Регистрация: 25.09.14
октябре 2022
01.10.22 - 09.10.22

Отель рекомендую любителям дайвинга и снорклинга

Начну с конца :) отель рекомендую любителям дайвинга/снорклинга. Мальдивы навсегда испортили для меня Египет, до этого я думала, что рыбками уж меня не удивишь. Ехали смотреть акул.

Акул посмотрели, их штук 6 разных размеров, не увидеть при ежедневном снорклинге нереально. Кроме этого видели ската орляка, огромную рыбу гитару - фото нормального нет, это было очень неожиданно) и такое количество разных рифовых рыбок, которое не видели до этого нигде. Я , собственно, и не знала, что, например синие рыбы хирурги плавают стайками, до этого видела их только по 2-3-4. Черепахи тоже есть, мы насчитали 3. Не встретить их тоже крайне сложно. Крылаток,мурен и прочего - множество. Мы плавали ежедневно и долго, в общем до часов 6 в день. Но чтоб увидеть большинство интересного под водой даже не обязательно так долго. Также с гидом из дайвинг центра плавали на ночной сноркоинг - очень понравилось. Что-то около 30-40 долларов, уже не помню точно. Больше никуда не ездил и не хотели - от отпуска получили все, что хотели и немного больше.

Отель маленький. Первые пару дней мне вообще казалось, что не острове пара семей всего живёт. Потом чуть больше приехало людей, но никаких очередей не встречали. Все тихо и спокойно. С лежаками проблем не было - хватало всем. Хотя, с другой стороны мы рано уже выходили плавать, поэтому не знаю как там позже))

Бассейн маленький и бесполезный. Не особо чистый. Мы использовали чтоб смыть морскую воду, после долгих заплывов. Видели людей которые, кажется, все время проводили около него.

На ресепшене можно взять мяч и ракетки для бадминтона. В баре у пирса есть книги и настольные игры. По вечерам там, кажется было что-то типа дискотеки часа на два, мы не ходили ни разу. Музыка в номерах (жили в двухэтажном корпусе) не мешала, шума не было.

Погода была идеальной - +32, но жара не ощущается вообще. Дожди были пару раз на пару минут днём и один раз чуть дольше ночью.

Номера немного уставшие, но все работает) мы жили на втором этаже, думали попросить переселиться на первый, но не стали. При нас одна пара так переселялась.

Еда нормальная, не как в пятизвёздочный Турции и Египте, но нам все понравилось. Уже много о ней писали, не буду повторять. Выбор небольшой, все вкусное.

Из минусов для нас - только крайне настойчиво ожидающие чаевых, не знаю как они правильно называется - люди относящие багаж и провожающие вас до номера. К слову, тут первый раз за путешествия много где мне захотелось оставить чаевые официанту в ресторане - крайне милые люди, запоминают что вы берете пить, приносят вам потом не дожидаясь просьб, чаевые мы официанту дали только в последний вечер, так что милым он был с нами просто так все время, а не за деньги. Ну и , конечно, еда могла б быть лучше, и номера поновее. Да, и безалкогольные коктейли в баре у пирса очень так себе, алкогольные не пили. Но в целом, своей цене соответствует. И океан компенсирует все недостатки.

Мы ехали за морем, акулами и рыбками, тишиной и спокойствием. Получили все что хотели. Отель рекомендую тем, кто хочет того же. И не рекомендую семьям с детьми детсадовского и младшего школьного возраста (таких был только 1 за наше время там, думаю им тут будет скучно) ну и ожидающим уровня пятизвёздочный Турции тоже не рекомендую (вам куда-то существенно подороже).

Океан соотношение цены и качества
Еда состояние номеров бассейн
Добавлено 22.11.22 00:04 (3 305 символов в тексте)

21:02 23.11.22

А на каком языке разговаривает персонал? Спасибо!

23:32 28.11.22

Мы говорили на английском, возможно на каких-то ещё они говорят, но сомневаюсь, что на русском.

19:04 29.11.22

Спасибо!

16:19 13.12.22

А какая так система в розетках? Обычная европейская или переходник нужен?

11:26 29.03.23

Если ещё актуально) мне кажется обычные розетки, но я не помню точно, мы всегда возим ссобой переходник на всякий случай, по дороге были в Дубае, там точно нужен был. Лучше уточнить в отеле, у них есть сайт, там контакты, отвечают достаточно быстро (с учётом разницы во времени)

Все отзывы Маша (17)