Регистрация: 14.03.18
январе 2023
14.01.23 - 25.01.23

Проживание подтверждено документами

Вполне приличный отель.

Отдыхали в отеле с женой 14.01.2023 - 25.01.2023.

Нормальный отель. Года три назад, были в «Азии», поэтому всё в сравнении.

Расположение – центр, центральнее некуда. 1,5 км. до Walking Street, 2,5 до пирса на Ко Лан. А в другую сторону, 2 км. до 21 терминала. 200 м. до моря. 200 м. до торгового центра «Central Festival» /там и шоппинг, и продуктовый, и фудкорты, на любой кошелёк/ Тук-туки, в любую сторону, в «двух шагах». Ну т.е. все прелести Паттайи, в шаговой доступности. В «Азии» до ближайшего тук тука, нужно было идти в гору, километра два.

Но, у любой медали, две стороны. Территории у отеля, практически нет. Выходите с рецепшен и сразу в каменные джунгли. В «Азии», своя обустроенная территория и даже свой пляж.

Номера – стандартный дабл. Мне в номере нужно две вещи. Кондиционер и горячий душ. Всё это на пять баллов. Кондиционер морозит, из душа горячая вода сразу. Холодильник работает. Уборка, каждый день + две бесплатных воды в стекле. Чайник есть. Сейф бесплатный. По ТВ два русскоязычных канала, 1-й, и какой-то китайский, на русском языке /т.е. смотреть нечего/. Не дают полотенец для рук! Я не знаю почему? Выпросил, в первый день, у горничной, за 20 бат. Принесла. На второй день, осталось одно, на третий, унесли все. Пошёл на рецепшен. Говорят, два больших есть? Для ног есть? Меняют каждый день? Ну и всё! Два – хорошо!!! Хотя, моя жена, как завернётся, после душа, в оба полотенца, так я не знаю, чем руки вытереть. Ну и ладно, это всё мелочи… Главный плюс. Можно курить на балконе /кроме 5 и 10 этажа/ В «Азии» каждый раз, приходилось бегать на улицу.

Питание, завтрак – нормальный шведский стол. С 6-ти утра, до 11. Для меня главное – кофе. Тут с этим всё отлично. Кофемашина с зерновым, и на мой субъективный вкус, достаточно неплохим кофе. Фрукты /дыня, арбуз, ананас/ два вида из трёх, в разных сочетаниях. Мне седьмой десяток, но я, первый раз в жизни, ел такой вкусный ананас. Глазунья, тосты, круассаны… Там ещё много чего было, но я глубоко не исследовал, мне этого набора вполне достаточно. Жена ела какой-то супчик, но суп на завтрак – это извращение. Есть открытая веранда, куда можно выйти и выпить кофе под первую утреннюю сигаретку /курение вредно, минздрав предупреждает/. Минусы ведь нужны, для объективности? Почему на веранде, нет пепельниц? Иногда есть, иногда нужно выпрашивать. Копеешный ведь вопрос. Поставьте по пепельнице на каждый стол.

Персонал – как обычно приветлив и улыбчив.

Wi-Fi – бесплатный и хороший. Хотя я в скорости ничего не понимаю, но и ютуб, и видео звонки по ватсапу работают.

Есть бассейн /примерно 15х10/ и фитнес зал. И то и другое, популярностью не пользуется, что радует. Бассейн с баром, но цены на напитки небюджетные. Пиво, маленький 300 мл. «Chang»

80 бат…

Короче, вполне себе приличный отель.

UPD Да, тараканов не видел, ни разу. Очевидно, в пандемию, все вымерли.

UPD 2. Не об отеле, а чисто лайфхак. Всем приезжающим, компания даёт местную симку. Сразу идёте в ближайший 7/11, и на кассе говорите, 30 дней безлимитный интернет, за 200 бат. Во-первых у вас будет тот самый интернет, но это не главное. Устанавливаете приложение такси Bolt. И свобода передвижения полная. Это типа убера или яндекс. Всё на русском и цены очень демократичные. В парк миллионолетних камней /советую/ 100 бат. В какой-то монастырь, 22 км. 200 бат. Ну т. е. цены вполне приемлемые.

Valerii оценил сервисы

расположение
недостаток территории
Добавлено 28.01.23 18:27 (3 520 символов в тексте)

15:54 13.02.23

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в какую цену сейчас там алкоголь?
Пиво, ром, виски?
Спасибо заранее.

18:28 13.02.23

Виски не знаю, не приценивался. Пиво Chang /самое распространённое/ - грубо 50 бат, за банку 0,5 в магазине, и 60 бат за бутылочку 0,3 в баре. Ром SangSom /на мой неидеальный вкус, хуже Bacardi, но с колой вполне удобоваримый/ чё-то в пределах 300 бат за бутылку 0,75. Баксы я менял от 32, до 32,85 бат за доллар, вот и считайте.

07:32 14.02.23

Спасибо!
Может быть еще курс бата к рублю помните?
Понятно, что долларами дешевле, но не всегда они у нас в банках есть :(

10:35 14.02.23

Вот тут, не знаю. Рублей с собой не было, поэтому не посмотрел.

Все отзывы Valerii Ivanov (7)