Регистрация: 04.11.14
Отзыв об отеле Ocaktan (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхала в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

3.3

Всем привет! Сегодня ночью прилетела в Москву из Оджактана...

Всем привет! Сегодня ночью прилетела в Москву из Оджактана. Отдых понравился, но обо всем по порядку. Сразу извиняюсь, если будет нескладно и отрывками - в голове куча мыслей.

Отель: размещение/выселелние, персонал - без претензий, только вот через 10 минут, как мы первый раз зашли в номер, раздался телефонный звонок от администратора с ресепшена с предложением затусить с ним вечером, мы конечно такого сразу не ожидали, но это же Турция)) в общем отшили вежливо и он отстал. В отеле мало русских.

Номер: без доплаты был с видом на море, из минусов - кондиционер жил своей жизнью, постоянно пищал и скрипел, но охлаждал нормально; ванная комната: плюсы - полотенца меняли каждый день, душ работал, правда не всегда был хороший напор, минус - отвалилась перекладина, на которой обычно висит шторка (которой, кстати, не было), бумагу зажимали конечно, но это все нормально для трёшки. Конечно, огорчило отсутствие балконов, но уж что делать =) Лифт в отеле забавный.

Еда: с такой едой можно спокойно прожить неделю и даже две, ничего особенного не было, но конечно "не фонтан", за ужином напитки платные(( В баре при отеле можно пообедать, мы заказывали еду на пляже. Официанты услужливые.

Пляж: маленький, но лежаков хватает всегда. На пляж нельзя проносить собственные напитки, вот это конечно жесть, делают деньги на всем. Море было прохладное, хорошо освежает, заход в него не понравился, просто привыкла к песку, а тут камни. Также море не блистало чистотой, т.к. Оджактан находится рядом с яхт-клубом, кстати, рыбки иногда в море щипаются)) Бич бой на пляже уже в годах, никакой анимации нет, скучновато там днем.

Бар Стрит - вот где начинается самое веселье) Мы тусили в нескольких клубах: Гринхаус, Джой, Галлеон, Крэйзи дейзи, Манго, хотя музыка там везде одинаковая. Коктейли там дороговаты, да и вообще Мармарис - дорогой город. На Бар Стрит в 11.10 отходит бесплатный автобус от турагентсва для русских, о нем чуть позже), автобус забирает обратно в 3 часа ночи. Мы почти никогда не успевали уезжать с Бар Стрит, т.к. зажигали там до утра.

Экскурсии: мы были только на 1-й, на Эгейских островах, стоит 25$ с человека, там гид Дима хорошо говорит по-русски, все очень весело и интересно)) Экскурсии лучше брать не у отельного гида, а на улице в агентстве у Гоши и Паши, чтобы туда попасть, надо выйти из отеля, повернуть направо, пройти чуть-чуть и опять сразу направо, потом прямо до дороги и сразу будет их агентство по правойстороне, его никак не пропустите. Гоша и Паша веселые ребята, мы каждый день у них ждали автобус, а они нас развлекали в это время.

Резюме поездки: все супер, главное - это хорошее настроение! Я специально написала все плюсы и минусы (надеюсь, не забыла что-либо), чтобы люди заранее знали, чего ожидать.

Удачного отдыха!

Добавлено 09.08.10 11:30 (2 770 символов в тексте)