Регистрация: 07.07.22
спасибо
ноябре 2022
05.11.22 - 16.11.22

Спокойный отель с позитивным персоналом,для релакса и отдыха.

Отдыхали в ноябре парой.Наш первый опыт отдыха в категории ниже 5*в Египте.В целом все понравилось,с удовольствием вернулись бы ещё раз.Теперь по порядку.

Персонал-Отлично!Что не характерно для Египта,денег никто не вымогал.Если были довольны с удовольствием оставляли чаевые сами.Доброжелательны,все улыбаются и здороваются даже садовники.После хмурых Московских лиц людям этого очень не хватает!На рецепшен есть приятные русскоговорящие администраторы.Объясняли и помогали с любым вопросом.Это тоже порадовало.Официанты в ресторане старательны и позитивны и расторопны.Садовники очень заботливо следят за территорией,всё время что то подстригают сажают и.т.д.Аниматоры 4 ребят и одна девушка вообще молодцы старались и заводили народ на веселье.Есть спа.(сами не пользовались)

Территория-Ухоженная,достаточно большая.Описание бассейнов и прочего есть в интернете.Полотенца выдают у бассейна и на пляже по картам.Воду в бутылках у бассейна.Просто попить, кофе,чай,алкоголь в любом баре(бассейн ,пляж)Рядом много дайвинг центров и квадроциклов.При желании можно покататься на верблюдах или верхом на лошадях(лошадки красивые и чистые и очень приятный хозяин,фото разрешает бесплатно даже верхом)Цивилизации вокруг можно считать нет.Что для релакса горожан огромный плюс.

Ресторан-Питание конечно не сравнить с Доминиканой и Турецкими пятерками, завтраки однообразны,но в целом голодными никто не ходил,никто не отравился,выбор блюд мясных рыбных птица есть.Каждый может выбрать для себя что то по своему вкусу.Блюда вполне нормальные.Обслуживание хорошее.Убирали всю посуду сразу!Ребята официанты молодцы все очень старались,всё опять же с улыбкой.В обед и на ужин алкоголь приносили тоже официанты что тоже большой плюс.Заехало много людей временами были очереди в ресторане,но не критично.Одна странная вещь удивила и вызывало не удобство -это вечером чай.Завтрак и обед чай в пакетах в свободном доступе,вечером почему то он убирался в некую тумбочку и надо было просить у персонала,что неудобно и очень странно.Посуда чистая.Всего хватало,но бывала со сколами.

Пляж-Чистый,убирают,вход понтон.Можно с берега но в коралках.Думаю данный отель не подойдет парам с детьми из за захода в воду.Коррал красивый,живой рядом с понтонов с обоих сторон и дальше влево и в право.Лежаки старые деревянные,есть грибы для тени и загородки но все уставшее.Есть помещение для анимации там же и бар в в виде бедуинского шатра.Расположение удобное.Шум и музыка в корпусах не слышна .На мой взгляд большой плюс.Душ и туалет не далеко,но стоило бы мелочи привести в порядок.Разбитый диспенсер для мыла,свет,бумага.

Номера-уставшие,просторные, но,все цело и все работало.Уборка каждый день,замена полотенец и пополнение умывальных принадлежностей каждый день.Принадлежности мыло шампунь.О качестве судить не могу,все свое брали.В номере холодильник,сейф(бесплатно),кондиционер,фен,телевизор(канат ТНТ)русский.Чайник и чай, кофе отсутствуют.Лично мне показался очень неудобным душ.Это сидячая ванна,занавеска и вмонтированный в стену лейка с слабым напором+кран внизу под которым помыть даже ноги не удобно.Шланга с лейкой нет.Приспособились конечно...но как то помыться нормально выходило с трудом.Кондиционер работал хорошо,но шумновато.

Бары-Пользовались редко в основном кофе.Пиво нормальное,алкоголь не брали,судить не могу.Ну тут надо понимать что Египет глубоко мусульманская страна,и у них нет традиций производства крепкого алкоголя,и если у вас приверженность к определенной марке или качеству берите в дьюти фри.А так делают и коктейли и прочее все пьют вроде.Бармены у бассейна веселые,позитивные.

Анимация-Четверо ребят и девушка она в основном с детишками занималась.вечерние программы с 9 до 23.После этого времени бары закрываются музыка танцы и прочее тоже.При желании люди сами с колонкой танцевали на берегу.Никому не мешали и веселились.Ребята молодцы!Все на позитиве!Веселые.Сами делали и факир шоу и фаер шоу и танцы с юбками-все здорово просто на все руки,заводили всех на танц поле и веселились все от души.Утром растяжка,аквааэробика в бассейне, дартс,боча,вечером различные шоу,разные в течении недели.Потом повторяются.Была живая музыка вечером в основном ресторане на улице несколько раз.Выступала с танцем живота приглашенная девушка.Не понравилось.Низко профессионально.Ребята намного лучше проводили вечера.

Резюме-лично нам понравилась атмосфера релакса и оторванности от цивилизации,чистое красивое море,много солнышка улыбок и позитива.На мелочи и недостатки не зацикливали внимание,поэтому отлично отдохнули,загорели,накупались и получили заряд позитива и релакс.На чём и акцентировали внимание при выборе.Плюс демократичная цена.Отель не тусовочный,рядом ничего нет,для детей вход в море проблемный интернет только на рецепшен по времени и плохого качества,для тех кому нужен инет по работе можно сказать его нет.Для релакса и информационного детокса всё отлично.Континент итальянцы,англичане,немцы ,словакия,польша,русские.Никакого предвзятого отношения и разговоров о политике не было.Все дружно и прекрасно отдыхали.Короткий световой день из за горы солнышко скрывалось рано.

Спасибо персоналу за хороший отдых!А отелю успехов процветания и реновации!

Вид отеля

Коралл у понтона

Коралл у понтона

Рыба-крылатка

Мурена

В номере

Вид с моря

Берег с правой стороны

Стоянка верблюдов для катания туристов

Берег с правой стороны

Берег с правой стороны катание на верблюдах

Ночь.Фото с понтона

Закат

Закат

Лошади .Можно взять прогулку верхом и просто фото.

Юлия оценила сервисы

Удобство расположения

Персонал территория.
Интернет уставшая мебель
Добавлено 18.11.22 15:00 (5 183 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)