Регистрация: 16.03.15
Отдыхал В одиночку в
феврале 2023
15.02.23 - 23.02.23

Отличный отель для спокойного отдыха

Встречающая сторона анекс-тур, с трансфером из аэропорта.

Сам отель - спокойное, тихое место, где можно отлично отдохнуть, но, если это важно - тут нет никаких доп. сервисов, вроде анимации и т.п. То есть, спокойно отдыхать, поплавать в бассейне (вода с подогревом). Неплохой ресторан - завтраки простые, но обед и/или ужин - мне всё понравилось, как по качеству, так и по количеству. Интернет - в целом неплохо, было бы желание - можно даже работать. Номера подуставшие, в каких то моментах даже сильно подуставшие. По приезду - пустой холодильник и бутылка воды 1.5 литра, так же несколько пакетиков чая/кофе. В номере есть чайник, можно покупать воду в магазинчике и делать чай/кофе.

Относительно современный телевизор, есть рускоязычные каналы, ютьюб, можно подключить свои устройства. Убирались каждый день.

Очень вежливый и доброжелательный персонал.

Только один небольшой минус (я про него знал из отзывов, но всё равно хочу упомянуть): ходить на пляж надо будет в отель Лу-Лу (входит в эту же группу отелей), это около 500 метров. Там же происходит и вся движуха, в виде анимаций. Пляж в самом отеле Лу-Лу очень не плохой, только не забывайте с собой взять воду.

Рядом есть мини-супермаркет (по выходу из отеля - налево) - там можно брать воду, отличные соки, относительно не дорогую сувенирку, чай/кофе и т.д.

Из отеля есть трансфер в торговые центры. Я пользовался трансфером до Дейра Сити Центр, автобус туда отходил в 0930 и в 1600, назад в 1230 и в 2030. Через дорогу от Дейра Сити Центра есть магазин Day to Day, там есть, мне кажется, есть вообще всё, по очень низким ценам. В итоге там и набрал сувенирку и много прочего. Так же в Дейра Сити Центре есть одноименная станция метро. Можно утром выехать на шатле из отеля, добраться до этого торгового центра, взять карту метро и доехать до станции Дубай Молл/Бурж Халифа, и весь день потратить на шоппинг/прогулки по Дубаю и т.д., и вернуться назад на автобусе, который отходит в 2030.

В ОАЭ был первый раз, поэтому экскурсии брал у отельного гида, Жанна. Мне она показалось очень уставшей от этой работы и не заинтересованной во всём. Брал три эскурсии (обзорная по Дубаю с подъёмом на Бурж Халифа, Абу-Даби и сафари). Про содержание экскурсий не рассказали практически ничего. Обзорная - самая удачная экскурсия, однозначно рекомендую. Абу-Даби - очень много времени на дорогу, посмотрите дворец и мечеть. Красиво, но далеко. На Сафари был откровенный обман. Сама экскурсия стоила $80, но Жанна сказала, что можно доплатить $120 (дополнительно), будут покатушки на квадроциклах/багги, 50 минут и что программа заметно отличается от базовой. Это было худшее решение. Программы полностью совпадают, заявленных вещей в программе не было (верблюды, деревня бедуинов), а покатушки на квадриках в чистом виде заняли 15 минут (и это за $120!!) - туда ехали 7...8 минут, минут 15 фоткались на бархане на закате, и назад 7...8 минут. На мой вопрос Жанна так и не ответила. "Спасибо", аннекс тур, буду иметь это в виду на будущее.

В целом, сам отель - отличный отель для того что бы переночевать, немного отдохнуть на территории, перекусить между экскурсиями/морем. Советую взять 2х или 3х разовое питание - это стоит того. В 2х разовом питании (HB) можно менять местами обед и ужин. Отель однозначно рекомендую, но именно для спокойного отдыха.

евгений оценил сервисы

Спокойный отзывчивый персонал неплохой интернет
Далековато идти на пляж
Добавлено 25.02.23 08:41 (3 321 символов в тексте)

16:55 05.03.23

Здравствуйте. Спасибо за подробный отзыв! Скажите пожалуйста как вы ходили на пляж Лу- Лу? Нужно было брать билеты? Какие там правила?

19:04 08.03.23

Здравствуйте!
Пожалуйста)
При заселении вам выдадут небольшую квадратную карточку, для получения полотенца.
В самом отеле есть бассейн, там полотенца получаете на небольшой стойке деревянной, без всяких карточек, там же его и сдаёте.
Про Лу-Лу. Выходите из отеля, поворачиваете налево, идти примерно 500 метров. Вам надо будет перейти дорогу. Рядом с минимаркетом-коппинс есть регулируемый пешеходный переход.
Заходите в отель лулу, скажите что вы с шарджа премьер, ребята подскажут куда пройти. На специальной стойке отдаете карточку сотруднику, он спросит ваш номер комнаты и отель и имя, имя напишите в табличке на листочке. Получите полотенце и пройдете на территорию бассейна и пляжа отеля Лу-Лу.
При возвращении отдаёте полотенце, говорите снова отель и комнату, получаете карту.
Насколько помню, в течении дня можно заходить несколько раз.
Советую заглянуть в мини-маркет - там можно купить воду (2 дирхама за 1.5 л. и 5 дирхам за 5 л.) и отличные соки (12 дирхам), так же там можно глянуть сувенирку (но часть сувенирки я брал в магазинах day to day).

11:11 08.03.23

Доброе утро подскажите где вы выгодно меняли доллары и курс?и по стоимости ваших экскурсий куда вы ездили?заранее спасибо

18:54 08.03.23

Привет!
Доллары разменял только один раз, прям в отеле, небольшую сумму на текущие расходы, по 3.40. Можно разменять в обменниках, курс заметно лучше, в районе 3.67.
Но я платил в итоге везде долларами за свои покупки, курс был не сильно хуже чем в обменниках (в районе 3.63...3.65), но сдача будет в дирхамах, курс сразу при покупке в магазине уточняйте.
Экскурсии:
1. Обзорная по Дубаю с подъёмом на Бурж Халифа - $100 + $40 (за подъём). Тут всё супер.
2. Обзорная по Абу-Даби (дворец и мечеть) - $90. Пойдёт
3. Джип Сафари + квадрики - $80 + $120 (за квадрики). Если б не доплата за квадрики было бы не плохо, а так за эти деньги невероятно ужасно. Чисто за $80 - можно, но можно найти и дешевле.

Все отзывы евгений (4)