АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.21
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 9
Комментариев: 10
Читательский охват: 9999
Фото: 26
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
декабре 2022
03.12.22 - 13.12.22
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я бы вернулась

Приобретали путевку у Тез Тура, этот отель был самым дешевым. Уже много раз была в Египте, поэтому знаю, что лично для меня звездность отеля не влияет на качество отдыха, но все люди разные, поэтому опишу все по-порядку.

1. Заселение.

Прилетели после обеда, заселили сразу, достался номер на первом этаже с видом на какую-то канаву и забор соседнего отеля. Видок, конечно, так себе, но пялиться в окна было некогда, поэтому пофиг.

2. Номер.

Впервые встречаю окна без стекол. Просто проёмы со ставнями, которые запираются на крючки и создают ночью полную непроницаемость для света, что лично для меня было плюсом. Штор нет. Есть кондиционер, покрытый слоем пыли, поэтому пользоваться им не рискнули. К тому же были в декабре, когда ночами уже прохладно - он особо и не требовался, нам было комфортно и днем, и ночью. Есть теплые одеяла. Постель за 10 дней не меняли ни разу, уборки не было, но у нас в номере было чисто, так как мы в нем почти не находились. Один раз вынесли мусор, и всё. Потом мы просто выставляли его в коридор. Сам номер и мебель в нём, мягко говоря, сильно подуставшие, и в првый момент даже испугались, но были настолько уставшие от перелета, что решили поменять его завтра, а завтра уже было лень таскать чемоданы - так в нем и остались, потом привыкли. Есть шкаф, но нет плечикоа - клянчили их два дня. Сначала принести 2 шт. из проволоки. Потом еще 2 сломанных, а потом просто хранили вещи на кроватях, в креслах и чемоданах. Полотенец в номере не было изначально. По просьбе принесли 2 больших на двоих, после просьб принесли еще по 1 маленькому. В номере есть холодильник(минибар), который на третий день просто закряхтел и сдох. Но так как нам там хранить было особо нечего - тоже пофиг. Отключили его, и все дела. В дозаторах есть жидкое мыло. Фена нет. Самой большой неприятной неожиданностью стало полное отсутствие бесплатного интернета. Соседей не слышно от слова совсем, если не считать ночные хлопанья дверями и ворон, которые начинали рано утром орать, поэтому звукоизоляцию считаю удовлетворительной. Телик есть - ни разу не включали. Через пять дней, после того, как полотенца бросили на пол, нам их поменяли единственный раз. Конечно, можно было бы попросить - но как-то было не до этого.

3. Питание.

Сильно не разгуляешься, но и голодным не останешься. На завтрак фета, накрошенная капуста, больше есть нечего, кроме омлета, за которым надо стоять в очереди. Есть чай, кофе, кипяток, хлопья, молоко. До обеда дотянуть хватало. Обед и ужин получше: давали курицу или рыбу, иногда приготовленные на гриле. Всегда есть несъедобная пластиковая колбаса с овощами, мы выковыривали овощи - они вполне вкусны. Иногда давали пластиковый сыр, люди ели. Все приготовлено неплохо и даже вкусно, но выбор скудный. Каждый день из фруктов либо резаные апельсины, либо резаная дыня, есть сладости. В общем, без изысков, скромненько, но нам хватало, и персонал старается.

4. Бар.

Он как бы есть, но бесплатного пива или вина нет даже на всё включено - только за деньги. Есть крепкие напитки местного производства - джин, ром, виски, водка, а так же спрайт, кола, фанта. Утром чай и кофе есть в ресторане, а в обед и ужин только в баре, что очень не удобно, бармена иногда приходилось ждать, как и в любой трешке. Бар у бассейна работает с утра и до 17-00, бар вверху работает с 17-00 до 22-00.

5. Пляж.

На пляж возят. Пешком до Эль Фанар в приличном темпе идти 40-45 минут. Плюсов у пляжа два: шикарная подводная картинка и удобный заход в воду, даже коралками пользоваться не пришлось. Минусы: до глубины пыхтеть далеко. Спуск на пляж - высокая лестница, по которой в жару сложно подниматься. А самый главный минус - лежаки стоят вплотную друг к другу, без малейшего зазора, и рядом с вами может оказаться кто угодно.Очень неприятно, когда к тебе прикасаются незнакомые люди, что в условиях тотальной тесноты неизбежно. Несколько раз были скандалы, т.к. мест не всегда хватало. Поэтому мы иногда уходили на приличный платный пляж Риф Бич - от отеля минут 20 по прямой, вход стоит 4 доллара. На отельном пляже Эль Фанар нет ни туалетов, ни душевых, ни переодевалок. Есть какой-то узенький закуток, занавешанный грязной тряпкой, где некоторые умудряются справить нужду, поэтому даже описывать не буду эту "переодевалку". Есть также бесплатная зона от нашего отеля на песчаном пляже у Старого города, но это совсем не серьёзно - там буйками отгорожено метров десять от берега, гглубина по колено, и куча лодок и яхт. Поэтому стоит тошнотворный запах выхлопного газа и по воде плавают радужные пятна. Такое себе удовольствие.

6. Анимация.

Как ни странно, в отеле есть анимация, причем каждый день. Аниматоров два - Моду и Амр, которые просто сделали наш отдых, заряжая энергией и позитивом. Моду умудряется создать неповторимую атмосферу в отеле, сплотить всех отдыхающих и обеспечить вечерний досуг - у бара по вечерам собиралось много народу, было очень весело, спасибо парням! Анимация - большой плюс отеля, на мой взгляд.

7. Расположение.

Не самое удачное, но и не самое плохое: до Иль Меркато пешком 20 минут, до Манго маркета и 1001 ночи минут 35 на приличной скорости, до Старого города 40 минут. Или такси, в среднем 2-3 доллара, но можно и за 1 сторговаться.

Водитель, который возил на пляж, так же возил желающих вечером на Наама-Бей за 1 доллар в оба конца, на пл. Сохо - 2 доллара, в Старый город - 1 доллар.

Москиты сжирают - придется покупать местный спрей, стоит от 3 до 6 долларов.

Бассейн был пустым - его ремонтировали, и каждый день обещали наполнить туморроу, но к нашему отъезду так и не наполнили.

Отдельно хочу рассказать об экскурсии на остров Тиран от "империи туризма", заказанной по интернету.

Т.к. я была в Египте уже много раз, то не осталось экурсий,которые бы я не посещала, поэтому решила начать по второму кругу. Сразу говорю - это не та экскурсия, которая была раньше: вас долго и мучительно везут на яхте в одну сторону, показывают издалека на остров, но не высаживают, мотивируя тем, что сейчас он не египетский, все прибывшие яхты спускают канализацию, в воде повсюду плавает оно, а рыбы это всё дербанят, и вот в этом вам предлагают поплавать минут 10-15, причем строго держась за спасательный круг. Человек 10 облепляет этот круг, по очереди погружая лицо в маске на пару секунд в центр этого круга. Вот это и есть снорклинг в "открытом море". Отплыть от круга не позволяется, инстуктор Ахмед орал, как ненормальный, в чем смысл этой экскурсии, непонятно, когда на отельном пляже можно плавать свободно и сколько хочешь без криков и ора, да еще и бесплатно. После обеда "с морепродуктами", представляющими собой две крабовые палочки, зажаренные в огромном количестве масла до неугрызаемого состояния, вас везут обратно. Категорически не рекомендую - сплошной развод.

Вывод: если вы непритязательный турист, то отель вполне подойдет для "переночевать", если у вас куча требований, то вам точно не сюда. Лично я буду вспоминать этот отель и его персонал с благодарностью - мне не хотелось уезжать. Там отзывчивый персонал, готовый во всем помочь. Вернулась бы я в Амар Сину еще раз? Да запросто, если будет такой же ценник - 25000 на 10 дней по системе всё включено.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
доброжелательный персонал и особенная атмосфера отеля благодаря аниматорам
Минусы отеля
отсутствие вай-фая и уборки
Добавлено 15.01.23 11:37 (7 215 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:38 23.06.23

Доброе утро! как часто возят на пляж?

17:11 18.07.23

Нас возили два раза в день - утром и после обеда.

12:49 15.07.23

Ездили от империи туризма на экскурсию Хургаде. Никому не рекомендую.заявлена одна программа,по факту - она же, только сокращённая и без обеда,который входил в экскурсию. А так их рекламируют блогеры!

17:12 18.07.23

Согласна)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (9)