Регистрация: 09.09.13
ноябре 2022
03.11.22 - 11.11.22

Проживание подтверждено документами

Тем, кто влюблен в Красное море...

Вернулась из этого отеля, закончился мой отпуск... Остались прекрасные воспоминания о праздновании своего очередного Дня рождения где-то в путешествии... Я долго ждала открытия Египта и приемлемых цен. В этом году все "срослось". Юбилейный 50 день рождения я встретила в Happy life. Скажу честно, название сыграло немаловажную роль. Хотелось именно такого девиза по жизни! Начну по порядку. Заселили вечером быстро, встречающий рассказал про расположение баров, ресторана, пляжа. все доступно и понятно. К номеру претензий не было. Потом выяснилось, что из 4-5 розеток в номере держат вилку только 2 - где фен и телевизор с холодильником. Телевизор был отключен в пользу зарядки сотовых телефонов... и так и не включался... Куда более интересно было вокруг..Берите фумигаторы. Комары залетают видимо в вентиляцию. Пришлось подпирать фумигатор чемоданом и шляпой к разболтанной розетке..В номере было кусковое мыло и шампунь в тюбиках. При заселении в номере было чисто. чужих волос на белоснежном полу замечено не было (а я на это обращаю внимание, и свои не оставляю). Неудобна была уборка в нашем корпусе 4 после обеда, часов в 15-30-16-00... Пришлось из втулки туалетной бумаги сделать табличку "не беспокоить!" - оставили по наследству на пожарной двери. Про номер вроде все. Питание - все нравилось. Фрукты всегда 2 вида на обед и ужин, на завтраке - фруктовый микс. Были виноград, финики, груши, дыни, апельсины, грейпфруты, гуава. Мясо - курица, говядина практически всегда на выбор. Рыба часто и разная. Гарниры - рис, картофель, овощи, паста. Голодных не видела..Вино ни белое, ни красное не понравилось - не успевает видимо "дозревать"... Пиво нормальное, крепкий алкоголь не пила, но по отзывам самый нормальный - ром. Налегала на соки - особенно яблочный. Брала термокружку и на завтраке наливала холодный на пляж, на пляжном баре соков не видела... Кофе и чай - крепкие, но кофе на завтраках мне не понравился, это на любителя, я пью черный, поэтому купила в Дахабе баночку Нескафе Классик и утром пила в номере (кипятильник рулит), а потом дожидалась открытия бара в 10-00 и вот там можно выпить прекрасный эспрессо или американо. Ну а теперь про море... Классное Красное море! Температура воды была 25-27 градусов, ветрено, поэтому плыть по течению легко, а вот против... далеко не уплывешь! Нашла выход. Я плаваю в ластах, коралки затыкала в плавки. Плыла утром направо от пирса к лодкам (там в последний день друзья из Красноярска показали ската-красавца), а обратно доплывала до импровизированной бедуинской стоянки для туристов-дайверов-катающихся на верблюдах\лошадях\квадриках.. с утра там НИКОГО! поэтому спокойно выходила и доходила до пляжа отеля по берегу. Налево против течения уплывала к оазису, там очень красивые кораллы и опять же в последний день видела там небольшую акулу чуть в глубине около кораллового островка. Она пообедала небольшой рыбкой, махнула мне хвостом и опять уплыла в глубину. К сожалению, мой подводный фотоаппарат глюкнул немного и, увы, яркие встречи я не смогла запечатлеть...В общем то, за чем я ехала в Египет, все получила. Позитив, солнце, море, подводный мир. Если кто-то собирается в отель - пишите, отвечу на вопросы. Отель рекомендую, но не поеду в него больше... Люблю новые места, новые открытия! Всем хорошего отдыха!

Ольга оценила сервисы

очень чистый пляж автобус в дахаб разнообразное питание красивые кораллы и рыбы разнообразные
уборка в номере после обеда - неудобно
Добавлено 14.11.22 14:52 (3 282 символов в тексте)