Регистрация: 21.11.10

спасибо
сентябре 2022
24.09.22 - 08.10.22

Проживание подтверждено документами

Отличная четвёрка в весьма милом посёлке, без толп туристов и суеты.

:: Питание

Достаточное количество всего и вся, для 4-х звёзд вполне хорошо. Всегда всего хватало.

Но с утра готовить "вкусненькое" (блинчики, пиццы и проч.) начинают только где-то к 8:30, хотя завтрак с 7:30. Мы приходили несколько раз к 7:00 - ругаются, но пускают ;-)

Голодными точно не уйдёте, но через неделю всё приедается...

Благо, в посёлке ресторанчиков полно, на любой вкус и кошелёк! ;-)

:: Размещение

Номера достаточно комфортные, наш был не очень новый, но всё работало исправно.

3 стороны отеля (формально) имеют номера SeaView - т.е., море видно, но в трети таких номеров оно где-то сбоку, хотя и нельзя сказать, что моря не видно. Сторона отеля, которая справа от входа (та самая треть ;-) ), имеет внизу постоянно гудящие очистные сооружения или вентиляцию, фиг его знает, что именно там гудит. На этой же стороне малюсенькие балконы, но они есть, так что (формально, опять же) жаловаться не на что. Зато с этой стороны прекрасный вид на Гюллюк, который и днём и ночью выглядит прекрасно - миленькие белые здания с коричневыми крышами, почти, как в Греции, только вместо храмов минареты ;-)

Номера, выходящие на бассейн, наверное, самые лучшие в смысле вида - море видно отлично, и ракурсы там получше ;-)

Лифты чистые, большие, ждать их долго не приходилось.

:: Сервис

В целом, неплохой, но(!), когда мы арендовали автомобиль и нам его с утра доставили, пацан не ресепшн сказал владелице доставленного для нас авто: "Тут у нас платная стоянка, плати!", она развернулась и уехала. На все наши вопросы он стал заливать обычную турецкую песню о том, что "машина сломалась/её скоро починят и она приедет/я точно не знаю/блаблабла". Хорошо, что в нашей компании была девушка, друг которой который говорил по-турецки, она быстро связалась со своим другом, он поговорил с владелицей авто, и последняя довольно оперативно вернулась к нам, но могло быть и иначе. Т.е., один-единственный чудак (на букву "м" ;-) ) мог испортить нам всю аренду. Впрочем, это довольно обычный сценарий для Турции, надо всегда держать ухо востро ;-)

:: Бары

Обычные, ничего выдающегося. Бар на пляже не предлагает никаких крепких напитков, только пиво и вино (белое/розовое/красное).

В остальных барах стандартный набор - пиво/вино/виски/водка/раки/джин/что-то там ещё.

Это (для нас) был первый в Турции отель, в котором подавали довольно неплохое вино, сделанное в соседнем Şirince - мы, всё перепробовав, в конечном итоге, пили только вино ;-)

:: Территория

Почти нет никакой территории, но она достаточно ухоженная. На самом деле, в этом отеле она и не нужна, т.к. надо гулять по посёлку, там ОЧЕНЬ красиво!

Нужно иметь ввиду, что до пляжа достаточно крутой спуск (и, соответственно, подъём в обратную сторону), пожилые люди не все смогут его осилить. Есть трансфер, раз в час, вроде, мы не пользовались, но видели, что некоторые гости отеля использовали его.

Зато парковка достаточно большая, машин 20 можно поставить. Есть ещё даже подземная парковка, там машин 5-6 поместится, но никто (кроме персонала отеля?) туда их не ставит ;-)

:: Пляж.

Свой собственный, лежаков всегда хватало. Есть возможность расположиться в тени (я очень быстро обгораю и пользовался тенью постоянно ;-) ). Ещё есть крытые беседки, но они довольно грязные. Есть ещё несколько добродушных, милых и ленивых собак на пляже ;-)

Пляж оборудован деревянным настилом с лестницами для спуска в воду.

Осторожно, на дне у самого берега встречаются морские ежи. Я любитель нырнуть с пирса, мне ежи никак не мешали ;-)

Я обычно нырял с пирса, плыл вдоль буйков налево и выходил на берег в самом левом углу пляжа, как раз напротив дУшей.

Мимо - и довольно близко от пляжа - постоянно снуют рыбацкие шхуны, траулеры и прочие корабли, красиво и колоритно.

:: СПА

Ничего особенного, стандартный набор - хамам, сауна (с температурой максимум градусов 55 ;-) ), бассейн с прохладной водой.

:: Общее впечатление

Моё мнение (почти) всегда одинаково - если вы настроены отдохнуть, а не выяснять отношения с персоналом отеля, то вам однозначно будет хорошо тут. Если не настроены - и в крутых пятёрках найдёте, к чему придраться ;-)

За свои деньги - отличный отель, с отличными видами, удачным расположением, тишиной, красивым морем, в спокойном и живописном посёлке. Но если вы приехали потусить с компанией - вам точно не сюда, этот отель не для этого, тут надо созерцать красоту вокруг.

Я бы сюда даже ещё раз приехал, хотя и не люблю ездить в одно и тоже место 2 раза.

Всем отличного отдыха и позитивного настроения!

Edward оценил сервисы

расположение виды на море свежий воздух неплохой спа.
перепады высот по дороге на пляж.
Добавлено 09.11.22 16:06 (4 514 символов в тексте)
Все отзывы Edward (14)