Регистрация: 20.01.23
январе 2023
09.01.23 - 13.01.23

Супер отель из которого не захочется уезжать!!!

За границей был мало и это один из не многих раз когда кажется что побывал в лучшем отеле!!! Расскажу обо всем по порядку: и плюсы, и минусы. Приехали в отель в 7 утра, встретила нас Любовь-прекрасный опытный русскоговорящий менеджер, предложили присесть, официант принес охлажденный каркаде. Любовь обрадовала, что заселение будет up-grade, то есть, мы с моей супругой бронировали номер стандарт, а нас заселили в deluxe c видом на бассейны и море. Заселили сразу без ожиданий и доплат. Номер был совершено новый, мы были в нем, судя по всему, первые. Нам принесли фрукты, халаты, тапочки, все необходимые принадлежности(шампунь, гель для душа, лосьон для тела, пилочки для ногтей, зубные щетки, пасты, ватные палочки, ватные диски).

По отзыву супруги, девушкам у кого длинные волосы-лучше брать свой шампунь. После их шампуня волосы расчесать невозможно:)Это один малюсенький минус:).

В номере уже был бесплатный мини бар(вода, кола, миринда, спрайт), который ежедневно пополняли. Чайник с чайными принадлежностями, кофе, сахар и т.д. Огромный плюс этого отеля-обслуживание. Но не все говорят по русски. В основном-на английском. Официанты и весь персонал всегда подходят, спрашивают всё ли хорошо, в любое время в любом баре, в т.ч. у бассейнов подходят, принимают заказы, т.е. самим за напитками ходить необязательно. Кстати о напитках: нигде до этого в Египте не встречал ТАКОЙ алкоголь и ТАКИЕ коктейли. Делают вкуснейшую пина коладу, текилу санрайз, махито, голубую лагуну,обязательно попробуйте штайгенбергер ром пунш, есть и безалкогольные очень вкусные коктейли. Бар везде одинаковый : и в лобби, и у бассейнов, и на пляже ,поэтому наслаждаться напитками можно везде. Крепкий алкоголь и пиво, в отличие от других отелей, неразбавлено, норму по алкоголю можно набрать быстро)) По еде претензий нет: вкусные десерты, мороженое разнообразное, мясо, рыба, были креветки, крабы, очень вкусные крем-супы, сыры, колбасы, всегда свежие овощи, рядом с которыми стоят разнообразные соусы, фрукты, на пляже вкусная пицца, гамбургеры, сэндвичи, картофель фри, рыба в кляре. В общем мы объедались и не могли остановиться) Несварения ни разу ни у кого не было, кухней все были довольны).Реально вкусно и разнообразно)

Территория отеля небольшая, до пляжа идти минуты три мимо красивой территории отеля Аль Дау. Если идти лень-довезут на машинке). На пляже можно бесплатно покататься на байдарках, катамаранах, платно банан, таблетка, парашют.К сожалению, рыбок и кораллов, чем так славится Красное море, здесь нет, поэтому если приезжаете за этим, берите дополнительно экскурсию на яхте по Красному морю. Несколько раз были в аквапарке, понравилось. Что касается развлечений: днем аниматоры организуют зарядки, настольные теннис, дартс, водное поло и т.п. Есть игровая комната с бильярдом, настольным футболом, аэро хоккеем, X-box. Есть тренажерка постоянно пустая, я ж не уставать сюда приехал.)

На пляже волейбольная площадка. Вечером с 9 до 10 вечерние представления, во время которых можно покурить кальян за 3 доллара, в лобби живая музыка, пианино, саксофон и др. а потом... делать особо нечего))Так как отель в основном семейный, много маленьких детишек и пожилых немцев, движухи нет. Все сидят в лобби, пьют , общаются, играют в карты, крокодила. Если только вы сами себе ее организуете или поедете в город на дискотеку. В отеле была моя сестра с двумя детьми:11 лет и 1 год. Она тоже всем осталась довольна. Им на троих дали двухкомнатный номер. Для детей есть детский ресторан, но они обедали и во взрослом. Детей много разных возрастов, есть детский бассейн с кораблем и мини аквапарком, детская площадка. Контингент отеля: немцы, арабы, русские разных возрастов: от года до семидесяти)) Также ходили в спа комплекс в Аль Дау. Там круто!!! За 10 евро можно посетить три сауны(финскую, арома, турецкую), джакузи и т.д. Мы все не обошли)Также делают отличный массаж за доп.плату. Бесплатно можно посетить урок дайвинга и игры в гольф. На первом этаже около ресторана сидит "Марко Поло"). Мы ездили на экскурсии от него, а не от гида. Очень круто съездили на сафари. Были в дельфинарии, он делает скидки и от него ехать дешевле, чем от гида. В общем, отдых удался, уезжать не хотелось. Но мы обязательно туда вернемся)). Если вы хотите отдохнуть в Египте на высоком европейском уровне-вам сюда!!! :)

Добавлено 20.01.23 15:21 (4 317 символов в тексте)

16:29 20.01.23

Уважаемый VITALII!

С теплыми пожеланиями из Steigenberger Aqua Magic
Очень приятно читать подобные комментарии о нашем отеле, персонале и сервисах. Мы все стараемся сделать все возможное, чтобы Вы остались довольны Вашим отдыхом. Спасибо, что Вы с нами. Мы бы очень хотели пригласить Вас к нам вновь, чтобы Вы насладились Вашим отдыхом с нами еще раз.

С уважением.
Ms Liubov Faustova.
Guest Experience & Quality Assurance Manager
Steigenberger Aqua Magic

16:56 25.01.23

прикольно, а когда мы ездили, кальян стоил 10долларов или 250 египетских, где вы нашли за три доллара ?

Все отзывы Vitalii (2)