акулы, скаты и множество других рыб, могла провести там 2-3-часа наблюдая, не отрываясь. Играли в дарст, шахматы, бильярд , настольный футбол в игровой комнате. Первые 4 дня прилично лили дожди, но даже они не портили настроение и впечатление от отдыха, наоборот даже, когда они закончились и начались только солнечные дни, я в теплом вспоминала как же комфортно лежать на пляже, когда облачно). Два раза по субботам до упаду танцевали под диджея в баре возле бассейна, как то было караоке, показ фильма, и еще какие-то развлечения по вечерам. посещали не все, поэтому не знаем) У нас было питание полный пансион, я долго думала, какой вид питания выбрать, разница на наш период отдыха составляла 1000 usd между all и пансионом, я не пью алкоголь, да и практически ничего не пью кроме воды, чая и кофе. Решила, что все хотелки ребенка, мне будет выгодней оплатить по чеку, в итоге так и вышло, в конце отдыха закрыли счет на 150 долларов, получается отлично сэкономили) Воду в любом баре наливают бесплатно и на вилле пополняют каждый день по 1 л на человека, всегда можно попросить больше, никто не откажет. Снорклинг - он есть ) Лучшие места, которые мне удалось найти около Водных вилл риф местами даже с живыми кораллами, много рыбы, и в районе Beach villа(240-250) на глубине есть металлические конструкции, на которых растут живые кораллы, там тоже большое скопление разных красивых представителей подводного мира, там мне встретился скат, пришлось быстро уплывать)))) А так рыбу можно встретить в любой точке острова). Так же ездили буквально через день в 15-00 на домашний риф отеля, это 12 минут на лодке, сам риф мертвый, но рыбы много и есть особый шарм поплавать в открытом океане, с буйством волн и стихии, конечно подходит только для взрослых детей с прекрасными навыками плавания, моя в последний выезд даже без жилета плавала.. Отдохнули прекрасно, ну одного минуса. даже самого маленького не нашли, и от всей души можем порекомендовать этот отель всем) Сами обязательно вернемся. MEERU one love

п.с. очень старались встретить крыс и тараканов, о которых читали в отзывах других людей, но не смогли))))) Только милые ящерки и птички)

Elena оценила сервисы

Весь остров
их нет
Добавлено 28.10.22 13:24 (4 991 символов в тексте)

09:51 15.03.23

скажите, пожалуйста, какой там был вход в море?

12:47 02.06.23

Смотря, что Вы имеете в виду. Если как быстро набирается глубина? То ответ в разных частях острова по разному. Если колят ли ноги ракушки/камушки, то ответ пожалуй да, в специальной обуви заходить приятней, но лично мне было неудобно плавать в аквашуз, поэтому я предпочитала потерпеть при заходе немного, чтобы плавать без обуви

16:20 10.04.23

здравствуйте! можете подробнее рассказать что входить в FB? поездки на домашний риф входят бесплатно?

12:29 02.06.23

Добрый день! Поездки на риф бесплатно три раза в день, записываться надо через приложение. В FB входит еда и вода, чай, кофе во время приемов пищи.

Все отзывы Elena Penzina (4)