Регистрация: 08.03.20

спасибо
декабре 2022
06.12.22 - 13.12.22

Хороший отдых

Отдыхали в этом отеле в декабре 2022 года с 06.12.2022 г. по 13.12.2022 г. В 2015 г. в марте отдыхали в соседнем Clab Azur 4* сейчас Labranda Clab 4*, ходили на пирс Harmony 5* (сейчас Royal Pharaohs 4*) (тогда бесплатный для всех, сейчас толька для отдыхающих в Royal Pharaohs 4*, остальным 5 долларов) и с завистью смотрели на огромный пляж, пустые лежаки и свободные экраны от ветра, поэтому выбирая отель для отдыха, почти не раздумывая взяли Royal Pharaohs 4*, да и цена у него была довольно низкая для 4*, Labranda Clab 4* была гораздо дороже. Летели Аэрофлотом, все по расписанию, туда рано утром, давали завтрак, обратно - горячий обед, напитки - вода, сок, чай, кофе. Давно так комфортно не летали. Карты для въезжающих в Египет давали в самолете, обязательно заполняйте, даже если у вас есть с собой распечатанные, не примут. Берите с собой ручку, она пригодится. Как уже многие писали, при входе в аэропорт в Хургаде идите не прямо к вывескам Туроператоров, а правее, там окошки банка, виза 25 долларов, а не 27. У нас был туроператор Библио Глобус, нареканий нет, встретили, автобус нашли быстро, как всегда полный автобус ждал двух потерявшихся туристов. В отель ехали примерно час. На ресепшене зарегестрировались, с трудом, но поняли, что надо подождать сопровождающего. Минут через 10, подхватив наши сумки, отвели в номер. Номер стандартный, большой, после косметического ремонта, три кровати, мебель старая, но дверцы у шкафа не отваливались, ящики открывались, холодильник работал, белье чистое, сантехника работала, ничего не текло, не пахло, был нюанс, из крана в душе вода текла хорошо, из лейки плохо, лейку открутили, вода полилась. Вода горячая была круглосуточно. Вид из номера шикарный, вторая линия, море рядом, номер у нас был 2424. Телевизор работал, но ни одного канала не ловил, но нам он был не нужен. Сейф был сломан. Решили, если сейф починят, переезжать никуда не будем. Сходили на обед, затем зашли на ресепшен, пожаловались на сейф, сказали van moment, минут через 10 принесли новый сейф, поставили на сломанный, научили пользоваться, получили доллар, ушли. Утром мы встали, сейф не подает признаков жизни (паспорта там), опять ресепшен, опять van moment, через 5 минут нам сейф вскрыли, поменяли батарейки, получили за это еще один доллар, ну дальше сейф работал исправно. По приезду в номере не было ни воды ни пакетиков с чаем, утром сказали об этом на ресепшене, после уборки все появилось. В дальнейшем 2 бутылки воды по 0,5 л оставляли регулярно. Из дома в багаже привезли 1 л бутылку воды, ее же каждое утро муж наполнял у бармена в ресторане, так что воды хватало. Убока проводилась ежедневно. После уборки приходилось хорошо проветривать номер, моющими средствами с таким запахом можно тараканов травить. Кстати, никаких насекомых в номере не видели, кроме комаров (берите фумигатор). Постельное белье меняли, простыни и наволочки хорошие, пододеяльники старенькие (мягко сказано). Полотенца меняли регулярно, белые пушистые, чистые. По приезду в душе стояли 4 маленьких тюбика геля для душа и мыло, шампунь я брала с собой. Фен в душе рабтал, но сильно нагревался, если волосы короткие, то подсушить быстро можно было. В номере было прохладно, особенно вечером (ну понятно, не май месяц), поэтому возьмите с собой теплую домашнюю одежду. Ложкой дегтя было, когда примерно в 17-00 заиграла музыка, оказалось рядом распологается "Бедуинский уголок" (восточные танцы, кальян) и играла до 22-00 с небольшими перерывами. И так каждый день. При закрытом балконе слышимость потише. Завтрак обед и ужин был в главном ресторане. Завтраки однообразные, порезанные овощи, нарезка из колбасы и сыра (есть невозможно), омлет (вкусно, испортить сложно), блинчики, очень вкусные круасаны, джем, сладкая выпечка как повезет, с одного блюда можно было взять как свежую вкусную, так и сухую, явно вчерашнюю. С восточными сладостями та же история. По приезду было печенье, вкусное, потом его не стало. Масла нет, был творожный сыр, соленый, с овощами вкусно было. На обед и ужин меню более разнообразное, всегда был овощной суп (вкусный), каждый день готовили на гриле - курицу, мясо, рыбу, котлетки (вкусные). Из салатов брали только незаправленные или нарезанные овощи. Вообще брали всего понемногу, не понравилось, можно не есть, понравилось, можно подойти и взять еще. Из-за того , что в отеле людей мало, очередей за едой никогда не было. Всегда были или печеные овощи, или запеканки из овощей с мясом, или овощные рагу. Рис, макароны (паста), картофель. Были блюда с кальмарами, не люблю, не пробывала. Почти вся пища перченая с приправами. Отдельно можно было взять просто отварные овощи, кусочки мяса или курицы (для тех у кого проблемы с желудком, да и детям подойдет). Пирожных много, но та же беда, можно взять вкусное, бисквит свежий, пропитанный, а можно и невкусное, бисквит совсем сухой . Из фруктов давали апельсины, дыню, гранаты, гуаву, бананы. Большой плюс отелю, живот ни разу не болел, жалоб про отравления от других туристов не слышала. Про напитки. К бару ходили сами, беда у них с чашками, в основном чай наливали в бумажные стаканчики, остальные напитки в пластиковые. Туристов в отеле было мало (не сезон скорее всего), в основном люди в возрасте, были семьи с детьми. Молодежи мало, да им и скучно наверно было. С погодой нам повезло, по приезду был сильный ветер, к выходным он успокоился, а в последний день перед отъездом вообще был штиль. При ветре, на пляж можно было выйти только часов в 10, в 15-00 уже холодно, без ветра в 9-00 уже тепло и были до 16-00. Пляж огромный, лежаков много, лежаки и матрасы старенькие, пляжные полотенца большие, но один раз выдали совсем ветхие, зато тихо, дети не кричат, их мамыши не орут (бывает что громче детей) (хотя семьи с детьми были), музыка не играет, никто политические споры над ухом не ведет. Правда крики и музыка были слышны из соседней Labranda, но если уйти дальше к пирсу, то вообще красота! Риф просто сказка, когда нет ветра, можно целый день гулять по мелководью, солнце жаркое, море теплое, рыбки под ногами плавают. Купаться лучше возле острова, там и вода теплее, чем у берега и песочек белый. Тем кто не умеет плавать (это я о себе) просто рай (ну и для детей тоже хорошо). От рифа муж в восторге, черепаху видел, если плыть вдоль рифа левее от острова. При сильном ветре заходить на риф со стороны острова очень тяжело, лучше с пирса, безопаснее. Без коралловых тапочек на риф лучше не ходить, очень острые камни и кораллы. Совет для тех кто будет отдыхать в холодное время года, берите небольшое пляжное полотенце из дома, отельные большие и тяжелые, с ними на остров ходить неудобно. Боялись оставлять отельные полотенца на лежаках, но все хорошо, никто не позарился, хотя на рифе проводили времени больше, чем на пляже, да и уходя обедать полотенца оставляли на лежаках. Бар на пляже работал. Из напитков Coco-Cola и Спрайт, делают коктейли со спиртным, не пили. Второй пляжный бар, который большой у аквапарка, не работал. Аквапарк работал по часам, утром и после обеда. Один раз съехала с большой горки, больше не стала, решила, что стресса мне и так хватает. Бассейн не подогревается, люди возмущаются, им что-то невнятное обещают, но в наш приез подогрев так и не заработал. Территория у отеля большая, но жизнь кипит только в центре, по краям домики нежилые, заброшенные. Косметический ремонт ведут постоянно. Пошли на обед, видим в нашем домике в коридоре низ стены штукатурят, идем обратно уже все покрашено, идем на ужин - уже все потрескалось и начинает отваливаться. И так во всем, вроде территорию убирают (сами видели), но мусор валяется, полы моют, а окна грязные. Персонал постоянно что-то делает, но результат не очень. В номере мы не сидели, гуляли вечером по берегу, по территории, несколько раз ходили на базар в соседнюю Stelly, поворот сразу за Labrandoy, прямо метров 500 и направо. Покупали клубнику, манго, гранаты, гуаву все по 1 доллару за кг, все вкусное. Коралловые тапочки 10 долларов. От Библио Глобус ездили на экскурсию в Каир. Три коптских церкви и пирамиды. 70 долларов с человека, плюс прогулка по Нилу 5 долларов, если соглашается почти весь автобус (в автобусе было человек 30, почти все согласились). Автобус комфортабельный, с туалетом, кресла удобные. В 01-00 забрали из отеля на машине до Хургады, там пересели в автобус, и сразу поехали в Каир (в отели уже не заезжали). На месте были часов в 8-00, сначала церкви, потом прогулка по Нилу, минут 30 на фабрике масел, и на пирамиды. В 15-00 привезли в кафе (обед примерно как в отеле, без напитков, достали свою воду, никто слова не сказал). В 15-30 поехали назад. Довезли до Хургады, пересадили в машину, автобус поехал развозить остальных, нас повезли в отель. В отеле были в 22-30. Экскурсия понравилась, экскурсовод Халид, ему большой привет и благодарность. Ланч заказывали на ресепшене за день до экскурсии. Забрали с ресепшена прямо перед экскурсией. Ланч - булочки с колбасой и сыром (колбасу, если есть не будете, оставьте до пирамид, там много собак, понюхали, подумали и съели, видать совсем голодные), помидор, три маленьких слоеных булочки и вода 0,5 л (это набор на одного). По возвращению с экскурсии спросили про ужин, сказали принисут. Принесли 10 булочек на двоих, нарезку из колбасы, сыра и овощей (немного). Посмеялись, съели по булочке с овощами, да чай попили. На ресепшене русскоговорящий персонал есть, какие-то вопросы, проблемы решить можно. Wi-fi на ресепшене работает только для входа WhatsApp, позвонить, написать, отправить фото можно. Люди кому нужен интернет покупали местные симки в аэропарту или у гида. Про вечерние шоу ничего сказать не могу, не ходили. Гуляя по отелю, старались фотографировать только красивые лужайки, цветы и море, хотя и проплешины на газонах есть и светильники сломанные встречались, да и отремонтированные домики выглядят примерно так, как я выше про ремонт в нашем домике описывала, но я выставила толькое красивые фотографии, посчитав, что плохих на сайте и так хватает. Ехали в Египет за морем, солнцем, длинным пляжем, большой территорией, где можно гулять по вечерам. Очень хотелось, чтобы в отеле было мало народу, без очередей за едой и тишиной по ночам. Все это мы в отеле получили. Большое спасибо туристам, кто пишет отзывы, отбросив самые хвалебные и самые плохие, мы примерно понимали куда едем. Спасибо персоналу отеля, видно, что ребята стараются, но получается далеко не всё. Несколько слов про паспортный контроль и проверку багажа на обратном пути. Набиритесь терпения и отнеситесь к этому филосовски (основной багаж у нас не проверяли, но видели, что у некоторых проверяли, ручную кладь всю перетряхивают, кросовки несколько раз снимали, муж замучился ремень снимать, одевать). Еще раз скажу про ручку, здесь она вам понадобится и не раз, возле каждого проверяющего в какие-то журналы записывали свои фамилии и номера паспортов. Ну вот, как-то так. Надеюсь мой отзыв поможет и туристам, кто уже купил путевки в этот отель, и тем кто еще только думает. Главное в путешествии это настрой, а у нас он был хороший, поэтому и отдых удался.

Номер

Наш номер на втором этаже

Ольга оценила сервисы

Добавлено 17.12.22 15:09 (11 035 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)