Регистрация: 02.03.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
20.10.22 - 03.11.22

С удовольствием вернемся

При въезде в отель сразу попадаешь в роскошный очень просторный двор весь укутанный зеленью и гуляющими по нему цесарками. Повсюду необычные статуи, вызывающие интерес к их персонажам. Помпезный въезд и интересный холл с высокими скошенными потолками. Там же столик для гостей с печеньем и напитками. Сам отель красивый, очень колоритный, выполнен в традиционном тайском стиле и напоминает дворец. Повсюду картины из лепнины с какими-то тайскими персонажами. При строительстве отеля не поленились, что даже каждую ступеньку на основных лестницах сделали с декором. Несколько прудов в здании с плавающими золотыми карпами, а так же множество прудиков на территории отеля с кувшинками и квакающими по вечерам лягушками.

РАСПОЛОЖЕНИЕ у отеля просто идеальное. Дорога с аэропорта до отеля составила один час сорок минут. Пляж через дорогу, как говорится рукой подать. Если пойти налево вдоль моря, буквально в квартале ходьбы множество магазинов, аптек, массажных салонов и кафешек, и так до самого пляжа Каты. Если выйти из отеля направо и обойти отель Хилтон, то там тоже будут кафе, и магазины, но немного. И если есть желание, то даже с маленькими детьми можно смело дойти до кольца, то есть до центра пляжа Карон (минут 10-15) и там будет просто куча всего-всего. Обмен валют везде встречаются, есть даже банки - до них ближе всего добраться от центрального входа отеля до главной улицы и на право, там же ближайший магазин 7/11. А вот где купить местную симку, мы не встречали, заказывали еще из дома и забирали в аэропорту.

ТУРРИТОРИЯ отеля просто супер. Локаций для фоточек все 360гадусов, где бы вы ни остановились. Все утопает в зелени. Не забудьте посмотреть на прыгающих по деревьям серых белок, их там очень много. На территории несчитанное количество разнообразных статуэток. Потрясающий сад, 3бассейна и еще один с огромными кувшинками. В любом бассейне удобно с маленьким деткам, да и в целом бассейны не очень глубокие. Есть 4 водные горки, но кататься на них не советую (кроме самой маленькой), очень уж они опасные, на прямой горке я сильно разбила голову. Почти все отдыхающие, только по одному разу с них спускается и больше желания не остается. Не могу упомянуть о том, что в этом же бассейне не очень хорошие бортики, они не просто ровные, а сделаны из крупной крошки или песка и ненароком, ударяешься. Именно поэтому многие поцарапаны или порезаны. Так как мы проводили большую часть времени именно в этом бассейне, сынок мой после отдыха был весь в синяках и царапинах, как будто после войны, страшно смотреть. Шезлонги, зонтики - все в идеальном состоянии, полотенца все целые, меняй сколько хочешь. На территории отеля есть небольшой контактный зоопарк, что вызывает огромный восторг и у детей и у взрослых. Два раза в день с 11-12 и с 16-17 можно покормить животных, погладить и сделать фото. Все животные чистенькие и ухоженные, ни какого запаха от них нет, загон для зверушек тоже всегда убран. До и после посещения зоопарка всем дезинфицируют руки. Вся территория отеля чистая и ухоженная, (ни одного окурка на земле мы не встретили). Для меня огромный плюс, что на территории отеля есть камеры, также на этажах. Еще нужно отметить , что в дальних корпусах, а это семейные номера, идет ремонт, и уже совсем скоро гости будут жить в обновленных номерах.

Для детей есть очень маленькая детская комната, квадратов 30наверное, к удивлению мои дети даже не захотели туда зайти. Там нет ничего особенного горка с шариками, качалки и какие-то игрушки, вроде все. Еще из развлечений для детей есть за 500 бат мастер класс, где ребенок может нарисовать картину на выбор.

НОМЕР. Заселили нас сразу по приезду на 4ом этаже, рядом с лифтом. Номер уютный, чистенький вполне приличный, не сказать что старый или новый, все как на картинках. В номере все стандартно, все работало исправно. Сразу бросилась в глаза ниша для одежды, мы привыкли видеть шкафы с закрытыми дверьми, а тут просто все открыто, все на виду. Нестандартно очень высокая и просторная кровать ну с супер- супер жестким матрасом. Не привыкли мы спать на таком жестком матрасе, муж очень страдал, а меня, наверное, спасал массаж. В номере только один большой зонт, больше не выдают. На 4 человека, один из которых инфант, ежедневно приносили 3 пластиковых бутылки воды, чай, кофе, сливки. Постельное белье, полотенца-все беленькое, чистенькое. Большая душевая, всегда текла не привычно горячая вода, иногда холодной воды такое ощущение, что не было, для меня было в кайф - люблю горячую воду, а детям было горячо. Первые дни отдыха, складывалось впечатление, что отель экономит на мыльных принадлежностях, их просто не хватало, нас четверо, а шампунь, гель - все по одному маленькому бутыльку. И только на третий день все для душа стали докладывать в большем количестве, оказывается у них так заведено, скажем так. Большая терраса с потрясающим видом на море, бассейн, горки, утопающие зелени кустов, цветов и пальм… Еще один нюанс в номере, так как периодически шли дожди, это не крытая терраса, но зато в номере было очень светло и вид с кровати, особенно ночью, словно спишь под открытым небом… Убирались в номере хорошо, у нас всегда был чисто, никакого мусора, разувались мы за дверью, как это делают тайцы, там же за дверью и оставляли коляску.

ЕДА. Данный отель базируется только на завтраках, и за дополнительную плату тут нет ни ужинов, ни обедов. Завтраки в отеле хорошие, все вкусно, аппетитно, на любой вкус. Единственное что не понравилось, так это соки - в общем юпи. Не могу не отметить атмосферу, где проходят завтраки, здесь аж несколько зон совершенно не похожих друг на друга. Вы можете завтракать у пруда с водопадом, где плавают огромные карпы, можно посидеть в зоне, как мне показалось для пенсионеров - где белые скатерти с рюшами, или же в небольшом помещении с интересными окошками, а также непосредственно почти на улице с видом на бассейн и зелень.

С 10 до 19 работают 2 бара, где можно заказать напитки, пиццу, фри. На каждом баре есть счастливые часы, когда можно заказать напитка с 50% скидкой. Так же при отеле стоит кондитерская с различными вкусняшками. Мороженое там просто бесподобное, наверное, оно какое-то брендовое, так как сами тайцы с ним даже фоткаются. Цена одного шарика 75бат, вафельный рожок в какой-нибудь посыпке тоже стоит 75бат, итого 150бат (к примеру, мороженое корнета в магазине стоит 35бат). Уж насколько я не любитель сладкого, ну это мороженое я с радостью кушала и всем советую попробовать хотя бы половину ассортимента. Так же при отеле стоит кафе. Цены там повыше, чем в других кафешках, да и еда нам там не понравилась, в общем, не советую.

СЕРВИС. Персонал приветливый, очень приятный. Русскоговорящего персонала нет, гугл переводчик тут рулит. Да и среди отдыхающих почти нет русскоязычных, основной контингент иностранцы. Персонал очень внимательный, буквально за все приносят свои извинения, даже за то, что работает газонокосилка, приносят письма в номер, обо всем предупреждают, текст только на английском языке. Через несколько дней отдыха приглашали на фуршет с вкусными закусками и коктейлями, проводили опрос для улучшения качества предоставляемого отдыха. Без нюанса, конечно не обошлось. В день приезда дважды обращались на ресепшн заправить постель ребенку, но не заправили до тех пор, пока муж не сходил уже поздно вечером на ресепшн. Только после этого, спустя 10 мин пришел таец быстро и аккуратно все застелил. Мы были очень удивлены, почему не заправили постель за весь день, ведь сейф пришли открыть моментально (сынок что-то нажал и закрыл). На баре тоже работают улыбчивые очень приятные ребята, они и манго порежут и фрукты почистят.

ИНТЕРНЕТ как всегда оставляет желать лучшего. Первые дни множество раз требовалось подключаться к сети, потом и вовсе перестал работать интернет. Разбираться с этим я не стала, пользовалась интернетом мужа.

У ОТЕЛЯ ЕСТЬ БОНУСЫ

1. Вы можете отказаться от уборки, за что получите 150бат, которыми можете расплатиться на территории отеля в любом баре, кафе или кондитерской (Если мы отказывались от уборки, нам все равно приносили воду, мыльные принадлежности и меняли полотенца).

2. При заселении выдают карточку с программой лояльности, в зависимости от количества дней отдыха. Суть карточки заключается в том, что именно в этой последовательности вам будут предоставлять скидку в баре или кафе с какого бы дня вы ее не применяли. И чем больше вы ей пользуетесь, тем приятнее бонусы.

3. Счастливые часы на баре, когда модно купить напитки за полцены.

ПОГОДА Нам очень повезло, так как когда мы прилетели, был первый день солнца. До этого 5 дней стеной лил сильный дождь, все сидели по номерам и никуда не выходили. В целом погода была очень хорошая, иногда шли тропические дождики, но они никак не мешали отдыху. Дожди в Таиланде очень теплые, ни то, что наши. На море все время были большие волны, которые утихали с каждым днем. Тем не менее, отдыху это не мешало, и все радостно катались на волнах.

ИТОГО ПО ОТЕЛЮ. Мне очень понравилась та атмосфера которая царит в данном отеле, этот традиционный тайский стиль. Не смотря на маленькие недочеты, ну не бывает же все идеально, этот отель меня покорил, и не смотря на то, что я люблю каждый раз ездить в новые отели, в этот отель вернусь с большим удовольствием.

дорога до моря

пожелания скорейшего выздоровления и комплимент от отеля

ВСЕ ПО ТЕКСТУ
ВСЕ ПО ТЕКСТУ
Добавлено 26.12.22 21:02 (9 270 символов в тексте)

06:04 25.01.23

добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какя стоимость путевки вышла в данный отель и как с ценами на питание в кафе?

15:23 29.01.23

Здравствуйте. Мы были в начале сезона, билеты покупали за месяц до вылета. Путёвка на 2 взрослых + ребенок 5 лет + инфант на 2 недели обошлась в 1760000тенге, вылет из Астаны. Сейчас сезон и цены намного выше.

15:53 29.01.23

Цены в кафешках везде немного разнятся в среднем стоимость блюда 120-150 бат и выше. Например: фри 100-бат; шашлык из свинины 150; падтай, рисовая лапша, рис в ананасе,том ям, том ка 120-150; морской окунь 180-350 бат в зависимости от кафе; 0.5 кг креветок 200-300бат; кокосы в среднем+-60 бат; тайское мороженое 80бат; блины в макашнице ежедневно мы брали по 40 и 50 бат есть и дороже. Средний чек за ужин у нас выходил 560-780 бат.

15:55 03.11.23

Добрый день. Депозит брали в отеле?

20:37 03.11.23

Нет