Регистрация: 15.12.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
08.08.22 - 16.08.22

Вполне себе dream

Очень неплохой отель, при этом совершенно несправедливо, на мой взгляд, заминусованный.

Начну с того, что отсутствие шумных тусовок под русскую попсу я отношу не к недостаткам, а наоборот - к неоспоримым преимуществам отеля.

Таким образом, можно не читать отзывы и не смотреть отель, если такой движ для вас в приоритете, здесь этого нет. Вообще нет и как это чудесно, Боже мой.

Но - по порядку.

Расположение. Тюрклер от аэропорта Анталии находится довольно далеко, часа три ехать, с остановкой. Не доезжая минут 10-15 до Конаклы, примерно так. Рядом ничего, отели только: слева Сенса Гарден, синий с башенками, можно по нему ориентироваться, справа пустырь пока, ещё только будут строить. Айдинбей весь из себя такой маленький, скромненький, белый, теряется в зелени. Больше похож на один из отелей в Агадире, там он тоже такие компактные, белые с маленькой зелёной территорией. До Конаклы можно доехать на местном автобусе, без проблем. До Алании так же, автобусы обязательно останавливаются у самых популярных гипермаркетов одежды. Назад тем же автобусом.

Отель. Очень компактный, один корпус, 5 этажей (мы жили на последнем). Лифтов хватает, в ужин ждали по паре минут, остальное время сразу приезжали. Всё новое, очень чисто, сверкает. Приятное впечатление чисто внешне.

Ресепшн. Быстро работают, денег не выпрашивают. Мы приехали в ночь, часов уже после 12, наши доки забрали и отправили в ресторан к ночному супу (этот суп был так прекрасен, с мясом, небольшой кислинкой - сразу спать расхотелось). Мы и не спали, пошли посмотреть на море, по дороге взяли по мохиту в баре... Отлично начался отпуск, одним словом.

Номер. Очень небольшой, с балконом и боковым видом на море (прямым на тот самый пустырь))) мебель новая, сантехника новая, ничего не подтекает, горячая вода всегда. Кровать состоит из двух сдвинутых, всё чаще наблюдаю такое((( стол под плазмой, сама плазма, холодильник с лимонадами и водой, пополняли каждый день. Два стула, тумбочка, всё, больше места в номере нет.

На балконе столик и два пластиковых стула, сушилка.

Уборка хорошая, все моют, из простыней делают лебедей и сердца (на чай оставляли по 1€), шампуни-гели-кондиционеры приносят всё время. Меняли постельное один раз точно, полотенца каждый день.

Вот только раз из номера пропала пачка сигарет, может, просто смахнули не глядя (украшения мои валялись на тумбочке и валялись), но, что называется, осадочек остался.

Пляжные полотенца надо брать и менять самим внизу в СПА, на ресепш объяснят и расписание дадут.

Территория. Маленькая совсем, только отель и внутренний дворик с басиком. Зелено, ухоженно. Зреют гранаты и апельсины, красиво.

Рестораны. Основной ресторан слева от входа. Места достаточно, убирают чисто, столы не липнут. Посуда чистая, её тоже хватает. Один раз на ужин нк хватило вилок, отправили официанта на поиски. Можно сесть внутри, можно снаружи, прям напротив гриля или чуть в стороне в беседке, мы предпочитали там устраиваться. Завтраки довольно приличные, народ зачем-то всё стоял очередями у блинов, никогда не понимала логики: к концу завтрака блинчики кучкой свободно лежат, можно взять сколько хочешь...Яйца нескольких видов, включая менемен (турецкая яичница с овощами), картофельные крокеты, сыры, оливки, овощи любые, салатные листья, руккола. Хлопья и все такое, булочки, вареньки, мед, кленовый сироп, арахисовая паста.

На обед мы не приходили, обедали на пляже или в гриль-баре. Там в целом котлетки для бургеров, кефте, пицца, овощи опять же и фрукты. Так, перекусить слегка по жаре, есть и не хочется.

Ужины были довольно вкусными. Всегда брали суп, турки нормальные супы делают, за редким исключением, обычно два на выбор. Мясо чаще всего либо тп же кефте, либо шашлык из говядины или баранины (пару раз был просто очень вкусный, мягкий и сочный), курица в основном спинки эти так любимые во всех отелях))) мясо же куриное в основном тушёное с овощами, рисом, картошкой. Говядина была и тушеная, в соусе. Рыба белая, вкусно, но костляво, один раз красная, недосоленая. Были морепродукты один раз: креветки, мидии - но турки не особо умеют их готовить, так что я там только мидии в паэлье заценила, их сложно испортить)))

Пахлавушки по парочке брали.

А-ля карт выбрали рыбный, просто мы любим сифуды, соскучились, в целом не пожалели, довольно вкусно (с учётом турецкой специфики).

Бары. Очень хорошо ребята работают бармены. Бар у основного ресторана так себе, в баре на пляже подают только пиво и крепкий алкоголь, но мы норм брали джин с тоником, хорошо. А вот бар у бассейна очень хороший, там отличную пина-коладу по вечерам мы пили! И самый любимый наш гриль-бар на улице (или Гарден-бар, как он правильно называется), туда мы и с пляжа бегали, и на ужин когда шли - заруливали за коктейлями, и ночью, когда всё уже закрывалось, там сидели и болтали или в сети залипали. Он круглосуточный, ребята совсем молодцы, они и без чаевых офигенно работают.

Пляж. Через дорогу от отеля, есть подземный переход прям от бара как раз. Остальные отели такой роскошью не обладают, только Айдинбей и Сенса, другие туристы топают именно сюда. Пляж довольно аккуратный, шезлонгов в целом хватает, даже если приходишь в 11)))) но очень многие заняты просто полотенцами.

Заход в море - крупный песок, потом нкариятненькая полоска гальки, потом снова песок, с редкими камешками, не мешают. Вот гальковая полоска, конечно, портит всё. Море не грязное, песок он же просто, если в нём барахтаться, поднимаетчя наверх и такая взвесь песчаная у берега, когда много народу. Чуть подальше отплыть - чистейшее синее море, мы у буйков где-то барахтались. Было спокойно всё время, последние два дня подштармливало, около берега прыгали на волнах.

Анимация. У басика мы не тусили, всё было там. Вечерами были стандартные шоу: турецкая ночь, латина и ещё одна латина, нам понравилось. Живая музыка была у басика два раза. Один раз играли в лото, отлично определяется национальная принадлежность туристов по этой игре: наши, французы и турки, немножко всё остальных для кого говорили по-английски. Против ожидания немцев не было почти. Зато французов очень много (или франкоговорящих).

Мы в активностях участия не принимали, читали, болтали за коктейлями, пару раз кальян заказывали, довольно вкусный.

В целом отличный отель, для спокойного романтичного отдыха без детей, без шумных тусовок, битья посуды, Артура Пирожкова. Реально очень похоже на Агадир, а еще французская речь звучит вокруг, полное дежавю.

Анастасия оценила сервисы

Номер бары
Добавлено 10.11.22 22:09 (6 483 символов в тексте)

12:07 15.11.22

А почему корпус один ? И этажей почему 5 ? :) Корпуса вообще то 2. Соединены между собой рестораном. Даже на гугл-картах видно что два корпуса. Мы были в первом корпусе, так из него за лифтами как раз виден второй корпус. И этажей не 5, а 6. Просто нумерация этажей европейская. Первый этаж считается нулевым. Мы жили на 5 этаже, но в лифте он обозначен как 4. Соответственно, если вы жили на последнем, ШЕСТОМ этаже, к лифте он был обозначен как пятый. :)

14:03 15.11.22

А, сорри, я абсолютно искренне была убеждена, что это один корпус и виллы.
Нумерацию за границей я в принципе считаю по-европейски, так удобнее: и не путаешься в лифте, и местных не путаешь, привыкла.

17:38 10.12.22

Спасибо за отзыв!

Все отзывы Анастасия (22)