Регистрация: 16.02.14
феврале 2023
06.02.23 - 16.02.23

Проживание подтверждено документами

Один из лучших отелей, где я бывала.

Прибыли в 6.30 утра, получили код от вай-фая, поторчали немного в инете и - завтрак. Ресторан показался пустым, отдыхающих почти не было. Позавтракав, вернулись на ресепшен с настроем на долгое ожидание на заселение. Снаружи было градусов 15, ознакомление с территорией оставили на потом. Минут через 20 нас позвали к стойке и, о радость!, выдали ключи. Без просьб и доплат! Номер 4325 недалеко от ресторана, второй этаж. Правда, без балкона, но сушить полотенца было где.

Почитав перед поездкой отзывы, была готова ко всему. Номер оказался чудесным, всё функционировало нормально, мебель добротная. Небольшие неполадки вскрылись чуть позже. Что-то было с розеткой над столом, не получилось поставить чайник. И кондиционер крутил всё время на 18*, не желая нагревать помещение. Достав из шкафа тёплый плед, я быстро уснула (не могу спать в самолёте, устала с дороги). После пробуждения удивилась: всё было отрегулировано, я даже не слышала, как приходили трое работников.

После обеда пошли обозревать окрестности. Территория большая, ухоженная, много зелени и цветов. Большой бассейн, рядом бар. Пляж огромный, чистый, лежаков много. Заход в море с пирса, проложенного через риф, можно наблюдать за красивыми рыбками. Места для плавания маловато, если много народа, не развернуться. Было довольно ветрено, желающих поплавать немного, поэтому старались плавать, когда другие выходили. Вода 24*, теплей, чем воздух. Аниматоры старались, приглашали на различные мероприятия. Бар на пляже работал с 10 ч. Гриль бар ближе к 12ч. К этому времени на пляж слетались малые белые цапли и галки. Ещё на пляже 3 ларька с сувенирами, чаями, маслами, пляжными атрибутами.

Питание в отеле, на мой взгляд, превосходное. Перед входом в ресторан есть гриль-бар, всегда мясо или рыба, курица или котлетки, картофель-фри. Брали немного еды там, потом шли в основной ресторан и добирали, что хотелось там. Еда не по выдаче, брали, что хотели. Выбор большой. Всегда умиляют слова отдыхающих "голодными не останетесь"! Здесь можно наесться, что называется "от пуза". ))) Выпечки много на любые вкусы. В обед и ужин народа уже было много.

Номер убирали регулярно, мы через день вешали табличку "не беспокоить", но воду нам всё-таки приносили под дверь. Мальчик наш не очень понимал по-русски, но старался, крутил фигуры из полотенец, украшал цветами, 3 раза добавлял шампуни-гели, постель и полотенца менял через день-два. Персонал отеля очень доброжелательный, приветливый, большинство понимают русский язык. Мы чувствовали себя, как дома ))

Отель расположен далековато от развлечений, но к услугам такси, всегда несколько машин за территорией. Направо от пропускного пункта есть магазин, аптека. Прямо по дороге метров 300 много магазинчиков, 2 супермаркета, аптека, тур-агентства. Экскурсии брали: 2 от туроператора. Обзорка - очень понравилась, но масла и духи - цены заоблачные, сладости в 3 раза дороже, чем те же в супермаркетах рядом с отелем. Посещали православный храм, побывали около мечети, гид интересно рассказывал, отвечал на вопросы. Вторая тоже понравилась, сначала на батискафе, затем на катере. Портил всё ветер, но впечатлений масса! В Каир брали в Чебурашке (в 2 раза дешевле), дорога утомила (9 ч. туда и 10 обратно), но пирамиды!!! Совет: если у пирамид захотите покататься на верблюде или колеснице, не покупайте у гида, прямо там у местных в 3 раза дешевле. И берите тёплые вещи, ночью в пустыне холодно. Хотя самый холодный месяц у них февраль.

Уезжать не хотелось, пожалели, что не взяли 14 дней. Огромное спасибо руководству отеля, персоналу за прекрасный отдых! Подруга уже хочет на будущий год ехать в этот отель весной. Я только поддерживаю.

Бассейн

пляж

пляж

Хорошо плавать, когда никого нет. Но бывает тесновато.

Мои любимые вкусняшки -слойки.

Бисквиты и кремы тоже имеются, но это не моё.

ольга оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Добавлено 06.03.23 20:29 (3 661 символов в тексте)

15:35 19.03.23

Dear guests,
Thank you for taking the time to rate Amphoras Blu Hotel and share your opinion about your staying.
We are pleased to hear that you liked the room, food, sea and hotel area. We really appreciate your opinion, and it is very important for us.
We will be happy to see you again at the Amphoras Blu Hotel and will try to do the best to make your next holiday with us unforgettable!
Best wishes
Amphoras Blu Team

15:17 25.07.23

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, есть ли на пляже кусочек, где можно с берега зайти по песочку, хотя бы с небольшой глубиной (учить ребенка плавать) ?

16:03 25.07.23

Добрый день. Заход в море с пантона.

21:40 11.10.23

Есть справа от понтона очень маленький участок с песочком. Видели, там плескались дети.

00:01 20.08.23

Отдыхали в Амфорас Блу в 2021. Можно было пользоваться территорией, баром на пляже, пляжем ,анимацией 5ки. Ничего не изменилось?

12:23 22.09.23

в 5 Амфорас Бич вы не попадете/ Закрыто/ Но, наверное, это правильно, 5 ка по стоимости дороже

Все отзывы ольга (14)