Регистрация: 24.01.23
декабре 2022
31.12.22 - 01.01.23

3.3

Слабый сервис

Повсеместно распространяемая информация о том, что гостиница Лесная - заведение с высококлассным сервисом, - полнейшая мистификация. Убедились в этом 31 декабря 2022. В очередной раз жизненный опыт показал, что "дорого" - не значит "качественно". Решили встретить новый 2023 год семьёй в гостинице Лесная. Захотелось отпраздновать ярко и с отличным сервисом, чтобы отдохнуть с максимальным комфортом и удовольствием. Про мероприятия в Лесной слышали раньше. Решили проверить на собственном опыте тот супер сервис, который анонсируют для клиентов. Проверили. Оказалось, что понтов в данном случае больше, чем всего остального. Теперь подробнее о самом мероприятии. Мы оплатили билеты на двоих взрослых и ребенка. А также взяли на сутки номер стандарт. Заплатили около 23 тыс. рублей. Поехали заселяться в гостиницу около трёх дня, чтобы до праздника успеть приятно провести время на природе. Немного не доехав до Лесной, вынуждены были остановиться у шлагбаума. Охранник сказал, что они никого не пускают, пока с ресепшена гостиницы им не позвонят и не скажут, что нашу машину можно пропустить. Пришлось отъезжать в сторону, дозваниваться на бесконечно занятый номер ресепшена и просить, чтобы охране перезвонили и разрешили пропустить машину с нашим номером. На этом КПП мы были не единственные

такие "желанные гости". Супер сервис! Ответственные за праздник не могли подготовить список гостей и предоставить его охране! Наконец оказавшись на ресепшене, были встречены угрюмой, недовольной женщиной (которую, по-видимому, достали звонки на КПП). А где же улыбка и приветственные слова про наступающий новый год? Вот мы улыбались и поздравили её. А у работников Лесной клиентоориентированность не включает в себя приветливость. Номер был более, чем скромный. Двери гремящие ветхие. Кафельная плитка на полу отваливалась, поэтому мы об неё запинались. Холодильник очень громкий. Ну, на сутки - сойдёт. В номере планировали находиться по минимуму. В интернете на странице гостиницы Лесная было анонсировано наличие у них зимних развлечений: катка и маленькой горки. Мы привезли с собой коньки, ледянки. Хотели повеселиться с ребёнком на природе. Пустой понтовый трёп. Нет на территории ни горки, ни катка. Место под каток нам показали, но там только сугробы. И не потому, что каток не почищен. А потому что и залит не был. Территория парка малюсенькая. Гулять негде. Поразило то, что нет никакой новогодней иллюминации. Вообще!Даже примитивные магазинчики в городе в это время года выглядят наряднее, чем эта гостиница. Входная группа обставлена красными ёлками. Под кустами валяются обвалившиеся красные шары. На территории парка стоят несколько облезлых весенне-летних инсталляций. Вот и весь шикарный экстерьер этого vip-заведения. А когда подходишь к торцу здания, то видно, что за ним просто огромная свалка коробок, ветоши, всякого хлама. Фу. Пожалели, что приехали так рано. Никакого приятного времяпровождения парк этого заведения не предполагает. Мы просто прогулялись в сторону лагеря Звездный. Перейдем к самому мероприятию. У входа в зал (как было обещано) нас никто не встречал, просто стоял столик с бокалами шампанского. И вообще, в этом заведении совсем не было ощущения, что здесь ценят и ждут своих гостей. В зале нам пришлось постоять и подождать, когда нам кто-нибудь объяснит, за какой стол мы можем присесть. Рассадка у них не была подготовлена. Мы ещё более-менее быстро притулились. А были нарядные красивые девочки, которые топтались минут 15 в ожидании, пока объявится распорядительница банкета и поможет им расположиться. Официанты - бестолковые дети, которые приносили блюда гостям бессистемно. Нам перепутали вино. Принесли совсем не то, что мы заказывали при оплате банкета. Я спросила, а где наше? А мне сказали - там такого больше нет, я искала... ЧЕСТНО. Вот это сервис! Сами блюда новогоднего стола были вкусные и в изобилии. Шеф-повару уважение и благодарность! Хоть кто-то в этом странном заведении работает на радость гостям! Новогоднюю программу вёл обаятельный и харизматичный Александр Дементьев. Это уже четвертое наше мероприятие с ним. И я могу сказать, что из года в год в его программах с завидным постоянством одно и то же. Для тех, кто видел его впервые, может и супер, а я считаю, что на одной харизме и старых дрожжах далеко не уедешь. А вот ребята из группы Контрабанда, которые играли и пели для нас вживую, были очень крутые! Молодцы! Спасибо вам за талант и суперэнергетику. В стоимость банкета был включён завтрак. Здесь мы опять столкнулись с супер сервисом. Официантка бегала сама по себе и не обращала внимание на вновь зашедших гостей. Обычного кипятка для чая ждали минут 20. В обязанности официанта, по-видимому, не входит объяснение гостям, на какие блюда они могут рассчитывать. Всё приходилось тянуть клещами. Только заглядывая в чужие тарелки, мы смогли сориентироваться в своих возможностях. Но сам завтрак был вкусным. Опять же, спасибо шеф-повару! Хочется подытожить. Работа персонала гостиницы Лесная - это далеко не высококлассный сервис. Хотя, хозяева позиционируют её именно так. Просто понты, которые оправдывают высокие цены. Ни красивые фото на странице Лесной в интернете, ни красивые обещания о насыщенном досуге и классном сервисе не соответствует действительности. Они вырваны из контекста реальности. В наличии - непонятно на чём основанная репутация шикарного отеля. На деле же - просто очевидное желание хозяев срубить побольше деньжат. В общем - две звёзды плюс слабый сервис.

Хороший шеф-повар
Слабый сервис отсутствие внимания к клиентам
Добавлено 24.01.23 18:36 (5 482 символов в тексте)
Все отзывы Арсений Box (1)