Регистрация: 15.02.13
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2023
01.01.23 - 02.01.23

Новогодний тур с 24.12 по 2.01.23

Полетели спонтанно по горящему туру, в самый недорогой отель в тихой бухте на первой береговой.

Приехали утром часам к 9, заселили сразу, но на завтрак не пустили. Номер дали над рецепшеном на солнечной стороне, что не маловажно для декабря. Корпуса расположены как бы буквой Г, те что над рецепшен солнечные, но они без ремонта,остальные 2 корпуса теневые, но они с ремонтом. Так как в приоритете, в декабре было нужно тепло в номере, сопротивляться не стали, да и в номере были переодеться- поспать.

В номере всё было в норме, всё работало, конечно же стены,шторы, стёкла не мыты давно, но к этому привычны все, даже в отелях выше 3*, как то египтяне на чистоте не заморочены.Кровати было 2, полуторки,сдвинуты, очень классные матрасы, 6 подушек, 2 тёплых одеяла. Шампунь -мыло пополняли каждый день, полотенца менялись, кровати заправляли, мусор выносили, больше ничего и не требовалось.

Вода только при въезде 1.5 литра на номер, остальное добываете сами, либо в баре с кулера наливаете, либо покупаете,можно прям в магазинчике при отеле, можно пройти чуть дальше по левой стороне магазинчик типа мини-маркет.

Важно: негде сушить бельё, возьмите верёвку и несколько прищепок

Фен плохой, старый, если это нужно возьмите свой.

Чайник спросили на рецепшен-дали.

Утюга нет, не спрашивали.

Вай-фай вроде бы очень слабый, брали в аэропорту сим-карту.

Будьте готовы к тому, что рядом мечеть. Поют наверное часов с 4 утра и до самой ночи. Первые дни слышали,а потом уже нет)

Питание в отеле: В первый день не могли "найти"еду)) потом приспособились, находили всё что нужно, чего не хватало ,спрашивали у поваров,они выносили из кухни. В принципе, еда нормальная, изобилия и заваленых едой столов нет, но кусок мяса, кусок рыбы, супчик и салатик,собрать можно всегда.

Выпечка была всегда, тоже стандартная без изысков, фрукты 1-2 вида. Кофе-не вкусный растворимый, чай пакетированый. Если важно- возьмите свой чай/кофе. Видела туристов со своей электрокофеваркой.

Алкоголь на обед-ужин приносили в бар, не нужно никуда бежать.

Алкоголь стандартный, местный.

В отеле 3 бара:в дискозале с 17 до 22, на бассейне с 10 до 17, на пляже с 10 до 17, ну и на обед и ужин в ресторане.

Пляж песчаный, заход пологий, но море не очень чистое и прозрачное. В первый день, проигнорила табличку-предупреждение, заплыла близко к трубе, поранила ногу.

Как объяснили потом, по левой стороне лежат 4 трубы, отмечены буйками- белыми шариками на воде, это идёт забор воды в опреснитель. (А не слив канализации, как кто-то писал в предыдущих отзывах) В общем по всей длине лучше к ним не приближаться дабы не пораниться, и чтоб не засосало.

На своём пляже нам не очень нравилось, чисто если окунуться, плавать ходили вправо, можно и в лево на дикие пляжи.

На самом пляже лежаки старенькие деревянные, но крепкие и матрасы есть. Туда приезжают ещё 3 отеля, но сейчас низкий сезон, мест всем хватает.

На пляже есть массаж(платный , торгуйтесь) платный ларёк с фруктами-мороженым, платные морские экскурсии, лодки прям на пляже слева и справа, часто попахивает солярой, и сбрасывают мусор в море-стаканы,бутылки,обёртки...Не сказать что критично, но и не очень приятно.

Бар на пляже только с напитками алко и без/алко, перекусы можно заказать, но платно.

Анимация есть, но вялая, даже приезжие аниматоры из отелей которые арендуют пляж приезжали, но им тоже не очень хочется работать. Болтаются по пляжу до обеда, просто общаются с туристами, купаются и уезжают в свои отели.

Вообще в отеле вся жизнь затихает в 22.00.Для кого-то это хорошо, для кого-то плохо. После ужина все уходят в старый город, минут 5-7 влево по дороге из отеля и там развлечения на любой вкус и кошелёк.

Вообще отель маленький, нет никаких развлекух в нём, просто переночевать. Выбирали его потому что декабрь,сезон ветров, но расположение у него менее удачное,чем у тех отелей которые по левую сторону бухты. Там и тише и солнечнее, здесь солнце в 16 часов уходит за гору и сразу становится темно и холодно, на левой стороне светит ещё до 17-17,30. В этой бухте впервые, поэтому не смогли предвидеть этих нюансов,в следующий раз на зимние месяцы выбрала бы из тех,что находятся слева по морю от отеля (Ибер , Сети, Терезинья,Альбатрос) Но к сожалению, в отзывах этого не нашла, поэтому пишу сама.

Сам отель не плохой! Маленький, компактный, персонал и анимацию не буду оценивать, поэтому,что они все там временные и к оценке самого отеля никакого отношения не имеют. В любом отеле,всегда есть хорошие и "плохие" люди,которые работают там какой то промежуток времени.

Кстати, Новый год нам оооочень классно организовали, был просто невероятный праздник в пляжном клубе Калимерв!!! Очень неожиданно для маленького отеля 3*!

Рекомендую отель из за его расположения, не высокой стоимости, наличия собственного пляжа через дорогу и бара на пляже!

Учитывайте нюансы, будьте к ним готовы, и будет вам прекрасный отдых!!

Местоположение
Не очень чистая вода.
Добавлено 03.01.23 22:30 (4 928 символов в тексте)

10:00 04.01.23

Мы не встречали в отелях Египта сушилку на балконе, хоть были несколько раз.

10:10 04.01.23

Возможно и так, что в эконом отелях не предусмотрено наличие сушки, как и ёршики в туалете для Египта тоже редкость) в Гафи 4* была сушилка металлическая, но не было ёршика, здесь был ёрш,но не было сушилки)) в других отелях тоже сушили на стульях, в этот раз "не забыла" взять верёвку с прищепками

14:36 07.01.23

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Нам как раз нужен бюджетный отельчик с минимальной анимацией и без музыкального грохота от дискотек. Скажите, пожалуйста, в каком корпусе и на какой стороне будет потише от всевозможной музыки?

15:01 07.01.23

Здравствуйте, 1 корпус над рецепшен, внизу ресторан и вечером до 22 играет музыка, 2 корпус вдоль бассейна с боковым видом на море и "музыку" 3 корпус отдалён от всего, но ближе к дороге. Дорога не сильно оживлённая, нет больших потоков машин. Поэтому наверное тише будет во 2 корпусе ближе к третьму, или в начале третьего корпуса, ближе ко второму, с "середине" так сказать. После 22 могут только сами туристы сидеть компаниями на диване допоздна, музыки нет,веселья особо нет.

16:34 08.01.23

Огромное Вам спасибо за ответ!

20:24 25.02.23

я в декабре была, ветра дули так, что как раз в отелях по левую руку купаться было невозможно, а на нашем пляже и по правой стороне тихо было.

10:51 21.04.23

Видимо направление ветра меняется. Мы тоже были в декабре и ветер все 10 дней,дул на Туркуаз, а на противоположной стороне было тихо и солнечно.

Все отзывы SWETI (24)