АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.18
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 11
Читательский охват: 5525
Фото: 46
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
январе 2023
14.01.23 - 25.01.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне приличный отель.

Отдыхали в отеле с женой 14.01.2023 - 25.01.2023.

Нормальный отель. Года три назад, были в «Азии», поэтому всё в сравнении.

Расположение – центр, центральнее некуда. 1,5 км. до Walking Street, 2,5 до пирса на Ко Лан. А в другую сторону, 2 км. до 21 терминала. 200 м. до моря. 200 м. до торгового центра «Central Festival» /там и шоппинг, и продуктовый, и фудкорты, на любой кошелёк/ Тук-туки, в любую сторону, в «двух шагах». Ну т.е. все прелести Паттайи, в шаговой доступности. В «Азии» до ближайшего тук тука, нужно было идти в гору, километра два.

Но, у любой медали, две стороны. Территории у отеля, практически нет. Выходите с рецепшен и сразу в каменные джунгли. В «Азии», своя обустроенная территория и даже свой пляж.

Номера – стандартный дабл. Мне в номере нужно две вещи. Кондиционер и горячий душ. Всё это на пять баллов. Кондиционер морозит, из душа горячая вода сразу. Холодильник работает. Уборка, каждый день + две бесплатных воды в стекле. Чайник есть. Сейф бесплатный. По ТВ два русскоязычных канала, 1-й, и какой-то китайский, на русском языке /т.е. смотреть нечего/. Не дают полотенец для рук! Я не знаю почему? Выпросил, в первый день, у горничной, за 20 бат. Принесла. На второй день, осталось одно, на третий, унесли все. Пошёл на рецепшен. Говорят, два больших есть? Для ног есть? Меняют каждый день? Ну и всё! Два – хорошо!!! Хотя, моя жена, как завернётся, после душа, в оба полотенца, так я не знаю, чем руки вытереть. Ну и ладно, это всё мелочи… Главный плюс. Можно курить на балконе /кроме 5 и 10 этажа/ В «Азии» каждый раз, приходилось бегать на улицу.

Питание, завтрак – нормальный шведский стол. С 6-ти утра, до 11. Для меня главное – кофе. Тут с этим всё отлично. Кофемашина с зерновым, и на мой субъективный вкус, достаточно неплохим кофе. Фрукты /дыня, арбуз, ананас/ два вида из трёх, в разных сочетаниях. Мне седьмой десяток, но я, первый раз в жизни, ел такой вкусный ананас. Глазунья, тосты, круассаны… Там ещё много чего было, но я глубоко не исследовал, мне этого набора вполне достаточно. Жена ела какой-то супчик, но суп на завтрак – это извращение. Есть открытая веранда, куда можно выйти и выпить кофе под первую утреннюю сигаретку /курение вредно, минздрав предупреждает/. Минусы ведь нужны, для объективности? Почему на веранде, нет пепельниц? Иногда есть, иногда нужно выпрашивать. Копеешный ведь вопрос. Поставьте по пепельнице на каждый стол.

Персонал – как обычно приветлив и улыбчив.

Wi-Fi – бесплатный и хороший. Хотя я в скорости ничего не понимаю, но и ютуб, и видео звонки по ватсапу работают.

Есть бассейн /примерно 15х10/ и фитнес зал. И то и другое, популярностью не пользуется, что радует. Бассейн с баром, но цены на напитки небюджетные. Пиво, маленький 300 мл. «Chang»

80 бат…

Короче, вполне себе приличный отель.

UPD Да, тараканов не видел, ни разу. Очевидно, в пандемию, все вымерли.

UPD 2. Не об отеле, а чисто лайфхак. Всем приезжающим, компания даёт местную симку. Сразу идёте в ближайший 7/11, и на кассе говорите, 30 дней безлимитный интернет, за 200 бат. Во-первых у вас будет тот самый интернет, но это не главное. Устанавливаете приложение такси Bolt. И свобода передвижения полная. Это типа убера или яндекс. Всё на русском и цены очень демократичные. В парк миллионолетних камней /советую/ 100 бат. В какой-то монастырь, 22 км. 200 бат. Ну т. е. цены вполне приемлемые.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Valerii оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
недостаток территории
Добавлено 28.01.23 18:27 (3 520 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:54 13.02.23

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в какую цену сейчас там алкоголь?
Пиво, ром, виски?
Спасибо заранее.

18:28 13.02.23

Виски не знаю, не приценивался. Пиво Chang /самое распространённое/ - грубо 50 бат, за банку 0,5 в магазине, и 60 бат за бутылочку 0,3 в баре. Ром SangSom /на мой неидеальный вкус, хуже Bacardi, но с колой вполне удобоваримый/ чё-то в пределах 300 бат за бутылку 0,75. Баксы я менял от 32, до 32,85 бат за доллар, вот и считайте.

07:32 14.02.23

Спасибо!
Может быть еще курс бата к рублю помните?
Понятно, что долларами дешевле, но не всегда они у нас в банках есть :(

10:35 14.02.23

Вот тут, не знаю. Рублей с собой не было, поэтому не посмотрел.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Valerii Ivanov (7)