Регистрация: 16.04.23
3 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
05.04.23 - 15.04.23

Отдых

Из минусов только то, что на барах нет стаканов и нужно искать пляжные полотенца. Но эта проблема решается легко, берете коктейль на баре в лобби и забираете с собой на весь отдых. Канадцы берут с собой термосы. Русские все забирают стаканы с бара.

Полотенца пляжные просто так вам никто не даст, даже не пытайтесь за деньги просить их на ресепшене, деньги отдадите , а полотенца не получите.

Подходите к уборщице, либо пишите записку на английском и испанском как это сделали мы, Даете ей конфет и доллар, она вам за это в номер при уборке принесет 2 пляжных и еще несколько обычных. Потому что при заезде висит всего 2 полотенца для лица. Но для нас это были не минусы, все таки бедная страна, их понять можно, мы эти проблемы решили в первый же день.

Далее к плюсам:

Океан волшебный, вода прозрачная, теплая.

Один раз не было волн вообще, вода была нежно бирюзовая. И пару раз были волны , но нам понравилось с ними. 1 раз в океан не пускали, повесили красный флаг, так как волны были огромные, опасно плавать. Остальные дни проблем не было.

Песок на пляже очень красивый, белый. Грязи не было.

Шезлонги всегда есть свободные.

На пляже продают вкусные кокосы и ананасы, прям при вас разрезают, отдают мякоть, и заливают Пина колладу с ромом. Стоит 5 долларов, не торгуются, но поверьте оно того стоит, вкусно нереально.

Анимация не надоедливая, с утра зарядка, в обед конкурсы, волейбол, танцы, аква-аэробика. Но они не навязывают участвовать. Чаще всего они у бассейна находятся.

Алкоголь чистый, из мест где я была это первое место где его не разбавляют водой.

Ром, пиво, вино ( только сухое) ,коктейли - все вкусное. Коктейли делают разные ( Пина коллада, дайкири , блю скай и ид). Текила тоже отличная, альмека настоящая.

На баре у бассейна за 15 долларов можно договориться купить бутылку гавана клаб 7 летний. В магазинах он стоит от 30 долларов. У них он считается самым лучшим.

Бассейн большой, чистят каждое утро, убирают грязь и хлорку насыпают. глубина от 1.2 до 1.9 метров. Но мы в нем пару раз всего были, все таки океан лучше бассейна.

В номерах уборка каждое утро , мы всегда оставляли доллар или 3 конфетки аленка. Уборка на 4+, так как постельное не меняют каждый день, просто застилают ровно. Но это бедная страна, поэтому и за это спасибо. Вода и ванные принадлежности всегда клали. Но за бесплатно хорошо никто не будет идеально убираться, поэтому оставляйте шоколад или деньги, чтобы все было отлично.

Не берите евро, мы начитались отзывов и взяли на пополам евро и доллары, в итоге для них евро и доллар стоят одинаково, им не важно , что для нас евро дороже. Доллары берут вообще везде. На песо тоже не меняйте, смысла нет, все цены в долларах. А потом обратно песо в доллары вам никто нигде не поменяет если останутся.

Автобус до Варадеро стоит 5 долларов на человека , но как мы поняли это на весь день, покупаешь билет и ездишь несколько раз. Остановка в 5 минутах от отеля. Мы ловили такси у остановки , на 5 человек выходило 10 долларов в одну сторону , но нужно торговаться, они все просят 15 долларов. Ехать до Варадеро бара битлз минут 10 максимум. Все магазинчики тоже там. Сама улица не большая, за час все можно обойти. Морепродукты тоже дешево можно покушать и в Варадеро и в отеле в платном ресторане, за лангустов берут всего около 20 долларов. Все кто брали всем понравилось. Цена = качество.

Из экскурсий мы брали 2. От туроператора брали сафари на джипах. Экскурсия Крутая.

Привозят к джипам (оказались нива тревел, но это было забавно для нас) , за руль сами садитесь, водителей на каждую машину нет. В экскурсию входит снорклинг пол часа ( с Египтом конечно не сравнится, но тоже интересно для разнообразия), пещера Сатурна, там тоже плавать можно, далее прогулка на катерах (тоже сами за рулем), далее вкусный обед и посещение красивейшей усадьбы. Там же можно взять сигары, кофе за нормальную цену.

И брали еще по отзывам от других туристов экскурсию у Педро в Гавану за 250 долларов на 5 человек .там про него все говорят, это Кубинец, по русски на говорит на 7 из 10, найдете его очень легко. рассказывает все ооочень интересно , показывает все самые красивые места. От туроператора экскурсия выйдет дороже+будет много человек и везде все будет бегом. Тут же на 5 человек он выложился отлично и всем время уделил. Еда в цену экскурсии не входит, но мы покушали в ресторане. Советую.

Сгореть можно хоть на 9 день, поэтому берите много с собой спф 50.

Еда в отеле достойная для Кубы, не скажу , что сильно разнообразная, но мы голодными не были.

На завтрак стандартно омлеты, оладьи , тосты, фрукты и тд. На обед и ужин курица и мясо жареное , жарят при вас. Картошка, рис, овощи , фрукты, мороженое и много сладостей.Все вкусное.

Вай фай работает отлично , бесплатный, мы раз в день его продлевали. Ловит везде , кроме океана.

Сигары и сувениры из дерева в аэропорту дешевле , чем везде на Кубе. Поэтому если что-то захотите купить, то оставьте с собой денег в аэропорт. Карты наши там не работают. Нужна наличка.

P.S. Когда полетите обратно, фотографируйте чемодан и его содержание, у нас по прилету домой оказалось, что чемодан вскрывали и украли сигары, духи и пауэрбанк. Но это к отелю не относится, просто будьте бдительны, это уже к авиакомпании претензии.

У тех кто летел с нами с нашего отеля, у них не вскрыли , просто видимо нам «повезло».

Виктория оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Добавлено 16.04.23 13:08 (5 385 символов в тексте)

06:10 01.05.23

Подскажите в отеле вечером есть дискотека ? Пишут что там при отеле дискотека Ла Бомба , работала она ?

11:23 10.06.23

Добрый день
Да, дискотека есть и работала
Их несколько
У океана, на ресепшене и рядом при входе в отель отдельное здание , там ресторан и дискотека

02:05 21.12.23

Мы были неделю назад, дискотека есть. Но очень мало народу, кто туда ходит🤪 мы за две недели ходили два раза и разгоняли местный калорит русской музыкой😁 аниматор АНТОНИО сочень любезно нам это организовывал😁😁😁 в общем было очень весило🤪

20:49 09.06.23

Здравствуйте, подскажите за отелем можно погулять, вечером или днем

11:24 10.06.23

Здравствуйте!
Да, можно

09:49 18.06.23

Здравствуйте. Хотелось бы узнать о Педро. Где его можно найти, на каком авто проходит поездка в Гавану? Где можно купить кофе не дорого?

Все отзывы Виктория (1)