Регистрация: 06.08.10
Отзыв об отеле Ocaktan (отель был переименован 01.09.16)
сентябре 2010
29.08.10 - 05.09.10

3.7

Вернулась из Мармариса только сегодня, так что впечатления...

Вернулась из Мармариса только сегодня, так что впечатления самые свежие.

Тур был от Мостревел из СПб, на неделю, полупансион, заплатили 32 тыс. за двоих.

Приехали в отель мы в 10 вечера. Персонал по-русски говорит очень плохо. Заселили нас сразу, дали номер на 3 этаже, №315, боковой вид на море. Пульты от телевизора и кондиционера мы получили утром. Сейф в данном отеле на ресепшен, 2$ в сутки. В

отеле все номера без балконов, не очень удобно сушить вещи, но, в принципе, это не было большой проблемой.

Кстати, данный номер с "изюминкой": всё, кроме мини-бара, работает без энергетической карты. Кондиционер в том числе, так что у нас никогда не было душно. Кондиционер индивидуальный.

Номер маленький, но чистенький. Всё работало исправно. Правда в раковине вода плохо уходила, но это для нас было не критично.

В ванне нет пробки, чтобы заткнуть слив, так что понежиться в ней не удалось. Горячей вода была стабильно днем, примерно с 9 утра до 8 вечера. В остальное время - как повезет. Иногда тепленькая, иногда откровенно прохладная. Видимо, зависело от того,

как "активно" её используют гости отеля, т.к. греется она, естественно, от солнца. Есть фен, вполне приличный, поэтому, если вы не придирчивы, свой можно не тащить. Мыла, шампуня и геля для душа нет.

Убирались вполне сносно. Полотенца меняли, если мы их оставляли на кровати. Чаевые мы оставляли каждый день по 1$.

В отеле на каждом шагу висят объявления, что нельзя приносить свои продукты и напитки. Конечно, никто проверять ваши сумки не станет, но и с пакетами из ближайшего упермаркета лучше перед персоналом не маячить. То же самое на пляже. Мы проносили покупки в пляжных сумках и пакетах из наших магазинов. На пляже воду убирали в сумку и никто слова не сказал, а вот девушкам, которые принесли из магазина 2 бутылки по 1 л. воды в прозрачном пакете, сделали замечание.

Т.к. окно нашего номера выходило на променад, слышимость была очень хорошая. Когда в 3 часа ночи на улице орали пьяные англичане, даже закрытые окна не спасали. Но это, боюсь, везде так.

Пляж нормальный, лежаков немного, но мы всегда находили себе свободные.Пляжных полотенец нет, из номера брать запрещено. Бич-бой, если его можно так назвать, т.к. ему явно за 40 лет, на нас не реагировал вообще. Он только вокруг англичан бегал, т.к. они заказывают постоянно напитки из бара. Даже спины им кремом мазал.))) Вход в море - мелкая галька. Но это буквально несколько метров, дальше песок. В принципе, море чистое, вода прозрачная, только 1 раз был сильный ветер, вот тогда принесло много мусора. Глубина увеличивается очень плавно, для тех, кто плохо плавает, как мы, это было просто отлично. На месте лучше долго не стоять, там плавают косяки маленьких рыбок, которые кусают за пятки. )))

Больше всего меня огорчило питание. Я первый раз была в 3* отеле, так что, возможно, буду не очень объективна.

Итак, завтрак с 7.30 до 10 утра: хлеб, яйца вареные, омлет, помидоры, огурцы, оливки, сыр и брынза, 1 вид колбасы, кекс, хлопья с молоком, мед, джемы, масло, юпи (вишня и апельсин). Кофе или чай - растворимая бурда из автомата. Завтрак не менялся ни разу за неделю. Вроде бы не так мало, но есть особо нечего было.

Но самое большое расстройство - это ужины. Ужин также с 7.30 до 10. Но если хотите поужинать на террассе с видом на море, надо приходить минут на 15 раньше и занимать место. Горячее выдают порционно. Был 1 вид мяса, 2 вида гарнира, 1 вид супа-пюре. Меню ужина каждый день после обеда вешали в лифте. Я сама мясо не ем, но моим спутникам не понравилось ни разу, кажется. Супы, по-моему, тоже отвратительные. Томатный был ничего, но он очень острый. Салатов вроде немало, но они все какие-то нелепые, выбрать особо нечего. Хотя иногда попадались неплохие мясные закуски (со слов моей спутницы). Ели овощи: опять огурцы и помидоры. Фруктов не было!!! Каждый день только виноград киш-миш и сливы. За всю неделю ни разу ничего другого не давали. Сладостей обычно 3-4 вида, но тут на любителя. Пару раз было очень вкусно.

В общем, если для вас питание имеет значение, думаю, вам этот отель не понравится.

Территории у отеля нет вообще: во дворе бассейн с очень обшарпанными лежаками. Глубина бассейна 168-175 см, вода была прохладная, есть надувные матрасы. У входа в отель кафе, через променад кусок пляжа.

Из плюсов: близко от центра, прогулочным шагом 20-30 минут. Есть бесплатный wi-fi в холле, мы про него не знали, очень расстроились, что не взяли ноутбук. Рядом магазины: Пойнт центр, Танзас.

В принципе, мне отдых понравился, но я вообще люблю Мармарис, и приезжала не в отеле сидеть. Но в следующий раз постараюсь поехать в отель 4*.

Добавлено 06.09.10 14:14 (4 633 символов в тексте)
Все отзывы Olga (2)