Регистрация: 21.07.16
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2022
05.11.22 - 14.11.22

Второй раз в отеле Movenpick Soma Bay и возможно не последний

Итак обо всем по порядку

Первый подвох кроется в названии отеля- Сома Бэй. Если планируете добираться индивидуальным трансфером или такси- обязательно уточните, что отель находится в Safaga. Потому что в бухту Soma Bay отдельный въезд и там совсем другие отели.

Время в пути на такси до отеля около 40 минут.

О самом отеле:

отель в пастельных тонах, светлый, не старый и поддерживается в хорошем состоянии.

Номера: светлые, все в рабочем состоянии, бывают перебои с напором воды, но не критично. Если что-то вдруг перестало работать- звоните на ресепшн и мастера быстро устраняют проблему. Есть три русских канала в телевизоре. Каждый день уборка, пополнение воды, мыльных принадлежностей и чай/кофе.

Ресторан: имеет две секции, они дублируются. Горячие блюда, овощи, фрукты и чайные станции дублируются, а супы и выпечка имеются только в одной части. В другой части есть островок в местными египетскими блюдами. На входе в утренние часы готовят омлет и все его производные, а на обед и ужин- макарошки с разными соусами. Еда достаточно разнообразная- есть и рис и картофель, курица всегда, говядина и очень вкусно готовят рыбу. На завтрак на улице у ресторана пекут панкейки, а Вечером - что-нибудь на гриле жарят. У входа в ресторан станция с мороженым Movenpick. За него дополнительная плата 30LE. Это примерно 1,5$ но если платить в $, то 2.

Интернет: есть, он бесплатный. Хорошо ловит в лобби и у бассейна. На пляже тоже дотягивает, но скорость конечно уже ниже. В номерах- как повезет. В некоторых хорошо ловит, а в тех, что подальше, то может не быть вообще. Если для вас критично, купите симку в аэропорту или у гида.

Пляж: песчаный, песка не много, он в основном у берега. Вход в воду весьма специфический, это обусловлено особенности красного моря- очень долго мелко. До глубины нужно идти по воде несколько минут. Но есть пантон- можно нырять сразу на глубину. Желательно иметь тапки коралловые, если у вас чувствительные стопы, т.к. иногда попадаются острые камушки, кораллы и ракушки. На пляже имеются классные соломенные полумесяцы, которые отлично защищают от ветра в утренние часы.

Спа-центр: есть, ходят представители, предлагают свои услуги на пляже. 70€ стоит, но по факту 50. Не ходила, поэтому сказать о качестве не могу. По отзывам гостей- массаж шикарный. Есть так же фитнес-центр. Небольшой, но для поддержания формы инвентаря достаточно.

Анимация: присутствует. Ненавязчивая, спокойная. В утренние часы стретчинг, танцы на пляже. Вечером йога, буча, волейбол. Площадка для волейбола отличная, но есть камни в песке, нужно осторожно играть.

Комары: есть по вечерам, не пожалейте взять с собой аэрозоль, особенно для деток и в розетку в номер тоже можно, иногда залетают.

Алкоголь: здесь местный, не импортный, но самочувствие после него хорошее, но лучше просите безо льда.

На пляже в обеденные часы работает снек-бар. Вполне себе альтернатива обеду. Там и рис с рыбой и паста и колбаски и картошка фри и овощи и даже пицца:)

Аля-карт: в первую неделю можно посетить ресторан на выбор - Итальянский или Национальный. Я брала в итальянском лазанью- весьма необычная (с арабским мотивом) жирненькая. Кто-то очень хвалил пиццу и салат Цезарь. В Национальном ресторане гости хвалили рыбу на гриле.

Детский клуб есть, но я в него не заходила, что внутри- не могу сказать.

По вечерам деткам включают мультфильм на большом экране на свежем воздухе, но не знаю на каком языке.

В отеле играет фоном приятная музыка, на пляже тоже включают иногда.

На баре у бассейна есть мороженое с 15 до 17 часов. Я как-то пришла в 16:55, мне сказали, что уже закрыто, но для вас сделаем исключение 😂. Больше не ходила:)

Персонал: потрясающий. Команда профессионалов. Вежливые, внимательные менеджеры, особенно менеджер ресепшен мистер Махмуд. (Все остальные ребята тоже отличные) Приветливый консьерж Bassem всегда поможет с любым запросом, направит куда нужно, позвонит и решит любой вопрос. На ресепшн ребята всегда улыбаются и решают все оперативно. Официанты тоже отличные- улыбаются, запоминают что вы пьете обычно и иногда превосходят ожидания- приносят сразу то, что вы обычно пьете:) если еще и чаевые оставите- мальчики сделают ваш прием пищи максимально комфортным! Кроме бармена на пляже- ни разу не видела чтобы он улыбался😂

Если понадобится купальник, тапочки, сумка, сувениры- это все есть в магазинчиках при отеле, но ценник, конечно повыше, чем в городе.

Анимация

Волейбол по вечерам в 16 часов

Бар возле ресепшен с выходом на террасу

Итальянский ресторан на пляже

Анастасия оценила сервисы

Удобное расположение если собираетесь ехать в Люксор приветливый персонал тихо и спокойно
Добавлено 22.11.22 09:51 (4 416 символов в тексте)

20:21 24.08.23

Здравствуйте уважаемая АНАСТАСИЯ
С теплыми пожеланиями из отеля Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв. Мнение наши гостей очень важно для нас , мы рады , что Ваш отдых прошел успешно и с удовольствием встретим Вас вновь.
С уважением
Любовь Фаустова