Регистрация: 14.10.11
спасибо
октябре 2022
16.10.22 - 23.10.22

Такой качественный пансионат для немецких пенсионеров и предпенсионеров.

Хороший бюджетный отель для людей постарше. Были отдыхающие более молодого возраста и семьи с детьми, но таких было не очень много. Мы отдыхали в октябре 2022 и именно такой контингент преобладал. Возможно, летом ситуация другая, так как для детей все необходимое есть.

Расположение. От аэропорта ехать около часа. Само расположение не понравилось. Ни туда, ни сюда. Променад до Сида начинается дальше. Проще и намного быстрее дойти до него по пляжу. Нормальных магазинов рядом нет. Сам отель вытянут между двух дорог, поэтому подавляющее количество номеров никакого приличного вида из окон не имеет. Зато имеет в избытке шум от подъезжающего транспорта с туристами и мусороуборочных машин. Мы жили в главном здании, но, честно говоря, возможно в корпусах Анекс на первом этаже было бы лучше. Там хоть деревья, цветочки.

Общее впечатление, территория и пляж. Первое впечатление вообще было кошмарным. Какой-то скучный дизайн, мало света, даже фасад толком не освещен. Потом как-то привыкли, перестали обращать внимание. Территория маленькая, но очень чистая и достаточно продуманная. Понравилось, что все рядом. С пляжем ситуация двоякая: сам пляж очень хорош (чистый песок, хорошие лежаки и матрасы, которые моют и содержат в порядке), но заход в море ужасен (сплошные камни, которые тянутся до буйков, ноги переломать можно). В море заходили с соседнего пляжа справа от отеля, так как там заход в море идеальный.

Номер. У нас был семейный номер. Родительская спальня с дверью. В ней одна не очень большая двуспальная кровать. Постельное белье, матрасы и подушки нормальные. В детской двери не было. Стояли две отдельные кровати. Крохотное окошко и маленький телевизор. Так как номер выдали над входом в отель, было очень шумно и очень тянуло табачным дымом. Но в такие номера селят не только русских. В соседнем номере жила семья из Германии. Хотели за доплату переселиться в номер с видом на бассейн и море. Такой номер в наличии был, но он нам не понравился: детские кровати стояли сразу при входе в номер, потом была дверь, за которой был санузел и родительская спальня. Создалось впечатление, что администрация отеля из стандартного номера решила сделать семейный, поставив дополнительные кровати в коридор. Сейф платный 1 евро в сутки, халаты были в номере, но один нормального размера, а второй халат на взрослого уже натянешь с трудом. Мини бар состоит из колы и фанты в больших бутылках и из минеральной воды в маленьких.

Питание нормальное, напитки очень хорошие. Выбор был всегда. Все качественное. От восторга мы не визжали, но голодными не ходили. Иногда было реально вкусно. Официанты вежливые. В подавляющем большинстве доброжелательные. Бывало такое, что игнорировали. Возможно, это происходит потому, что персонал ресторанов совсем не знает русского языка (исключение один официант) и не очень хорошо знает английский, так как подавляющее число гостей отеля из Германии и Нидерландов. В отеле есть условные рестораны а ля-карт. В зависимости от дня недели по предварительной записи на части столиков в баре при пляже накрывают блюда различной кухни. Мы были в рыбном ресторане. Рекомендую.

Сервис, анимация и прочее. Если говорить о сервисе в целом, то нормально, но не без нюансов. Во всяком случае, именно благодаря общей атмосфере к концу отпуска отель понравился больше, чем вначале. Уезжать уже не хотелось. Wi-Fi бесплатный и хороший. Полотенца для пляжа меняют один раз в день вечером. Уборку влажную проводили, но вот постельное белье меняли реже, чем положено. Приходилось обращаться к Гест-релейшен. Анимация есть. Зарядка, аквааэробика, дартс, волейбол, боча, вечером мини- диско, вечерняя программа, на которую ходили с удовольствием. Конфликтов не было, все настроены дружелюбно и оооочень толерантно. Какой-то заметной разницы в отношении не заметили. Можно сказать, что «все чинно, благородно», но «без огонька».

Ольга оценила сервисы

Общая атмосфера и качество.
Плохой заход в море и огромные валуны до буйков.
Добавлено 02.11.22 14:57 (3 893 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (21)