Регистрация: 22.01.23
3 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2023
06.01.23 - 15.01.23

Предостережение

Отдыхали с семьей в январе 2023 года. Все было просто замечательно. Отличное обслуживание, неплохое питание, прекрасная безветренная погода, ласковое море. Просто рай на земле.

Но...

Несмотря на повсеместно указанную информацию о том, что, во избежание конфликтов, украинских туристов не размещают в одних отелях с русскими, на самом деле все оказалось совсем не так.

Первые три дня все было отлично. Вечером аниматоры позвали нас на караоке. Заранее предупредили, что репертуар должен быть вне политики. Что ж, хорошо, какие проблемы. И тут началось...

Собравшиеся за соседним столом семейные пары с маленькими детьми в колясках, которые до этого на пляже и в бассейне все время разговаривали только по-русски, оценив свое численное и физическое преимущество (так уж получилось), облачились в украинские флаги стали резвиться, действительно, неистово. Чего мы уж только не наслушались. Помимо стандартных лозунгов, здесь были и песни во славу Бандеры, и залихватская "Е...шь их Вова", и прочая, прочая.

Учитывая то, что с их стороны было трое молодых парней вдвое моложе меня, а я был практически один в окружении наших женщин, пришлось переместиться с открытой площадки в крытый зал, и изо всех сил пытаться уклониться от многочисленных провокаций. Одну нашу девочку их мамашки чуть было не зажали в туалете. Эти трое бойцов дефилировали мимо, время от времени интересуясь "What are you from?". "Russia",- неуклонно отвечал я, поглаживая лежащую передо мной на столе пустую бутылку, намекая на то, что она в любой момент может превратиться в розочку. А я, на минуточку, школьный учитель. Можно сказать, пожилой. Благо, что с Южного Урала.

Слава Богу, обошлось. Не рискнули. А утром они снова мирно щебетали по-русски на пляже, абсолютно не выделяясь из общего числа мирно отдыхающих туристов. Семейные пары, маленькие дети. Мы никого не трогали. Хотя, как выяснилось позже, среди нас было достаточное количество довольно деятельных наших соотечественников.

Зачем я все это пишу. Быть может, мой отзыв кому-то будет полезным. Охрана в отеле (в том числе, и полиция) были только во время посещения делегации из Иордании. Боюсь, что наша девочка, которая попала под замес украинских мамаш в туалете, десять раз бы подумала, прежде чем пускаться в путь одна.

Берегите себя.

Добавлено 22.01.23 17:27 (2 305 символов в тексте)

00:14 25.01.23

Здравствуйте, скажите, как обстоят дела с интернетом? Везде ли он есть есть? На территории и в номерах, или платно?

03:56 25.01.23

Здравствуйте, с интернетом дела обстоят отлично. Wi-fi бесплатный, был даже в номере

12:32 30.01.23

Да, мания преследования во плоти. Мои друзья отдыхал бок о бок с украинскими туристами, играли в волейбол на пляже, пели и пили вместе за мир. Может, просто стоит относиться к происходящему чуть более адекватно? Тогда и к вам отнесутся так же. Ах да, украинские песни тоже пели. Да и какой русский, выпив, не голосит "Несе Галя воду"? А теперь ещё и "Ой, на лузи"

17:11 31.01.23

Я тот самый русский, который этих песен не знает) и вообще первый раз читает эти названия) но глобально я конечно согласна с Вами. Как говориться, be the energy you want to atract :)

22:10 16.02.23

Из комментария понятно, что человек явно никого не задирал и старался максимально адекватно вести себя в создавшейся ситуации. И, думаю, точно не преувеличил.
А вот песни вообще первый раз слышу подобные... Видимо, в широко известных узких кругах их голосят русские туристы.

21:50 23.02.23

Помню в Финляндии, на излёте СССР, находясь в командировке, наши коллеги встретили советских туристов и пытались заговорить.:) Те испугались и попытались скрыться. Тогда наши предъявили свои паспорта. Это ещё больше напугало земляков. Ведь паспорта у командировочных были синего а не красного цвета!!! А тут песни на украинском. Как не испугаться. :))) Но неприятно, конечно.

21:56 04.02.23

Нам видимо повезло,мы не натыкались ни на кого...хотя девочка аниматор с Украины, очень общительная. У нас никаких конфликтов ни с кем не было. Но Бог их миловал,что они на нас не бычили 😄

14:58 06.02.23

Уважаемый Дмитрий.
От имени администрации отеля мы искренне благодарим Вас за отзыв. И будем рады видеть Вас и Вашу сеьмю вновь в нашем отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

07:46 31.05.23

Только приехали из Египта, нигде не было конфликтов, даже экскурсии были совместные. И все спокойно. Мамаши с детьми активно общались с украинскими семьями. Вся ненависть из телевизора идёт.
Страшно звучит, что вы о "розочке" думаете. Мне иккая сысль никогда в жизни не приходит.

20:41 12.06.23

Скажите пожалуйста, с какого времени наливают алкогольные напитки?