Регистрация: 03.06.13
Отзыв об отеле Romance Resort Grand Select (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2022
14.11.22 - 25.11.22

Неплохой спокойный отдых

Впервые в жизни были с молодым человеком в Египте, и сразу выбрали данный отель, т.к хотелось как раз спокойного респектабельного пляжного отдыха вместе с поездками по стране, чего этот отель и обещал.

Рассказываю о своих впечатлениях дальше подробней, в целом отель я бы оценила на 4 из 5.

ОТЕЛЬ: РАЗМЕЩЕНИЕ И ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Про курорт Сахл Хашиш много посмотрела видео на Ютубе от блогеров до поездки, в целом по приезду сразу понравилось, что дорога от аэропорта до отеля на общем трансфере заняла не более часа.

Внутри самого отеля очень вкусно пахнет (ароматизация) и хорошее кондиционирование общих помещений. В отеле два корпуса, один старый, другой новый, на ноябрь 2022 стройки активной и шумной именно на территории отеля какой-то замечено нами не было.

У нас был забронирован номер DELUXE SEA VIEW, комната #1119. И несмотря на то, что я читала недавние отзывы про отсутствие реновации в данном корпусе и была к этому готова - первое впечатление за такие деньги было мягко говоря не очень.

Ремонт номера кажется что был ОЧЕНЬ давно, вся мебель и сантехника использованные, пошарпанные и подубитые сильно. Лейка в душе была лопнутая и сломанная, но достаточно быстро заменили по просьбе. Вообще на фотографиях все выглядит так роскошно, а по факту ощущение, что ты в какой-то турецкой тройке, не более того.

Так же за данную стоимость и звездность отеля абсолютно не устроило качество постельного белья и комфортность подушек/матраса, например с сетью отелей Radisson даже близко не сравнить.

Шумоизоляция в номере тоже очень номинальная, т.к вид на море - это в том числе и вид на улицу, где вечером до 00:00 достаточно шумно и слышно всё даже через закрытый балкон, позже снаружи всё затихает и спать можно.

Через неделю в соседний номер заселили китайцев, которые громко слушали музыку из своей колонки, их было очень слышно, как будто в нашем номере, помогло с ними поговорить без участия персонала.

Из плюсов: рассветы и закаты и собственно вид на море с балкона были очень красивые.

СОВЕТ: выбирайте номера с видом на бассейн в новом корпусе, если хочется более свежего ремонта.

Расположение данного номера удобно, что в двух шагах от него сразу находится ресторан этажом ниже, далеко ходить не надо.

Обслуживание и сервис в отеле в целом на отлично, вам везде откроют двери, быстро решат возникающие вопросы (разговаривать надо на английском).

Так же в отеле очень понравилась концепция Adults Only без детей (очень спокойно), приятная и респектабельная публика (в основном обеспеченные европейцы в возрасте).

УБОРКА

Уборке в отеле ставлю жирный минус. Очень некомфортно, когда клининг в отеле происходит не по расписанию и ты не понимаешь, в какой час к тебе вообще придут убираться в этот день. Да, в номере есть табло, где ты сам выставляешь нужна ли тебе уборка или нет, но на это табло по ощущениям никто вообще не реагировал. По факту на этаже был ОДИН и тот же уборщик, который убирался когда ему вздумается и его приходилось постоянно ловить и договариваться об удобном времени уборки для тебя, первый раз такое вижу в отелях вообще. Еще немного раздражало, что он постоянно потом обращался к тебе, спрашивал как дела и т.д, не хотелось лишний раз ни с кем разговаривать в отеле на отдыхе.

Сама уборка - нормальная, мини-бар в номере по правилам отеля должен был пополняться раз в 4 дня газированными напитками, по факту их можно было у этого уборщика брать хоть каждый день в любом количестве.

ЕДА

А вот еде и питанию в отеле ставлю отличный балл. Во-первых, очень понравилось время завтраков, обедов и ужинов, т.к завтрак с 7:30 утра, обед с 13:00, ужин с 18:30 и все это длится несколько часов, голодать не придётся точно. Во-вторых, шикарнейший выбор блюд на любой вкус, очень понравилась вообще концепция питания, кажется, что пытались угодить всем и учесть вкусы всех отдыхающих граждан.

Сначала кажется, что выбора еды как-то не очень много, но обращайте внимания на закрытые серебряные чашы на столах в ресторане, мы как-то не сразу даже поняли и заметили их. Кстати, при открытии таких чаш их крышку надо вешать сверху на крючок, мы тоже это не сразу поняли.

На завтрак готовят яичницу или омлет в любом виде который ты захочешь с любыми добавками, подают сосиски разные, бекон.

На обед и ужин всегда были все виды мяса в любом виде, курица, утка, баранина, морепродукты -и всё это во множестве разных видов приготовления, в общем выбор еды такой огромный, что глаза разбегались каждый день. Из гарниров - запеченный, жаренный картофель всегда и множество видов риса. Ещё очень понравился большой выбор свежих салатов на любой вкус, сыров, нарезок, выпечки, сладкого.. В общем, это самый шикарный отель по питанию где мне приходилось бывать. Понравилась концепция с вкусными и изысканными канапе. Так же готовят прямо для тебя пасту с любыми добавками по твоей просьбе.

На завтрак из напитков можно было попросить свежевыжатый сок и капучино, кофе готовят приличный, я оценила.

С 12:00 до 17:00 действует снек-бар рядом с рестораном, там всегда можно попробовать бургеры и пиццу бесплатно, по качеству - ресторанного уровня.

В общем, к еде в отеле претензий нет никаких, всё свежее, вкусное и в огромном количестве. Очень понравилось, что несмотря на полную загрузку людей в отеле, к еде не было никаких очередей как в других отелях и всегда были свободные столы.

По такому качественному питанию будем очень скучать :)

Отдельно понравилась и очень зашла живая музыка на завтрак и после ужина.

Про алкоголь, к сожалению, совсем ничего не могу сказать, т.к не употребляем.

ПЛЯЖ И БАССЕЙНЫ

Пляж в данном отеле считается один из лучших в Египте и в Сахл Хашише. Понравилось, что на пляже очень чисто, лежаки удобные и их всегда на всех хватало (такого, как в Турции, что надо в 7 утра занимать полотенцами - нет). Волн здесь не бывает, т.к это бухта, заход очень плавный, пляжные специальные тапочки не нужны. К пляжу и морю претензий никаких нет, они шикарны. Вода показалась конечно холодноватой на первый взгляд, по сравнению с летней Турцией и зимним Таиландом например, но в целом привыкаешь и потом плавать комфортно.

На пляже подают напитки и с 12:00 готовят бургеры (это помимо снэк-бара).

Так же в отеле два бассейна, чисто, без хлорки, но не хватило в них подогрева воды, т.к было достаточно прохладно тоже по ощущениям.

СПА

Я ценить очень хорошего СПА в отелях и знаток подобных услуг отличного качества, и вот тут мне абсолютно не зашло. Взяла общий массаж аж за 71 доллар и осталась очень недовольна его качеством, массаж делала женщина какими-то очень легкими поглаживаниями, удивило отсутствие расслабляющей музыки на сеансе, в общем СПА в данном отеле не рекомендую.

Ниже расскажу, что съездили на экскурсию в турецкую баню в Хургаду, вот лучше съездить туда, если хотите услуги подобного рода.

ТЕРРИТОРИЯ ВОКРУГ ОТЕЛЯ

Тут вы можете посмотреть много видео Сахл Хашиша на ютубе, мы лично остались очень довольны. Отличная благоустроенная набережная на много километров вокруг, все очень чисто, красиво, уютно и эстетически приятно. Понравилось, что можно выйти из отеля и реально гулять налево, направо достаточно долго, видно, что курорт отстраивают и пытаются сделать максимально приятным для отдыхающих. На улице все чинно, никто не пристает и т.д. Можно арендовать гольф-кары и велосипеды, стоят пункты проката прямо у отеля.

Рядом с отелем в двух шагах налево потрясающая набережная и пирс, где просто очень здорово было по вечерам наблюдать за закатом.

Здесь ставлю отличную оценку, т.к из отеля реально есть куда выбраться, где погулять и на что посмотреть.

ТУРОПЕРАТОР И ЭКСКУРСИИ

К отелю особо не относится, но оставлю отзыв по поводу туроператора и куда можно съездить из отеля. Мы впервые ездили через Библио Глобус и я осталась на 100% довольна качеством услуг данного агента, все гиды были очень приветливые и вежливые, подробно все рассказывали на всех экскурсиях, отельный гид был всегда с нами на связи 24/7 по вотсапу и сам первый нам писал во сколько выезжать на очередную экскурсию.

Мы не стали пользоваться уличными турагентствами, взяли поездки у нашего туроператора и абсолютно не пожалели, всё было очень комфортно, поездки в новых автобусах с кондиционерами, с русскоязычным персоналом, забирали нас вовремя т.д. Цены на экскурсии не показались нам высокими, всё в пределах 100 долларов максимум с человека.

Мы выбрали экскурсию в Турецкую баню в Хургаду (экскурсия называется Супер Клеопатра) - ОЧЕНЬ рекомендую, за 55 долларов вы получаете реально несколько часов релакса в хорошем спа-комплексе и отличный качественный 40-минутный массаж всего тела (в отличие от того за 71 доллар в спа в отеле, ага). Мы даже пожалели, что 2 раз не съездили, за такие деньги - отлично.

Съездили из отеля посмотреть на основные храмы Люксора - в одну стороны ехать 6 (!) часов на автобусе, поэтому рассчитывайте свои силы, но один раз на такое посмотреть в жизни стоит, не пожалели.

Так же очень понравилась экскурсия в Эль Гуну, крайне рекомендую, т.к отличное сочетание морского отдыха и смены обстановки, рассмотреть подводный мир Красного Моря через батискаф оказалось незабываемым впечатлением.

ИТОГ

Отелю я бы поставила 4 из 5. В целом действительно неплохой вариант для очень уставших родителей, например :)

Очень не помешает сделать реновацию и обновить ремонт в старом корпусе с видом на море, обновить СПА-услуги и всё-таки добавить побольше каких-то активностей внутри отеля, иногда этого все же не хватало.

Если вы хотите какого-то очень активного, шумного и насыщенного отдыха, то вам не сюда, но за спокойствием, вкусной едой и отличными видами на спокойный закат я смело могу порекомендовать отель Sunrise Romance Resort.

Светлана оценила сервисы

Добавлено 26.11.22 21:59 (9 684 символов в тексте)

09:43 27.11.22

Уважаемая Светлана,

Большое спасибо за отзыв! Ваше мнение очень важно для нас.
Всегда ждем Вас у нас в отеле!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
администрация SUNRISE Romance Resort

16:16 13.12.22

Светлана, спасибо за отзыв. Правильно ли я поняла, что в отеле отдыхают пенсионеры из Европы?

21:14 22.02.23

Скажите в начале отзыва Вы писали что отель равен турецкой тройке. Вы в Турции отдыхаете в отелях 3*? Да, у этого отеля ценовая категория высокая, я часто летаю и отели беру только 5* и не все, а те которые по цене дороже, соответственно и сервис лучше. Я в этот раз долго выбирала, читала отзывы и все-таки остановилась на этом отеле. Забронировала на 2 марта на 6 ночей на одну 110500 рублей с видом на бассейн, даже не 7 ночей, а 6, впервые взяла 6 ночей из-за цены

Все отзывы Светлана (2)