АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.11
Страны, города: 27 / 62
Отзывов: 100
Комментариев: 984
Читательский охват: 76843
Фото: 1475
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С друзьями в
декабре 2022
11.12.22 - 21.12.22
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зимой на море часто "гуляет" ветер...

Отель, безусловно, неплохой, но на 5 звёзд он реально не тянет. Скорее всё-таки 4+. И то плюсик за бассейн с подогревом…:)

Расположен SEA STAR BEAU RIVAGE на севере Хургады (в сторону Эль-Гуны), в элитном районе, по соседству с шикарными виллами. До Хургада Марины и тем более променада довольно далеко: если захочется выбраться туда, то придётся ехать на такси. Пешком можно дойти только до Dahar Downtown (примерно 20 минут ходьбы).

Территория у отеля не очень большая, но достаточно симпатичная, ухоженная, чистая. Вся она, не считая пляжа, фактически располагается внутри П-образного 5-этажного корпуса. Путь на море проходит вдоль рядов пальмочек и двух бассейнов.

Пляж довольно солидный по размерам, так что с лежаками проблем нет. Но есть один «тонкий» момент: место, где находится отель, подвержено сильному влиянию ветров. Особенно это актуально для зимнего сезона. Так что купаться в море в определённые периоды не получится. В такие дни выручит подогреваемый бассейн.

Отелю уже больше 20 лет, его в период пандемии вроде как немного подновили. Номера вполне приличные, функциональные. Но какого-то шика или «изюминки» в них нет. Из плюсов – приятный вид с балкона на бассейны и море.

С питанием никаких проблем не возникало. Народу в декабре традиционно немного (поэтому мы очень любим это время!), так что очередей не было. Персонал вполне дружелюбный. Это касается не только ресторана и баров, но и в целом всего отеля. Надо только самим быть коммуникабельными и не забывать говорить "Шукран" (по-арабски - "Спасибо").

Возвращаясь к теме еды, на которой так любят акцентироваться многие наши туристы, замечу, что разнообразие и качество, конечно, уже не такие, как прежде. В 2008-м году, когда мне довелось впервые побывать в SEA STAR BEAU RIVAGE, всё было заметно круче. Впрочем, это вполне закономерно: все отели Египта сейчас работают в режиме максимальной экономии. Именно поэтому старые мерки к ним применять не имеет смысла. Дешёвый и классный Египет остался, увы, в «прошлой жизни»…:)

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля "уместилась" внутри П-образного 5-этажного корпуса.

Фото туриста отеля

Прочее

Египет - это, прежде всего, чудесное Красное море!

Фото туриста отеля

Прочее

Европа в Египте - это зона "Хургада Марина"!

Фото туриста отеля

Пляж

Египет - это, прежде всего, чудесное Красное море!

Фото туриста отеля

Прочее

Европа в Египте - это зона "Хургада Марина"!

TSO-Samara оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

4.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Симпатичная территория наличие подогреваемого бассейна приветливый персонал
Минусы отеля
В зимний период на пляже часто бывает ветренно до центра города далековато
Добавлено 24.12.22 11:00 (2 017 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:02 24.12.22

А нас в ноябре в Шарме поразил отель отличным сервисом и питанием, гораздо лучше, чем в 2015. Но уровень цен конечно стал выше по сравнению с 2015 годом.

14:43 24.12.22

Хорошо, что есть и исключения из общего правила...:)
Что касается цен, то они, конечно, никого порадовать не могут. По сути, всё возвращается в 90-е, когда туризм был уделом состоятельных людей. Массовый же зарубежный туризм из России фактически умер. Увы...

13:59 02.03.23

Если можно, напишите название отеля. Как раз ищу отель с хорошим рифом и в тихой бухте. Планирую в середине марта поездку.

15:11 24.12.22

Да, у нас очень много знакомых перестали куда либо ездить. Еще и пандемия и отмена полетов сыграли свою роль

15:45 24.12.22

Да-да, именно!..:(

14:22 02.03.23

Добрый день, Евгения Николаевна.
Мы в ноябре были в отеле Magic World Sharm Club by jaz. У меня есть отзыв. Там очень хороший сервис, питание, анимация, но он в бухте Набк, она очень ветренная. Если хотите безветренную бухту - это надо в Рас Умм Сид, на юг Синайского полуострова. Отели Риф Оазис, Сентидо Риф Оазис. Или в бухту

14:25 02.03.23

Для Евгении Николаевны. Нечаянно отправила, не дописав. Еще бухта Корал Бей, отели сети Домина

16:28 02.03.23

Если нужен красивый риф с рыбками, то, однозначно, лучше отправиться в Шарм-Эль-Шейх. В Хургаде всё-таки море не столь богатое и красивое. Но зато пляжи более удобные...:)
Ещё один вариант - Сахль-Гашиш, курорт, который находится южнее Хургады. Там практически все отели высокого уровня и очень интересные коралловые "банки"...:)

12:19 06.03.23

Что означает - коралловые банки? В море нет кораллов, как и в Хургаде?

13:20 06.03.23

Коралловые банки - это скопление коралловых рифов в определённом районе моря... :)
В Шарме подводный мир, конечно, намного богаче, чем в Хургаде, где рифа в основном расположены на некотором удалении от берега...

05:59 07.07.23

Хороший отзыв, классные фото, но мало!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы TSO-Samara АР (101)