Регистрация: 25.11.22

сентябре 2022
06.09.22 - 11.09.22

2.3

Испорченный отдых

Останавливался в отеле в сентябре 2022 года с семьей. Заселялись уже поздно вечером, поэтому после дальней дороги на многие вещи сразу не обратили внимание, а стоило бы. Во-первых персонал грубоват, не все, но многие. При общении с сотрудниками возникает ощущение что ты приехал не в отель 4*, а в какой-то санаторий. Отель расположен рядом с пляжем, большинство номеров выше 4 этажа имеют хороший вид на море, на этом пожалуй плюсы заканчиваются. Пляж не приспособлен для нормального купания. Узкая береговая каменистая полоса при небольшом ветре вся омывается морскими волнами, таким образом искупаться можно только если ты вышел из отеля в плавках и без вещей, т.к. расположиться на пляже невозможно. Над пляжем есть зона с шезлонгами, но спуск неудобный, по крутой лестнице. Пока отдыхали, сходили только один раз и то не надолго. Бассейн на территории есть, но очень маленький и без подогрева, как обещано на сайте. Солнце над бассейном только 2-3 часа в течение дня проходит, остальное время тень. Есть хамам и сауна, но они постоянно заняты из-за обилия людей возле маленького бассейна, корпус большой, номеров очень много! Теперь к главному, условия проживания. Мы заплатили 20000 рублей в сутки с завтраком за номер со спальней. Я забронировал номер на 8 дней, смог прожить только 5. У меня были апартаменты с отдельной спальней. Ручка в санузел открывалась с трудом, один раз ребенок не смог самостоятельно выбраться из туалета, в ванной держатель для полотенца постоянно отваливался. В спальне дверца шкафа-купе открывалась только мной и с большим усилием. Жена ее открыть не смогла. В гостиной секция дивана в разложенном положении постоянно проваливалась. В общем с виду приличная мебель укомплектована самыми дешевыми комплектующими и фурнитурой, что несомненной сказывается на эксплуатации. Заселились мы поздно вечером. На следующий день, при свете дня я обнаружил, что номер мне дали не убранный или убранный крайне плохо. В отдельных местах паутина, на полу застарелая грязь. Я обратился к менеджеру с просьбой убраться в номере и отрегулировать мебель. Меня учтиво выслушали и обещали все устранить, НО - ничего не произошло. На следующий день я снова обратился к старшему на ресепшн и озвучил мои проблемы. Мне пообещали все починить и в течении дня гарантировано все убрать. Я со спокойной душой поехал на пляж, но к вечеру обнаружил, что номер остался в таком же состоянии. На мои звонки на ресепшн при этом перестали отвечать, видимо занесли в черный список. Я на этом не сдался и на следующий день написал письменное заявление с указанием всех недочетов. Когда я вернулся вечером в номер то обнаружил, что в моем номере все-таки побывала горничная, которая сменила полотенца. И все! Никакой уборки, никакого приведения в порядок мебели. На следующий день я собрал вещи и выехал досрочно. Написал заявление на возврат оплаты за оставшиеся дни. Обещали вернуть в течение 5 дней, которые уже прошли. Тепер уже ничего не обещают и всячески морозятся при моих звонках. Видимо прийдется идти в суд. Если не хотите получить испорченный отпуск, не рекомендую выбирать этот отель, тем более за такие сумасшедшие деньги. Единственное, пожалуй, к чему нет претензий это завтраки. Выбор большой, подносят постоянно. Смотрел ужин шведский стол - не более 30 процентов от завтрака, поэтому брать не стал

качество уборки при заселении

качество уборки при заселении

качество оборудования в 4*

Добавлено 25.11.22 11:41 (3 313 символов в тексте)