Регистрация: 07.06.10

феврале 2023
23.02.23 - 16.03.23

Удаленный - не влияет на рейтинг

Отдых оправдал все ожидания

Отдыхали с 23 февраля по 16 марта 2023 года. Перелет покупали сами (Авиакомпания Этихат). Отель бронировала на сайте ВанТуТрип. Долго собирались и присматривались к Таиланду и решились! Как обычно самостоятельно.

Много читала форумов, задавала вопросов, изучала. Долго выбирала место и отель. До последнего сомневалась в выборе отеля, но как оказалось совершенно напрасно!!!

До отеля из аэропорта добирались на мини басе. 200 бат с человека до отеля на Кате. Прям в аэропорту как получили багаж обменяли 100$ там же в обменнике, для оплаты трансфера. Много менять в аэропорту не стоит – курс совершенно не выгодный. Ну на то и рассчитано)). Имейте ввиду - сто долларовые купюры разных годов выпуска обменивают по разному курсу. Самый высокий у купюр последних лет выпуска – те что синие такие. Потом на месте, уже осмотритесь по обменным будочкам пройдетесь и выберете курс получше. У купюр номиналом меньше 100 – тоже курс ниже. Долго морочила голову стоит ли открыть карту Юнион пейн. Честно скажу – посчитав все за и против, и проверив это на практике – если вы едите больше чем на 45 дней и опять же будет посещать страну больше чем раз в год – возможно какая то небольшая выгода и получится. Да и чехарда с санкциями по банкам уверенности в том что именно ваша карта будет обслуживаться в момент вашего пребывания на 100% нет. (я высказала свою сугубо индивидуальную точку зрения на данный вопрос. А вообще – каждый решает для себя сам). В остальных случаях – НЕТ. Понимаю что картой удобнее расплачиваться в кафешке… Но нас и наличка не напрягала. Сим карту тоже в аэропорту не советую покупать. Продают самый дорогой тариф. Опять же на улице по месту или в 7/11 ближайшем купите то что нужно вам и будет на много дешевле.

Еще один момент: на сайтах и туроператоры сейчас советуют приобретать услугу «Фас трек» что бы быстро пройти таможню и т.д. НЕ ВЕДИТЕСЬ. Это просто на лохов. Сейчас уже в аэропорту система прохождения таможни отработана и все происходит очень быстро, даже если много народу ( как на прилет, так и на вылет). Больше 10 минут вы не простоите в очереди, а денег с вас за это возьмут не мало))).

Отель оказался очень хорошим, очень удобно расположен относительно Пляжа Ката и Ката Ной. На Ката - 5 минут (Можно попасть через Кафе с краю пляжа, либо мимо Муниципалитета и отеля Beyond Resort Kata.) Да не новый, подуставший слегка, вероятно из за пандемии. Отель на горке и представляет собой каскады с бассейнами. Мы выбрали номер с доступом в бассейн (Гранд пул) и попросили этаж повыше. нам предоставили номер на 9 этаже (2101). Нам очень понравилось. Изумительный вид из бассейна на город и частично пляж. С балкона тоже. В отеле на уровне 7 этажа прекрасная терраса (бар Седьмое небо) С нее обалденный вид на закат на пляже Ката. Она открыта постоянно, но сам бар работает несколько часов, как раз во время заката. Людей конечно в нем нет))). Вообще практически все номера и балконы на солнце весь день, как и терраса Седьмого неба. Этим обусловлено отсутствие народа там. Есть, конечно небольшое количество номеров, в которых вид …. ну не особо. Я укажу их на схеме. Убирают ежедневно. Постель перестилают ежедневно. Полотенца меняют конечно не каждый день, но в этом нет необходимости. (для нас ). В номере 2 зонта, 2 халата, 2 пары тапочек комнатных и 2 пары резиновых чёбот типа кроксов, сейф, большой двухкамерный холодильник с водой (пополняют ежедневно), чайник, кружки, чай, кофе. В номере большая ванна, и большой душ. Телевизор ( русских программ не нашли))). Шампуньки и гель для душа пополняют по мере необходимости. Нормальный фен. Две зубные щетки, разовая паста для зубов, мыло маленькое, шапочка для душа, набор в котором несколько ушных палочек и ватных кружочков. В общем, все как положено. Уборка производится (говорю о нашем номере) примерно часов 10-11. Просто пару раз оставались в первой половине дня в номере, поэтому и заметили. Так уборщиц практически не заметно в отеле. Кому интересно - могу прислать видеоно мера.

У нас были включены в отдых только завтраки. Завтрак кажется с 8 ( просто мы так рано не встаем) до 10-30. Обычный континентальный завтрак со шведским столом. Ничего выдающегося, но и голодным тоже не останешься. ( яйца в разных видах – разной степени варки, омлет и просто жареные), выпечка пару видов булочек, круасны и тосты, свежие овощи, жаренные ролы из теста( с овощами и еще чем то), какой то супчик, картошка , макароны, нагетсы, сосиски и ветчина ( вкусные), еще какие то тушеные овощи с курицей, йогурты, фрукты, и сухие завтраки в виде нескольких видов хлопьев и мюсли. Чай, кофе. Видео завтрака тоже есть)).

Мы с супругом с собой брали небольшой контейнер с крышкой ( из дома захватили) и брали в него с собой фрукты немного, яйца вареные ну и еще чего ни будь (что глянется) для перекуса. Пиво в магазе покупали)) и был зачетный обед на пляже! Ужинать ходили на ночной рынок Ката. Там вкусно и не дорого. Иногда ели там, но чаще брали в номер и наслаждались вечером на балконе перед басиком и с прекрасным видом.

Купаться мы предпочитали ходить через горку на Ката Ной. (минут 20 пешком в горку и с горки)))! Но этот пляж стоит усилий потраченных на дорогу. Все три недели только туда и ходили. Самостоятельно съездили на Биг Буду (когда выходишь из номеров на него прекрасный вид) и на озеро Чео Лан. Описывать здесь об этом не буду. Кому интересно – отвечу на вопросы.

Подведу итог нашему пребыванию. Отель отличный – рекомендую. Соотношение цена и качество на 100%. Расположение - тоже. Все рядом. Не пожалели ни разу что его выбрали. Тихо, уютно, красивый вид, птички поют. Обязательно вернемся.

Схема отеля

Вид на отель от ресепшен

Вид на отель со стороны ресепшен (вечер)

Вид на отель с террасы бара 7 небо (7 этаж)

Вид на 1 корпус

тыльная сторона отеля, где входы в номера. Прекрасно видно Биг Будду.

вид на противоположную сторону нашего басика из номера

Наш балкон

Наш балкон

Вечерний вид на город

Вечерний вид с балкона

Из отеля

Вечерний вид на город с балкона

Вид из бассейна

вид из бассейна

Бассейны

Вид из басика.

Татьяна оценила сервисы

Удобное расположение. Спокойствие. Прекрасный вид.
мы по нашим запросам не заметили
Добавлено из отеля 26.02.23 12:37 (5 710 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (12)