АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.16
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 15
Читательский охват: 9808
Фото: 24
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
декабре 2022
28.12.22 - 09.01.23
- Воздержался

2.8

5- размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Что происходит сейчас

Всем путешественникам - привет !

Прилетели авиакомпанией Нордвинд 28 декабря на Кубу через туроператора Пегас. 10 кг на человека багаж и 10 ручная кладь.На обратный вылет можно заказать такси или поехать на оплаченном трансфере с группой. Если вы задержались в номере, ходите по отелю, и вас не найти- никто не ждет , в аэропорт уезжают ,позвонив вашему гиду и предупредив ,что вас нет на ресепшен на выезд в аэропорт.

Перелет.

Летели на старом самолете. Турбулетность частая ,сильная.

Полноценное питание 1 раз за 13, 5 часов. 2 раза прохлодительные напитки. Чай дополнительно нужно ходить и просить самим у стюардесс. Самолет с местами 3 -4 -3. Пледов- нет. Подушек- нет.

Забронировать места можно на сайте авиакомпании платно. В самолете нет монитора для просмотра фильмов, музыки и т д.

Практически весь перелет спали.

Трансфер.

В аэропорту проверяют карту здоровья. Нам её заполнили в тур агенстве, где покупали тур.

Из ручной клади забрали мясо в вакууме и мандарины на контроле.

Встречает Пегас. Развозит по отелям. Отель находится примерно а середине"косы",расположения всех отелей.

Ресепшен.

Заселили сразу. Заселение с 16-00. Мы приехали в 13-00. Наша семья была единственной в этот отель. Надевают браслеты. От нас презент-шоколад Аленка. Конверт с магнитной картой уже был готов к нашему приезду.

Номер.

Нам достался номер на 5 этаже. Второго корпуса. С видом на бассейн. Отличный вид . Частично на море. Днём и по вечерам анимация , громко играет музыка и говорят в микрофон. Вечером на балконе комары. Берите реппеленты. И в номер -фумигатор. Лучше с жидкостью.В номере 2 большие кровати плюс дополнительное спальное место.Постельное бельё не совсем белое и с пятнам .Хорошая мебель. Плазма.Утюг с гладильной доской.Мини бара нет. При концепции - Всё включено. Ставят 1 -2 бутылки питьевой воды. Шампунь, гель д/ душа, мыло, туалетная бумага, салфетки.Зубных щеток и пасты нет.Большой балкон. Брали веревку . Сохнет долго. Влажность. Хорошо, что номер находился на солнечной стороне. Бельё просыхало полностью.

С полотенцами прямо беда в этом отеле. По приезду у нас висело одно полотенце для ног. И 3 пляжных полотенца. 2 дня мы ходили просили добавить нам полотенца для рук и банные. Никто на наши просьбы не реагировал. Ни ресепшен, ни уборщица. Позвонили гиду. Принесли 6 полотенец, котороые мы пытались поменять по мере использования. В итоге остались с одним на несколько дней. Если бросаешь на пол для обмена и полотенце сухое- поднимают с пола и вешают обратно ))). Я заметила этот нюанс- принесла их убрщице и отдала В дальнейшем оставляли подарочки в номере- нам добавляли 1 или 2 для лица и рук- свежие ))). Банных у них нет. С пляжными полотенцами такая же история. Карточку для полотенец нужно выписать на ресепшен. Будьте внимательны. Работники заносят в карточку определенное количество полотенец. Посмотрите сколько их они внесли, т к при выселении- респшен требует принсти пляжные полотенца .А их может просто не оказаться у вас . Т к их нет постоянно на выдаче. Если вы их сдали и не получили- с вас их при выезде потребует ресепшен. Мы поменяли пляжные полотенца 1 раз в начале отдыха и 10 дней ходили на пляж с одними и теми же полотенцами. Т к поняли, что можем остаться вообще без них. Многие покупают полотенца в магазине при отеле . Цена 20-25 евро.

Уборка номера- полы моют только в туалете. На балконе и в комнате- нет. На балконе я мыла сама, т к песок с полотенец постоянно.Заправляют постель и дополняют гели, шампуни, мыло. Забирают мусор. Берите с собой полотенца. Постельное поменяли частично 1 раз.Вобщем уборка номера на 2.

Пляж.

Широка пляжная полоса с серым песком. Лежаков достаточное количество. Хватало всем. Зонтиков много. На пляже бесплатно катамараны и каноэ. Платно на паруснике выезд на коралловые рифы.

Океан -отличный. Прозрачная вода.Бирюзового цвета. Вход постепенный . Песчаное дно. Что бы попасть на глубину, нужно пройти достаточное количество метров.Температура воды 25-26 градусов. Воздуха от 25 -29. В это время года -резкая смена климата. С холодного фронта на теплый и обратно. Мы попали в хороший период . До нашего приезда было холодно. Дожди. Купаться было невозможно.Океан ледяной.

Анимация.

В основном самая веселая -на пляже. Йога, зумба, сальса. Проводят игры на выигрыш Рома каждый день.Аквааэробика.Волейбол.Музыка нашего отеля гремела на весь пляж Туристы из других отелей останавливались и смотрели на происходящее .Некоторые танцевали вместе с нами))).Или присоединялись к играм и волейблу. Аниматоры сдружили всех в отеле. Мы познакомились и с французами и с албанцами и с канадцами.

Анимация-фишка этого отеля. Только этим ребятам можно платить за их работу. Организуют мероприятия возле бассейна на баре. День Кубы и другие. Уроки испанского. По вечерам представления на сцене. В среду красивое водное шоу в бассейне возле бара. Приглашают артистов .Возле бара в здании ресепшен каждый вечер выступают музыканты с одной и той же программой. Аниматоры учат Кубинским танцам.

Ксавьер, Али, ещё ребята- вы просто молодцы.Крутые.

В отеле основной язык испанский и английский. Русский не знают. Аниматоры учат.

Ресторан.

Основной и аля карт. В аля карт ходили 1 раз. Ничего особенного. В него нужно записываться возле ресепшен в 10 часов.

Основной ресторан.

Порадовал только Новогодний ужин. Шикарный. Лобстеры, креветки, кальмары. Мясо в различных вариантах. Много сладостей.( Продукты на Новый год везут из Испании).

В остальные дни- каждый день одно и то же. В зависимости в какое время вы приходите.К открытию еще можно что -то выбрать. И быстро пожарить мясо или рыбу. Потом образуются очереди из 10 - 15 человек. Где можно простоять от 30 минут. Готовую продукцию разбирают быстро. Завтраки и ужины лучше, чем обед. В обед выбор небольшой. Иногда только гарниры и колбаса. Супчик, как вода.Одно и тоже надоедает каждый день. Мясо и рыбу торопятся приготовить- не прожаривают. Соки-пишут свежие- из пюре разбавленные водой. Кола, фанта, вода -из диспенсера Алкоголь- пиво. Наливают или в стекло или в пластик.Ром. Коктейли.Некоторые привозят с собой кружки- термосы или небольшие термосы. Просят наливать пиво в них и спокойно на пляже или в номере наслаждаются холодненьким пивом ))).Понравилась выпечка. Много сладостей. Из фруктов ели только папайю. Ананасы кислые. Арбузы зеленые. Остальное на 2-3 балла. Завтрак начинается с 7-30. У кого ранние экскурсии -не успевают. Мы вечером делали бутерброды. Забирали в номер в холодильник. Утром подкреплялись.

Бар возле бассейна- гамбургеры и напитки. Гамбургер- это булочка с котлетой и 1 пластиком огурца. Без дополнений.

При отеле ,отдельно стоящее здание- ночной клуб Ля Бомба. По вечерам дискотеки и развлечения.

Вобщем Куба- это бедная страна. Им самим есть нечего. Еще мы приезжаем.Всё у них государственное - и отели и больницы и школы.Зар платы от3000 р на наши деньги. Конечно они пытаются устроиться на работу в отели. Это для них Рай. Выходят из отеля -у каждой по 2-3 сумки. Все любят подарочки. Берите ,что не жалко, забирают все ( парфюм - пробники, колготки, карандаши, лаки д / ногтей).Тогда вам заправят постель и положат мыльные принадлежности. У них " МАНЬЯНА"- как в Тайланде " Сабай Сабай"- то , что не сделали сегодня, сделают завтра или послезавтра, а может и никогда ))).

В магазинах для кубинцев так- одна длинная полка и на ней лежат 5 кусков мыла и 5 зубной пасты, вода. И всё (((. Для туристов конечно другие магазины. Это сеть государственных магазинов со своим логотипом.

Интернет.

Выдают логин и пароль. Через определенное время нужно ходить на ресепшен и продлевать.

У нас в номере ловил хорошо. На пляже интернета нет.

Хочется отметить кофе- бар. Делают вкусный кофе по вашему желанию. С 7 до 22 работают.Так же наливают чай пакетированный. Кофе и чай можно брать с собой в ресторан на завтраки, обеды и ужины.

Персонал отеля .

Все улыбаются, здороваются, спрашивают как дела?

Гид.

Саид. Провел инфовстречу. Дал свой номер телефона. Экскурсии не навязыаал. Больше мы его не видели. В последний день нахождения в отеле , вечером перед вылетом, привёз информацию по вылету.

Экскурсии.

Брали 1 у гида из Гаваны. Старая и новая Гавана. Прокат на ретро автомобиле. На карете с лошадкой. Посещение музея искуств.

Гид Золя. Рассказывает интересно. Нам понравилрсь. Много исторических мест показала. Выезд из отеля на такси в 6-30. Заказывает гид. Остановка для фотосессии на смотровой площадке. Очень красиво. Через 2 часа в Гаване. Немного экскурсии, потом завтрак ( обед и входные билеты в музей за наш счет).Музей искуств.Музей рома. Там мы купили ром и сигары дешевле ,чем в магазине отеля. Старая Гавана. Поездка на лошадке. Обед. Новая Гавана- поездка на ретро автомобиле . Фотосессия. И в 7 часов выезд обратно. Успели на ужин в отель.320 евро или долларов экскурсия . Всего со всеми билетами и едой получилось 410 евро. Без покупки рома.

Валюта.

Брать с собой нужно евро. Доллары запрещены государством. Но иногда сдают и долларами. Гид в Гаване за экскурсию берет как евро так и доллары. Расчет в Гаване везде в песо.Новые деньги на Кубе. Называются Мелисэ. Кладут деньги на определенную карточку и рассчитыватся ей.

В магазине отеля не просто что то купить. Сдачи с Евро у них постоянно нет. На мелисэ в отеле не положить. Наши карты не обслуживают.Т е нужно брать евро ,как крупные так и помельче .

За пределами отеля курсирует 2х этажный автобус. 5 евро на одного человека проезд . Билеты сохраняйте. Они действуют сутки. Если ехать в Варадеро. По этим же билетам можно вернуться обратно в отель.Варадеро- одна длинная улица с кафе, магазинчиками, рыночками. Кафе с памятником группы Битлз. Очень вкусное пиво ,в центре Варадеро в кафе. Сами варят.С основной улицы нужно повернуть на параллельную, ближе к морю.

Кроме автобуса ,по " косе " ,до Варадеро можно добраться на ретро автомобиле. Они ездят по дороге, предлагают за деньги прокатиться. И ещё курсируют мини такси. Тоже можно прокатиться " с ветерком" за минимальную оплату.

Океаном и природой очень довольны.

Рекомендации по отелю- воздержусь. На непретязательного туриста подойдет.Полотенца можно привезти с собой. Это не проблема или купить. Питание конечно - это важный аспект для семьи, тем более для туристов с маленькими детьми.

Думаю, что лучше выбирать пятёрки для отдыха и обязательно читать отзывы туристов.

Посещали разные страны, кроме Европы. Если кому нужно помочь с выбором Страны- пишите. Что знаю, подскажу.

Фото туриста отеля

Прочее

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Ля Бомба

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

ПляжПл

Фото туриста отеля

Прочее

Второй корпус

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Мыс, недалеко от отеля. Для фотосессий. Дойти можно по пляжу ,налево, если сточть лицом к океану.

Фото туриста отеля

Прочее

Болейбол

Фото туриста отеля

Прочее

Старая Гавана

Татьяна оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Анимация. Океан. Пляж. Территория.
Минусы отеля
Совершенно отсутстует сервис в отеле. Питание.
Добавлено 08.01.23 10:58 (10 482 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:05 06.02.23

Подскажите пожалуйста, 410 евро за экскурсию - это за 1 человека?

14:41 07.02.23

Здравствуйте. Стоимость за 3х человек. Индивидуальная экскурсия. Гида можно найти на сайте" Нужен гид". Набираете Гавана- в поиске. Мы взяли гида по рекомендации.

04:59 10.02.23

Отели цепочки "Мелия" хвалят.

12:47 28.02.23

Татьяна, подскажите пожалуйста, какие розетки в отеле на 220 или 110 Вольт. Наши вилки для зарядки телефонов подходят?

12:54 28.02.23

Здравствуйте. Розетки 220 вольт.Наши вилки подходят. Переходники не нужны.

17:03 01.03.23

Да экскурсии там не дешевые,мы только прилетели,БЫли в отель PGS Варадеро -одни русские как в Турции.

06:42 31.03.23

В нашем отеле русских было очень мало. Много туристов из Канады.
PGS отель не хвалят. Уровень 3 ки. Даже сам внешний вид -говорит о многом. Катались на 2х этажном автобусе по "косе"- посмотрели все отели. Мелия, Иберостар не плохие.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (4)