Регистрация: 06.06.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Crowne Plaza Dubai (отель был переименован 01.01.23)
декабре 2022
10.12.22 - 13.12.22

Проживание подтверждено документами

Три ночи в Дубай

ТРИ НОЧИ В ДУБАИ

Отель расположен удобно недалеко от зелёной ветки метро. Не торопясь можно дойти минут за 10.Отель огромный. Встретили на входе, забрали чемодан. На ресепшен поднялись на довольно длинном эскалаторе. По периметру все украшено к Новому году. На ресепшене взяли 20 дирхам - туристический налог с человека за ночь. Большим сюрпризом и неожиданностью оказался подарок ребенку в виде мягкой игрушки. 3 Лифта внутри работают от карты (нужно её приложить и нажать этаж). Номер предоставили на 12 этаже с боковым видом на музей, хотя нам в турагентстве обещали с видом на музей не боковым. Вечером потрясающий вид. Номер с большой кроватью и не раскладывающейся тахтой, журнальным столом. Принесли дополнительную кровать ребёнку. Попросили заменить подушку ребенку, сказали нельзя. Матрасы неудобные, подушки ещё хуже, одеяло на кровати было нормальным. Для доп.кровати дали одеяло все сбитое в комки. Также просили поменять, но все тоже "нет". Мебель не новая но в принципе нормальная. С учетом того, что мы после завтрака уходили и приходили вечером, то нас это не напрягало. В номере окна не открываются, от этого присутствует запах сырости. Очень шумно, т.к. прямо на дороге находится, трафик почти круглосуточно. Вентиляция в ванне не работает от слова совсем. Ничего не сохнет. Запах постоянный сырости и затхлости. Кондиционер есть, но он не спасает. Что еще напрягало, это отсутствие света. Его просто было мало, свет в комнате только от ламп на тумбах, вечером неприятная темнота. Зато в ванной комнате света было достаточно. В номере холодильник, утюг, чайный и кофейный наборы, вода по 0.5 на человека, каждый день воду добавляли. В ванной комнате ванна. Полотенца в первый день положили только на 2-их, хотя нас было 3-е (всегда ведь есть информация о туристах). Интернет на 3-ку. Переходников для розеток нет.

В каждом номере есть звонок и табло с выбором: убрать или не беспокоить. На одной из тумбочек выключатели, достаточно удобно.

Концепцию питания брали завтрак и ужин. На завтраке было очень многолюдно. Разнообразие блюд: омлет, яица, бекон, сосиски, каши, сухие завтраки, блинчики, овощи. Из фруктов: арбуз, ананас, бананы, яблоки красные и зелёные.

Выпечки тоже хватало. Очень впечатлил шоколадный фонтан. Берете на шпажку пастилу, обмакиваете её в шоколадом фонтане и вкуснятина! Ребёнок был несказанно рад. Так же были сухофрукты: чернослив, курага, изюм, желатинки. Из соков: апельсиновый, лимонный и холодный чай. Предлагают утром кофе растворимый и чай. В общем голодным точно не останешься.

На ужин: овощи с мясом, курица в соусе карри, рыба с овощами, морепродукты, очень вкусные сырные палочки в тесте, овощи, салаты, нарезанная красная слабосолёная рыба.

Фрукты: арбуз, ананас, виноград, драконий фрукт, один раз маракуйя.

Выпечка вкусная: пахлава, песочные печенья и различные

Большой выбор сыров: камамбер, дор блю и др.

На ужине наливают только воду. Мы приносили ребёнку с собой сок и себе напитки в банках. Спиртное и кофе, чай за деньги. Голодным точно остаться сложно.

Персонал очень приятный в ресторане.

Так же много баров и ресторанов на территории отеля. К сожалению оценить не успели.

Рядом с отелем Макдональдс и бургер кинг, КFC.

В холле отеля очень красивая новогодняя ёлка. Всё украшено. По периметру эскалатора стоят украшения.

Есть очень хороший фитнес зал, бассейн под открытым небом и лежаками вокруг. На пляж возят, 2 автобуса(первый в 12-00).

Выезд из отеля был ранний, приготовили пакеты с завтраком(йогурт, яблоки, банан, апельсин, тосты).

Отель больше подходит на одну ночь, на несколько не очень комфортно.

Логотип отеля

питание удобство расположения
старый номер шумно освещенность номера слабая нет вентиляции запах сырости
Добавлено 19.12.22 12:47 (3 589 символов в тексте)

09:11 27.12.22

Добрый день, подскажите пожалуйста, как на пляже? Когда автобус обратно? Есть ли места свободные в автобусе? Можно ли поменять ужин на обед? Берут ли в отеле депозит? Если да, то сколько?
Дорого ли питаться вне отеля? Где брали экскурсии? Что стОит посетить?

00:02 05.02.23

Добрый день. К сожалению, мы не ездили на пляж. Но автобус ходит 2 раза в день. Про замену ужина на обед не скажу, но когда отдыхали в другом отеле- это было возможно. Депозит с нас не брали. Вообще Дубай не из дешевых. Поблизости отеля Макдональдс и KFC. Просто с моей точки зрения, обеды не рациональны. Утром позавтракал и уехал или на экскурсию, или на пляж. М вернулся только к ужину. А так все время привязан ко-времени и разбит день. А цены на транспорт там тоже совсем не маленькие. Экскурсии можно купить прямо в отеле. Там нормальные цены. Нам очень понравился Сад чудес (можно добраться самим на транспорте), можно на метро доехать до Дубай Марина, погулять самим, так же на метро добраться до Дубай Молл, погулять по торговому центру, посмотреть аквариум(там же купить экускурсию), потом выйти посмотреть поющие фонтаны(с 17-00 или 18-00 каждые пол-часа) и посмотреть на Бурж Халиф.

19:50 07.02.23

Здравствуйте! Подскажите берёт ли отель депозит? Сколько? Спасибо!

Все отзывы Petr Gurianov (19)