Регистрация: 10.07.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2022
24.06.22 - 04.07.22

Отдых в BIENO VENUS в июне 2022г.

В июне 2022 года после долгих раздумий лететь или нет в Турцию , когда цены на отдых каждый день намного увеличивались, решилась полететь в этот отель. Отзывов по нему не очень много. Отдохнули хорошо, нисколько не пожалела о выборе на тот момент, достойное соотношение цены и качества (летали в июне 2022 года из Нижнего Новгорода на 9 ночей за 117 тысяч. Когда я дальше летом смотрела цены на Турцию, понимала, что слетали очень дешево.

Отель расположен в небольшом поселке Титриенгёль в регионе Сиде-Манавгат. Это курортный поселок, в нем кроме отелей практически ничего нет ( есть парочка небольших продуктовых магазинов, кафе, сетевых магазинов нет никаких, пара аптек, улица с лавками со всякой всячиной - одежда под известные бренды, чемоданы, пляжные принадлежности и др.). Ну это в общем то с чем сравнивать: если с городом типа Алании, то кажется, что ничего нет, а некоторые говорили, что наоборот, всё можно купить, и очень даже много всего. Просто мы не любим ходить в такие лавки, я люблю нормальные обычные магазины, сетевые и т.д. До Манавгата и Сиде ходят маршрутки (долмуши) довольно часто, остановка близко. В Сиде ехать минут 5-10 (там можно погулять, по строму городу походить, лавок и кафе тоже много всяких, можно на кораблике прокатиться: 5 евро 1 час). До Манавгата тоже ехать недалеко: минут 10-15,там тоже можно погулять, по набережной реки Манавгат пройтись, по магазинам походить , на рынок сходить (понедельник и четверг). Эти же маршрутки идут до большого торгового центра (Nova Mall), в котором куча известных магазинов. Сам поселок приятный, есть озеро, вокруг которого можно гулять, рядом аквапарк, лес.

До моря идти совсем недалеко, минут 5, пляж вполне нормальный - песок, немного мелкой гальки на входе в море, вода чистая. Лежаков всегда всем хватало. На пляже есть пляжный бар с небольшим выбором еды, некоторые оставались и на обед там.

По самому отелю: территория небольшая, но очень ухоженная, красивая, много разных дорожек. Два бассейна: один большой около основного бара и выхода из холла. Вот там лежаков обычно не хватало, но только из-за того, что многие занимали их с утра, клали полотенца и уходили (это были обычно иностранцы, потому что русские в основном на море ходили). Около этого бассейна проходила дневная анимация (зарядка, аквааэробика и так далее), рядом был детский клуб. Второй бассейн с другой стороны корпуса - маленький, с горками, там больше с детьми были. Рядом небольшой бар с напитками, а вечером там были разные шоу. Корпус отеля очень интересно спроектирован: с внутренним двориком (это открытая часть ресторана), очень красивым.

Сам отель достаточно старенький, холлы общие ещё не обновлялись видимо. Когда только заходишь в отель, первое впечатление не очень. Но номера, туалеты и часть других помещений уже видимо отремонтированы, и выглядят достаточно хорошо. Номера нормального размера, не маленькие, у нас был угловой. Мебель новая, постельное бельё хорошее, сантехника новая, ничего не текло, не ломалось. Но уборка номеров очень страдает, все жаловались. Убирались редко, плохо, но это в общем-то совсем не мешало отдыху, можно было попросить убрать, доложить шампуни, бумагу, полотенца, всё давали без проблем. Некоторые жаловались на слышимость из номера на улицу (у кого окна на анимацию выходили или на другие отели), но нас это не коснулось.

Wi-fi бесплатный в отеле очень плохой, слабый, работает только в холле около рецепции, и то плохо. Мы брали платный интернет на 2 телефона на все дни, получилось около 1000 рублей, работал хорошо везде, на всей территории отеля и в номере. Некоторые покупали местные карты.

На экскурсии в этот раз никуда не ездили, только сами на маршрутке погулять в Сиде, в том числе на кораблик, в Манавгат.

По поводу питания и напитков: еда нормальная, без особых изысков. Единственная проблема: если придёшь поздно на завтрак, обед или ужин (например, за 30 минут до окончания), то может совсем не достаться еды, всё уже убирают. А по поводу ассортимента, каждый день была и рыба (целиком жареная, или в блюдах), и мясо, и овощи. Из фруктов только в основном арбуз, яблоки, апельсины, сливы жесткие. Зато пахлава в неограниченном количестве была каждый день на обед и ужин, ну и всякие бисквиты, желе и др. По напиткам: отель позиционируется как ultra all inclusiv, но в наличии только напитки местного производства и коктейли из них (типа виски-кола, не более того). Сложные коктейли, мороженое, кальян - за отдельную плату, про импортные напитки - не знаю, есть ли вообще. Есть ночная еда в ресторане в определенные часы. Имеющийся ресторан a la card не стоит времени на его посещение: дают то же самое, что в основном ресторане (только без выбора блюд), очень долго обслуживают. Мы ушли , не дождавшись десерта.

В общем, впечатление от отеля очень даже благоприятное. Персонал достаточно приветливый, по- русски говорит немного только один человек на рецепции. Все отдыхающие друг с другом приветливы несмотря на национальность, никаких проблем с этим не было. Отель был полностью заполнен к концу июня - началу июля. И я заметила, что некоторые отдыхают там не первый раз.

Я считаю, за те деньги, что мы заплатили, это вполне оправданное соотношение цены и качества. Конечно, вылеты из Москвы были ещё дешевле. Рекомендую отель к посещению для не очень взыскательных туристов.

светлана оценил сервисы

Близость к морю красивая небольшая территория
Уборка номеров в ресторане очень рано заканчивают обслуживание мало лежаков у бассейна заняты полотенцами
Добавлено 06.11.22 16:49 (5 310 символов в тексте)

10:58 10.04.23

Добрый день, в номере есть чайник?

19:47 17.04.23

В номере чайника нет