Регистрация: 21.02.23
феврале 2023
16.02.23 - 17.02.23

1.7

Ужасный и отель и и баня

Поехали в этот отель, чтобы попариться в настоящей русской бане, как позиционирует отель, он владеет самым большим банным комплексом и предлагает лучшие банные услуги. В брони по телефону попросила дать баню с самым жарким паром. ПО факту: как зашли баня была 80 градусов, через час стала 70 и опустилась до 65 градусов. Заказывали банщика, но отказались через час от услуг, т.к. поняли, что при таком паре, вернее, его отсутствии - никакого кайфа от парения. Баня - это когда от парения вениками тело звенит как колокольчики и легкость в голове. Мы замерзли! Поддавать пар не помогало совсем, сказали банщикам, они в ответ: там полно угля. Баня грязная, дверь в парную с огромной щелью внизу и сверху двери. Чан с купелью был полон на 1/3! любой банщик знает, что в купель нужно окунаться с головой, у меня едва покрывали ноги. Зона отдыха пахла соленой рыбой. Чай не свежий. Но все это ерунда с тем, что баня не может считаться баней при 65-80 градусах. При выезде мы обозначили свои претензии, предложили 20 % скидку на услуги бани, и, что самое удивительно, несколько раз на ресепшене нам четко сказали, это не наше дело, мы передадим банщикам. Равнодушие повальное. При выезде подошла еще одна пара расплатиться за баню, и супруга осторожно также заметила, что баня была холодной. И что вы думаете? Они ей в ответ: мы передадим банщикам. Нам при этом сказали, что нетипичная жалоба на их баню с нашей стороны. После этой пары мой супруг подошел и обозначил: ну видите, мы не одни такие, на что пожали плечами.

Завтрак: ну доколе будут кормить остатками и протухшей едой , как в совке?! Это же Суздаль - визитная карточка Золотого кольца, спрос на внутренний туризм сейчас огромный, ну берите пример с Софи отеля в Плесе, с Сильвупле в Ростове, в Тереме Асташово: вкусно, аутентично, шикарно по-русски, восторг! Ну сделайте ценник больше, ну кормите прилично! Это же безобразие: протухшая сметана в огромном чане, высохший эклер, засохший омлет. Все отвратительное.

И да, баня - это исконно русское, на этом можно такие классные услуги оказывать, но нет же, все надо изворотить, и все всем по фигу. Про отель молчу: дешевые вульгарные полотна в зоне столовой, обстановка "совок - совок", ужасный матрас в комнате, на котором невозможно спать, с утра с 8:00 где-то шумел то ли трактор, то ли экскаватор под окном. Короче, такая тоска обуяла от отеля, что впечатление от Суздаля смазалось (не первый раз приезжаем). Никому не рекомендую этот отель.

нет
в отзыве
Добавлено 21.02.23 16:29 (2 473 символов в тексте)