Регистрация: 15.09.12
ноябре 2009
20.11.09 - 21.11.09

4.2

Давно прошедший отпуск. ..море, песок , Муйне

В ноябре 2009 г. мы с мужем ездили в поездку Камбоджия -Вьетнам. основная часть поездки 15 дней пришлась на Вьетнам, Муйне -Ocean Star. хотя Муйне располагается от Хо-Ши-Мин - менее 100 км, но по вьетнамским дорогам прилетев в утром -мы доехали к вечеру. Пришли в отель, нас проводили в номе -Делюкс (ВИД НА МОРЕ). было темно уже, шторы закрыты, кинули вещи, пошли ресторан искать. пришли поздно и легли спать. а утром открыли окно -а там стена буквально в полуметре от окна. Пошли на ресепшен разбираться. Ну ни в какую не хотели они менять номер -причин полно. (и это делюкс, и море тоже видно, если наклониться через подоконник и посмотреть вдоль стены. ну и любимое -больше номеров нет!) попросили гида. спасибо ему большое. нас и приятелей по экскурсиям в Камбоджии переселили в Виллу (2 входа). После этого все пошло отлично. номер очень хороший, просторный, чай/кофе и все, что должно быть -есть. Уборка хорошая, никто никогда не ломился в дверь, но убрано было всегда и чисто. Территория очень зеленая: пальмы, цветочки, вазоны, кустики, кокосы, качели и т.д.

Главное -море -очень теплое, песочек. вход пологий, ровный. никакой живности я там не заметила. Лежаки в достаточном количестве. все нас устраивало. Но была и ложка дегтя. На пляже каждый день рыбаки раскидываю сети. и если в первый раз -это даже развлечение, когда они ее начинают вытягивать, то каждый день -это уж слишком. в это время купаться нельзя. по всему пляжу тянут сеть. (надо сказать, что улов пустяковый -буквально киллограмм кильки).

Еда в отеле только завтрак. честно -никакой: что-то поклевать можно, но аскетично прям. Питались все время в ресторанчиках вокруг.

Окрестности -деревенька , состоящая из салонов по массажу и ресторанов , прачечных.

Близлежащий городок -в то время когда мы там были главной достопримечательностью был -банкомат,и все туда ездили. Погуляли по городку -это что-то: несколько улиц всего. похоже все на большой рынок: часть рядов со свадебной атрибутикой, остальные процентов 70-похоронной. Вот такой городок... По дороге в городок характерно пахнет гнилой рыбой. как нам потом объяснили , Муйне -центр Вьетнама по производству знаменитого рыбного соуса, который делают с помощью ферментирования кильки. Вот это ферментирование и разносится на всю округу. (на пляже и в отеле нет этого запаха.

На экскурсию мы съездили только 1 раз: какие-о башни + крокодилья ферма+грязевые спа....понравилось -если бы не дорога. очень долго. Может с тех пор и изменилось что-то самый негативный момент Вьетнама было передвижение между городами: дорога по одной полосе в каждую сторону. скорость 20 км, наверно.

А вообще нам понравилось. Поехала бы я в тот отель? скорей всего нет. Мне там очень понравилось, но вот в Муйне очень скучно. Все развлечения были только поесть и сходить в спа.

Очень зелено хорошие номера (если повезет) пляж подходит для всех туристов любых возрастов чистота
Скучно еда посредственная
Добавлено 09.12.22 18:59 (2 796 символов в тексте)

08:32 01.09.23

Полезность вашего отзыва о поездке в отель 14 лет назад просто зашкаливает). Обязательно попросите вашу бабушку написать, как она в детстве, в СССР, отдыхала в Ялте - будет всем очень полезно почитать)