Регистрация: 08.09.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2022
03.12.22 - 13.12.22

Я бы вернулась

Приобретали путевку у Тез Тура, этот отель был самым дешевым. Уже много раз была в Египте, поэтому знаю, что лично для меня звездность отеля не влияет на качество отдыха, но все люди разные, поэтому опишу все по-порядку.

1. Заселение.

Прилетели после обеда, заселили сразу, достался номер на первом этаже с видом на какую-то канаву и забор соседнего отеля. Видок, конечно, так себе, но пялиться в окна было некогда, поэтому пофиг.

2. Номер.

Впервые встречаю окна без стекол. Просто проёмы со ставнями, которые запираются на крючки и создают ночью полную непроницаемость для света, что лично для меня было плюсом. Штор нет. Есть кондиционер, покрытый слоем пыли, поэтому пользоваться им не рискнули. К тому же были в декабре, когда ночами уже прохладно - он особо и не требовался, нам было комфортно и днем, и ночью. Есть теплые одеяла. Постель за 10 дней не меняли ни разу, уборки не было, но у нас в номере было чисто, так как мы в нем почти не находились. Один раз вынесли мусор, и всё. Потом мы просто выставляли его в коридор. Сам номер и мебель в нём, мягко говоря, сильно подуставшие, и в првый момент даже испугались, но были настолько уставшие от перелета, что решили поменять его завтра, а завтра уже было лень таскать чемоданы - так в нем и остались, потом привыкли. Есть шкаф, но нет плечикоа - клянчили их два дня. Сначала принести 2 шт. из проволоки. Потом еще 2 сломанных, а потом просто хранили вещи на кроватях, в креслах и чемоданах. Полотенец в номере не было изначально. По просьбе принесли 2 больших на двоих, после просьб принесли еще по 1 маленькому. В номере есть холодильник(минибар), который на третий день просто закряхтел и сдох. Но так как нам там хранить было особо нечего - тоже пофиг. Отключили его, и все дела. В дозаторах есть жидкое мыло. Фена нет. Самой большой неприятной неожиданностью стало полное отсутствие бесплатного интернета. Соседей не слышно от слова совсем, если не считать ночные хлопанья дверями и ворон, которые начинали рано утром орать, поэтому звукоизоляцию считаю удовлетворительной. Телик есть - ни разу не включали. Через пять дней, после того, как полотенца бросили на пол, нам их поменяли единственный раз. Конечно, можно было бы попросить - но как-то было не до этого.

3. Питание.

Сильно не разгуляешься, но и голодным не останешься. На завтрак фета, накрошенная капуста, больше есть нечего, кроме омлета, за которым надо стоять в очереди. Есть чай, кофе, кипяток, хлопья, молоко. До обеда дотянуть хватало. Обед и ужин получше: давали курицу или рыбу, иногда приготовленные на гриле. Всегда есть несъедобная пластиковая колбаса с овощами, мы выковыривали овощи - они вполне вкусны. Иногда давали пластиковый сыр, люди ели. Все приготовлено неплохо и даже вкусно, но выбор скудный. Каждый день из фруктов либо резаные апельсины, либо резаная дыня, есть сладости. В общем, без изысков, скромненько, но нам хватало, и персонал старается.

4. Бар.

Он как бы есть, но бесплатного пива или вина нет даже на всё включено - только за деньги. Есть крепкие напитки местного производства - джин, ром, виски, водка, а так же спрайт, кола, фанта. Утром чай и кофе есть в ресторане, а в обед и ужин только в баре, что очень не удобно, бармена иногда приходилось ждать, как и в любой трешке. Бар у бассейна работает с утра и до 17-00, бар вверху работает с 17-00 до 22-00.

5. Пляж.

На пляж возят. Пешком до Эль Фанар в приличном темпе идти 40-45 минут. Плюсов у пляжа два: шикарная подводная картинка и удобный заход в воду, даже коралками пользоваться не пришлось. Минусы: до глубины пыхтеть далеко. Спуск на пляж - высокая лестница, по которой в жару сложно подниматься. А самый главный минус - лежаки стоят вплотную друг к другу, без малейшего зазора, и рядом с вами может оказаться кто угодно.Очень неприятно, когда к тебе прикасаются незнакомые люди, что в условиях тотальной тесноты неизбежно. Несколько раз были скандалы, т.к. мест не всегда хватало. Поэтому мы иногда уходили на приличный платный пляж Риф Бич - от отеля минут 20 по прямой, вход стоит 4 доллара. На отельном пляже Эль Фанар нет ни туалетов, ни душевых, ни переодевалок. Есть какой-то узенький закуток, занавешанный грязной тряпкой, где некоторые умудряются справить нужду, поэтому даже описывать не буду эту "переодевалку". Есть также бесплатная зона от нашего отеля на песчаном пляже у Старого города, но это совсем не серьёзно - там буйками отгорожено метров десять от берега, гглубина по колено, и куча лодок и яхт. Поэтому стоит тошнотворный запах выхлопного газа и по воде плавают радужные пятна. Такое себе удовольствие.

6. Анимация.

Как ни странно, в отеле есть анимация, причем каждый день. Аниматоров два - Моду и Амр, которые просто сделали наш отдых, заряжая энергией и позитивом. Моду умудряется создать неповторимую атмосферу в отеле, сплотить всех отдыхающих и обеспечить вечерний досуг - у бара по вечерам собиралось много народу, было очень весело, спасибо парням! Анимация - большой плюс отеля, на мой взгляд.

7. Расположение.

Не самое удачное, но и не самое плохое: до Иль Меркато пешком 20 минут, до Манго маркета и 1001 ночи минут 35 на приличной скорости, до Старого города 40 минут. Или такси, в среднем 2-3 доллара, но можно и за 1 сторговаться.

Водитель, который возил на пляж, так же возил желающих вечером на Наама-Бей за 1 доллар в оба конца, на пл. Сохо - 2 доллара, в Старый город - 1 доллар.

Москиты сжирают - придется покупать местный спрей, стоит от 3 до 6 долларов.

Бассейн был пустым - его ремонтировали, и каждый день обещали наполнить туморроу, но к нашему отъезду так и не наполнили.

Отдельно хочу рассказать об экскурсии на остров Тиран от "империи туризма", заказанной по интернету.

Т.к. я была в Египте уже много раз, то не осталось экурсий,которые бы я не посещала, поэтому решила начать по второму кругу. Сразу говорю - это не та экскурсия, которая была раньше: вас долго и мучительно везут на яхте в одну сторону, показывают издалека на остров, но не высаживают, мотивируя тем, что сейчас он не египетский, все прибывшие яхты спускают канализацию, в воде повсюду плавает оно, а рыбы это всё дербанят, и вот в этом вам предлагают поплавать минут 10-15, причем строго держась за спасательный круг. Человек 10 облепляет этот круг, по очереди погружая лицо в маске на пару секунд в центр этого круга. Вот это и есть снорклинг в "открытом море". Отплыть от круга не позволяется, инстуктор Ахмед орал, как ненормальный, в чем смысл этой экскурсии, непонятно, когда на отельном пляже можно плавать свободно и сколько хочешь без криков и ора, да еще и бесплатно. После обеда "с морепродуктами", представляющими собой две крабовые палочки, зажаренные в огромном количестве масла до неугрызаемого состояния, вас везут обратно. Категорически не рекомендую - сплошной развод.

Вывод: если вы непритязательный турист, то отель вполне подойдет для "переночевать", если у вас куча требований, то вам точно не сюда. Лично я буду вспоминать этот отель и его персонал с благодарностью - мне не хотелось уезжать. Там отзывчивый персонал, готовый во всем помочь. Вернулась бы я в Амар Сину еще раз? Да запросто, если будет такой же ценник - 25000 на 10 дней по системе всё включено.

доброжелательный персонал и особенная атмосфера отеля благодаря аниматорам
отсутствие вай-фая и уборки
Добавлено 15.01.23 11:37 (7 215 символов в тексте)

07:38 23.06.23

Доброе утро! как часто возят на пляж?

17:11 18.07.23

Нас возили два раза в день - утром и после обеда.

12:49 15.07.23

Ездили от империи туризма на экскурсию Хургаде. Никому не рекомендую.заявлена одна программа,по факту - она же, только сокращённая и без обеда,который входил в экскурсию. А так их рекламируют блогеры!

17:12 18.07.23

Согласна)