Регистрация: 10.06.10
спасибо
феврале 2023
11.02.23 - 21.02.23

Хороший отель для пары, семьи

Взяли тур в этот отель по рекомендации турагента и не разочаровались. Прибыли в этот отель уже поздно вечером, заселились без проблем, депозит с нас не взяли, хотя мы были предупреждены, что надо готовить 100 долларов.

Номер достался на втором этаже, вид на внутренний двор, который весь в зелени. Растут пальмы, ухоженные газоны, на грядках выращивается рассада видимо для дальнейшего украшения территории. Вход в номер с общей лоджии-коридора, на которой также располагался стол со стульями и сушилка для белья. В номере все, как положено, кровать, стол, шкаф, тумбочки, телевизор, wifi, освещение, кондиционер, сейф, холодильник - все работало без нареканий. В телевизоре куча каналов, правда на русском только один RT, да мы его и не смотрели. Интернет (wifi) работал хорошо, стабильно. Вся мебель поддерживала традиционный стиль и была выполнена из дерева. В душевой большое зеркало, набор из шампуня, геля, мыла, зубных щеток, пасты, фен, душевой гарнитур немного уставший - чтобы вода не капала, приходилось сильно закручивать ручки смесителя и не держалась лейка на стойке, пришлось подвязывать, чтобы не сползала вниз. Зато напор воды был отличный - почти гидромассаж). Вода горячая была из проточного водонагревателя, так что с ней тоже проблем не было. Если задержишься в душе дольше обычного, то в слив вода не успевала утекать и уровень повышался, неприятно, но некритично. Про такие вещи как полотенца можно не говорить, все было как положено: для лица, для тела, для ног. Дополнительно были две пары резиновых шлепанцев для душа (многоразовых), что было очень удобно (надеюсь они обрабатываются)) Предоставлены были также чайные пары, стаканы, чай, кофе, сливки, сахар - все пакетированное. Вода питьевая в бутылках обновлялась во время уборки или можно было попросить отдельно. Кровать удобная, огромная - ночью друг друга ни руками, ни ногами не достаешь) Постельное больше качественное, одеялки достаточно теплые, чтобы можно было спать с включенным кондиционером, матрас комфортный, что немаловажно. Убирались в номерах по запросу, в первый запрос подмели песочек, заправили кровать, полотенца (но белье не сменили), на второй раз уже прибрались полностью со сменой белья, а больше мы и не запрашивали.

Расположение отеля очень удачное, почти в середине Патонга: 3 минуты до пляжа, и в обе стороны есть кафешки, массажные салоны, магазины Family Mart и 7/11, аптеки, лотки с фруктами. До больших ТЦ тоже не проблема дойти пешком (Jungceylon, Central Patong), либо до рынка. Лучше конечно при возможности взять байк (скутер) и отдых сразу заиграет другими красками, чем мы не преминули воспользоваться. Тем более в отеле была парковка для гостей, что очень пригодилось. При выходе слева от отеля обменник по хорошему курсу (правда там для обмена нужен паспорт).

В соседнем отеле вечерами была дискотека, музыка играла довольно громко, начиналась примерно после 17-18 часов, но как по расписанию после 23 часов наступала тишина, так что этот факт нам никак не мешал. В самом отеле, кроме соотечественников, проживало довольно много европейцев (из Франции, Германии..), вообще и гости и персонал были спокойные, вежливые.

Завтраки достойные, если не обращать внимания на скудный ассортимент фруктов (а были только ананасы и арбузы) , то в остальном все было просто замечательно: кофе вкусный, яйца готовили по запросу в любом из пяти вариантов, были и суп, каша, лапша, тосты, круассаны, колбаса, сосиски в общем голодным не останешься. Хотя в основном обходились кофе, круассанами и ананасами).

Полотенца для пляжа/бассейна брали отдельно под запись на ресепшене, потом просто регулярно меняли на сухие до самого выезда. Сам бассейн регулярно чистился работниками с помощью подводного пылесоса. Периодически видели, что в воду вносились вещества для обеззараживания. В бассейне были и глубокие зоны около 2х метров и выделенные детские уголки для совсем маленьких. У бассейна есть собственные душевые.

При выезде номер сдали без проблем - просто отдали ключи на ресепшн, сказали что выезжаем (check out), чемоданы оставили там же на респешене, а сами уехали впитывать последние лучи отпускного солнца и возвращать байк в прокат. Вернувшись на ресепшен, дождались нашего трансфера и убыли в аэропорт.

ПС Здесь отель указан как 4*, но покупая тур мы считали его 3* и в ваучере также указано 3*)

вид на бассейн

в душевой нормальные шампуни, гели, мыло, зубные щетки и паста

вид на внутренний дворик

лоджия коридорного типа

у каждого номера свой дизайн таблички

Игорь оценил сервисы

Ухоженная территория близко к пляжу близко к тц кафе и прочей инфраструктуре есть парковка
немного уставшая сантехника вода медленно утекает дорогой ресторан
Добавлено 06.03.23 12:31 (4 342 символов в тексте)