Регистрация: 24.09.19
спасибо
Отдыхала В одиночку в
январе 2023
14.01.23 - 29.01.23

Отзыв

Здравствуйте. Хочу сразу сказать, что в Паттайе я четвертый раз. То есть представляла, что такое Таиланд и что я хочу получить от отдыха. Вылет из Петербурга, через Москву, в Бангкок. Библио Глобус. Все вовремя, сразу в Питере два посадочных. Багаж в Москве и регистрацию в Москве не надо. В полете два раза горячи обед и соки. Рейс был регулярным Аэрофлот, заранее на сайте, бронировала места с повышенной комфортности. Туда и обратно. Обязательно. Полет 9 часов. и лететь просторно очень важно! По прилету вас встречают и отвозят в отель. Ехать примерно два часа. Без остановок по платной дороге. Отель маленький, домики маленькие. Очень аутентично. Номер стандарт крошечный. я была одна. Мне достаточно. Сейф, холодильник, фен, уборка каждый день, чайник, кофе и сахар, чашки. Две бутылки воды каждый день. Интернет по приезду примерно два дня работал. Потом нет. Пришлось покупать сим-ку. Рядом с отелем магазин. Там вам все сделают. Бассейн не большой. Вечером очень классно после прогулок по городу плавать. Народу никогда вечером нет. Днем есть лежаки и народ. Но, море рядом, перебежать дорожку. Пляж огромный. Пустой практически. Море теплое. Без медуз. Пляж за время пандемии сделали насыпной. 6 км и ширина метров сто. Лежаки и зонты платно. Если заплатить вам принесут зонты прямо к морю.Завтраки скромные, каждый день одинаковые. Арбузы и ананасы всегда. Два супа. Тосты. Сосиски и ветчина. Рис. Салаты. От отеля справа ночной рынок. Если на тук-туке поехать немного в сторону центра, ночной рынок с Мельницей. Вечером еды море. Есть все. Слева от отеля. магазин и массажный салон. На тук туке около отеля можно доехать за 10 батт до центра. До Фестиваля и 21 Терминала. До шоу Тиффани и Альказар. До ночного рынка тоже можно доехать. Главное понять, где делать пересадку. Вдоль пляжа ездят машины с фруктами. Макашницы. Большой оптовый рынок с фруктами находится около Колизея. Ехать с утра. Отель находится не в самом центре, а на юге примерно города. И это огромный плюс. Вечером после прогулок приезжаешь в отель - и в бассейн - Нирвана! Для сравнения можно погулять и посмотреть отели в центре. Можно жить в Хилтоне и получить узенькую полоску пляжа и вечерний наплыв местных жителей с ужинами, помним, что пляж общественный при всех отелях! Я специально ездила в большие отели и сравнивала! И понимаю почему в отзывах все пишут - только в этот Отель!!!! Если скачать приложение такси bolt можно им пользоваться. Цены низкие. Гид в отеле от турфирмы был Евгений. Как все гиды будет вам рассказывать пр самые дорогие экскурсии. А про те места куда можно самим и красивые и слова не скажет. Я пыталась ему задать два простых вопроса - можно ли на тук туке от отеля доехать до Площади с дельфинами и можно ли заходить в другие отели, так как меня интересовал отель Гранд Мираж? Ответ гида - свысока и хамовито- поняв, что у него я экскурсии покупать не буду - что я живу здесь 10 лет и на тук-туках не езжу, не знаю, Площадь с дельфинами так здесь никто не называет, в отели заходить нельзя!!!!! В интернете есть масса экскурсий с нашими русскими гидами. Я связалась напрямую. И вообще без проблем. Из самых любимых экскурсий - Храм Истины! Самостоятельно!!!! Сад Нонг-НУЧ! Обязательно! Взять гида!!!! И гулять 4 часа!!!!! Конечно, есть масса мест которые надо посмотреть и понять про Таиланд что-то! Страховку делать обязательно. Мыть руки обязательно. Гулять вечера по городу. Все пробовать. Полюбить Тай и возвращаться туда и в этот Отель! Кстати, понравилось ездить именно в январе. Очень комфортно. Не так жарко, И вода в море комфортная.

Пляж!

Пляж!

Элла оценила сервисы

Добавлено 10.02.23 13:15 (3 571 символов в тексте)
Все отзывы Элла (3)