Регистрация: 07.02.19

марте 2023
01.03.23 - 08.03.23

Лучший пляж в Шардже!

Самый большой плюс отеля, это, конечно пляж с чистым белым песочком и комфортным заходом в море (Персидский залив)! Этот пляж пренадлежит отелю ЛуЛу, куда для нас открывается свободный вход, при получении маленькой квадратной карточки. Полотенца выдают (большие и чистые) при входе на бассейн ( и далее на пляж), нужно назвать имя и номер комнаты. При выходе вернуть и получить карточку (и так неоднократно). Пляж работает до 19.00. Минус у отеля один единственный- это нет перехода со светофором через дорогу на пляж, нужно пройти несколько правее к соседнему отелю ,там есть светофор, но почти все переходят у Премьера, водители вежливо пропускают, но будьте внимательны! Идти комфортно (налево) минут 5-7, по тратуару вдоль зеленой лужайки и живой изгороди, она хоть какую-то тень дает. Нам нравилось пройтись после завтрака, пока не жарко).

Сам отель почти новый, закрытый (есть охрана), небольшой, нет территории, только бассейн. Все выглядит симпатично, самое главное, чего все боятся, это нет никаких насекомых и таракашек. При входе в отель швейцар открывает вам дверь (постоянно), была удивлена и пишу об этом,потому как все же 3 звезды. По приезде сразу из автобуса наши чемоданы взяли и доставили в номер. Приехали рано утром, угостили соком и кексиком, где-то через полчаса заселили, проводили в номер ( чаевые в $ принимаются). На ресепшне очень вежливые молодые ребята, решают любой вопрос сиюминутно, если не знаете английского, воспользуйтесь переводчиком в телефоне. кстати вай-фай подключают сразу. Хочу отметить, что весь персонал отеля очень вежливый и доброжелательный, как при входе, так и в ресторане и при каждодневной уборке номеров. Единственной ложкой дегтя в бочке меда была наш отельный гид Лина, она увидела нас раньше назначенного времени и громко на весь отель отчитала, что мы интересуемся экскурсиями у другого оператора (мы просто спросили), как-то было неожиданно и неприятно, мы к ней и не пошли, т.к. получили аллергию на ее голос(

Номера достаточно просторные, все необходимое есть, полотенца меняют каждый день. Полторашку воды приносили каждое утро, пакетики чая, кофе и сливки. В ванной чистота, шампуни гели и молочко для тела подкладывали каждый день. Окно у нас нормально открывалось, а не как другие пишут на 10 см, надо просто суметь его правильно открыть). Да в 5 утра мелодичный зов к молитве, невозможно привыкнуть, очень громко при открытом окне. Вокруг много мечетей!

В ресторане всегда свободно, за завтраком,может придется чуток подождать яичницу, а так все горячее берешь сам, каждый день нарезанные ананасы, папайя . дыня и арбуз. Сосиски, странного вкуса бекон, овощи. сыр. несьедобная колбаса, выпечка и еще что-то есть,можно найти себе по вкусу, всегда есть молочная каша. Кофе конечно не комильфо, я не смогла такой пить.( Ну не 5 звезд. конечно, чего уж капризничать) На ужин только чай из напитков. вода платная. Рыбка хамур, белая и нежная, курица, печень, гарниры, салаты. Десерт вкусненький, желе. кексики, крем. мороженое (иногда). В крайнем случае, можно поесть в ЛуЛу по меня, платно)

Экскурсии брали в ЛуЛу, рекомендовать не стану, не понравилась экскурсия по вечернему Дубаю. Очень непрфессиональный гид Эдуард. все бегом, сумбурно, половину из обещанного не увидели. микрофон в автобусе хрипел, половину не услышали. Нормально ни одного фонтана не увидели. а отель Парус показал в темноте с очень невыгодного ракурса, приехали в отель в 2 ночи, вместо 12.

Прогуляться особо негде, так по тротуару вдоль дороги, в океанариум пешком мин 15. Ездили в Шарджу в центр мин 15-20 на бесплатном автобусе, так же и в Дубай в район Дейра. Расписание дают. Шопинг так себе, ни как раньше)

Поехала бы ли я еще раз в этот отель? Да! Если по такой же цене и с пляжем ЛуЛу!!!!

Дубай -Марина

пляж Лу-Лу

Дубай

Larisa оценила сервисы

Вежливый персонал чистота тишина
невкусный кофе нет светофора через дорогу к пляжу
Добавлено 17.03.23 07:45 (3 767 символов в тексте)
Все отзывы Larisa (23)