Регистрация: 29.11.22
ноябре 2022
14.11.22 - 24.11.22

Проживание подтверждено документами

Хороший отель!

Отдыхали с маленькими детьми в Хургаде впервые.

Отель Labranda Royal Makadi 5* в целом порадовал.

Вообще отель вполне неплохой - после 5* в Турции сначала может немного разочаровать, но спустя день-другой он абсолютно очаровывает.

Наш номер был категории Superior Garden view (с двумя кроватями 160см и 90см), просторный. В номере есть сейф, холодильник-минибар, чайник, мыло, шампунь, гель, фен, вместительный шкаф, много ящиков. В ванной комнате была полноценная ванна (в отзывах видела в основном душевые). Да, визуально шкафы и тумбы выглядят устаревшими, но на функционал это не влияет.

В номерах убирались регулярно и хорошо.

Система кондиционирования в номерах, как обычно, центральная - не всегда справлялась, было душновато, приходилось открывать балкон. К слову, с открытого балкона регулярно налетали комары - дети были изрядно покусаны, потому лучше заранее запастись фумигаторами и средствами от зуда. Сотрудники борются с москитами и регулярно окуривают территорию, но крылатые все равно постоянно появлялись в номере.

Вайфай хорошо ловит в зоне ресепшн, чем дальше к морю, тем сигнал слабее и на пляже пропадает совсем (на пляже появлялись закрытые вайфай сети пляжных кафе, так что при необходимости можно и там подключиться, раздобыв пароль). Наш номер был в том секторе отеля, что ближе других (всего их три) расположен к парковке и ресепшн, поэтому даже в номере ловил вайфай.

Питание в целом было достойное - каждый день объявлялось тематическое меню (египетская, азиатская, немецкая, испанская кухня и прочее), и помимо каких-то ежедневных базовых блюд предлагался целый ряд тематических. Лично рацион наших детей не отличался разнообразием здесь: рис, спагетти, картошка фри или пюре, пицца (пицца замечательная!). Было диетическое меню (варёная птица, рыба, овощи, рис). Овощи есть и свежие, и жареные. Мясо, рыба в основном жареные и пряные.

Выпечка: много однотипных сладких тортиков, национальных сладостей в сиропе, некоторые действительно вкусные. Фрукты сочные, сладкие. В общем найти себе что-то по вкусу точно можно.

Отдельное спасибо персоналу: у нас возник вопрос по сейфу и небольшой поломке в ванной комнате - они среагировали моментально, сотрудник был у нас в номере через 5 мин и быстро все исправил.

И очень порадовала анимация - в команде активные ребята из совершенно разных стран (в том числе полюбившаяся нам девушка Лиза из России ❤️), на английском говорят все.

Лично по нашим наблюдениям, отель ориентирован на то, чтобы занять туристов и днем, и вечером - есть спортивная анимация (йога, занятия у бассейна), детская анимация (замечательная детская площадка под навесом и отдельный домик, где дети играют, рисуют с аниматором. По вечерам всегда устраивается мини-диско для детей; также днем проводятся тематические занятия, к примеру, приготовление пиццы). По вечерам проводятся шоу (танцевальные, огненные и прочее), дискотека 18+.

Особая фишка отеля - целая улица с ресторанами а-ля карт, где по вечерам приятно погулять, ну и можно поужинать (дважды - бесплатно, по предварительной записи). Мы были в итальянском ресторане - правда вкусно!

Пару слов об устройстве отеля:

рядом расположены отели Labranda Royal и Labranda Club. Их разделяет променад (ресторанная улица). Вечерние шоу проходят в Амфитеатре на территории Labranda Club. Лично нам не хватило информационных указателей, где искать этот Амфитеатр и какие программы когда будут проходить. Нам просто повезло - мы в первый же вечер случайно набрели на Амфитеатр прямо перед началом шоу, и потом уже знали, куда ходить.

Сам пляж приятный, чистый и широкий - шезлонгов много. Часть из них снабжена ограждениями от ветра. В ноябре в любое время дня найдётся зонтик со свободными лежаками. А вот у бассейнов шезлонги лучше занимать до завтрака.

Самих бассейнов 4:

1. Подогреваемый (он наполовину совсем мелкий - для детей, наполовину довольно глубокий)

2. Обычный, без подогрева - глубокий

3. Отдельный детский без подогрева - глубина по колено, но никаких горок, удобных заходов. Поэтому он обычно пустовал, а дети резвились в подогреваемом.

4. Отдельный бассейн для релакса, туда детям вход не разрешён, поэтому кто ищет тишины, обычно отдыхал там (кстати там в любое время дня было полно свободных шезлонгов).

Пожалуй, это всё 😁 А мы очень довольны выбором Labranda Royal - наш отпуск здесь удался ☀️

Для детей

хорошие номера анимация территория
мало информационных указателей специфичная кухня (из-за пряностей и жарки выбор блюд для детей есть но невелик)
Добавлено 29.11.22 19:26 (4 370 символов в тексте)

17:04 02.12.22

Дорогая Ольга!

Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за оставленный подробный отзыв о Лабранда Роял Макади.

Для нас очень важно и приятно знать, что отдых в нашем отеле оставил у Вас позитивные впечатления и что Вам понравился номер, уборка, питание и его разнообразие, А Ля карте рестораны, Анимация для взрослых и детей, вечерние шоу, пляж, бассейн и территория отеля.

Мы невероятно ценим то, что Вы уделили время написанию Вашего отзыва и мы с нетерпением ждём возможности приветствовать Вас снова!

С уважением,

Хиди Бен Аисса
Генеральный менеджер и вся команда отеля

14:00 03.12.22

Добрый день. Подскажите, шампунь и кондиционер нормальные и лучше взять свой?

14:39 03.12.22

Оксана, мы там пользовались своими, нам так было удобнее. Но пользовались местным гелем и мылом - они нормальные))

14:13 04.12.22

Спасибо