Регистрация: 12.06.11
07.03.23 - 14.03.23

без питания

Проживание подтверждено документами

8 марта в Эмиратах!

Сделали себе подарок, хотелось на море, чтобы тепло круглосуточно и уже можно купаться. Летали: я, моя мама и мой сын (8лет) с 7 по 14 марта. Хотелось именно пляжный отдых по этому выбор пал на El seef 3*Шарджа. Летали с Анекс тур, перевозчик Fiy Dubai всё четко без задержек, на борту кормили горячим, очень достойно. Все доброжелательные, но общение только на английском. Перелёт 5.50ч.прилетали в аэропорт Дубай. Быстро нас высадили,в аэропорту стоит девушка на стойке меняет доллары на дерхамы, курс как везде. Здесь же есть дьюти фри с пивом, крепкими напитками, можно купить с собой и сдачи попросить в дерхамах. Встретили гиды, прям бегом и поехали мы в отель. Дорога до отеля минут 20, даже не заметили, расположение очень удачное. В отеле мы были в 22ч Встретили нас с апельсиновым соком! Это был прям необходимый глоток в пустыне! Очень приятно и вовремя! так что нас заселили сразу и в суперский номер! Менеджер на ресепшене с виду такой грозный, но в душе прям добряк! Очень ему благодарны! Начитавшись про номера без окон не представляли куда нас заселят, но в восторг пришли как только открылась дверь номера! У нас было ОКНО НА УЛИЦУ! Без денег и доплат всяких мы получили шикарный большой номер ( у нас из начально был куплен superior , но у нас все раздельные три кровати, большой шкаф, сейф, стол огромный круглый,диван, тумбы,зеркало, чайник,кружки,стаканы, чай/кофе, много полотенец, банные всякие жидкости, фена НЕТ, холодильник есть, кровати очень удобные, подушек много и еще много места (мы плясали) много розеток (одна для наших вилок, два разъема для зарядки телефонов и много их розеток) ! Наш номер на 1 этаже ,ходили курить прям рядом , так сказать на задний двор. Вообще курить можно при входе в отель стоит мусорка.

В номере тихо, никого не слышали ни дорогу, ни кого по коридорам. Отличное расположение. Прям напротив детской площадки внутри отеля. Сбегали сразу в маркет он прям на углу рядом стоящего небольшого отеля, 2 минуты от входа работает в будни до 1 ночи. Рядом аптека. В маркете есть всё овощи, фрукты (лопали кажды день арбузы, манго, всё спелое, вкусное по ценам дешёвый только арбуз, остальное дорого-такая страна или просто мы уже не такие платежеспособные с нашим курсом чувствуешь себя нищим) Есть вещи всякие летние, памперсы, вообщем и хоз товары и пром товары, молочка, заморозка, сладости,хлебобулочные, типа роллтоны, консервы. Вообщем есть всё.

Утром проснувшись сразу побежали на морюшко (точнее залив). Действительно всё супер! Вышел из отеля, подошел к светофору, нажал кнопку. Перешёл и сразу ныряем в кусты! Там в правом углу заветная дырка в заборе! Вот мы на самом близком необустроеном пляже, а что его обустраивать он прям возле отеля. Вход в воду отличный! Водичка прозрачная, чистейшая!Как везде читала, что март в Эмиратах еще не купальный, но мы накупались, на улице было +35, на солнце еще больше, море видимо из-за течений прям бодрит вначале, а потом можно и не выходить, привыкаешь отлично, хотя я в холодную воду вообще не захожу, но здесь прям накупались! После встреча с Гидом, очень приятный Юсуф, купили у него экскурсию, хотела я очень в Парк цветов.

Вечером прогулялись до центра. Людей по дороге почти нет, кафе, про которые писали ранее закрыты (КАЗАН и какой-то рыбный). Вообщем вокруг пусто, Возле отеля Лу ЛУ какое-то кафе работало, но не заманчиво. Вообщем ушли мы в центр, идти минут 30 неспеша ,разглядывая частный сектор. Дошли до лагуны, искали поющие фонтаны, говорят они четв, пятницу поют, но мы до них не добрались. Погуляли, посмотрели на местных, которые каждый вечер семьями выходят на травку здесь или на пляж выезжают вечерами. Ну вообщем колоритненько. Красивые здания. Конечно.

На следующий день пошли искать платный пляж (не забываем брат ваучер –тогда бесплатно наш отель , их проверяют). Перешли дорогу на светофоре от отеля и налево и идём метров 500 не сворачиваем, доходим до кругового движения и держимся правее, там уже видно отдыхающих. Спросили ваучер, показали, проходим. Пляж широкий, комфортный. Про цены на лежаки и зонтики не знаю, мы брали с собой пляжную палатку, т.к. я всегда сгораю. На территории есть туалеты, переодевалки, душ, дет площадка – это всё в самом конце пляжа, очень всё чисто, будка-перекус (не вкусно),качельки веревочные для фото,вообщем мы потом только туда ходили. Вход более мелкий, но есть приливы и отливы, когда становится глубже.Мусорки, курилки, всё чисто. Полиция, спасатели все есть.

Третий день сходили на пляж,который как переходишь дорогу-направо. Там нет туалетов и не пытайтесь искать. Они своих отправляют в море писать, видели. Есть только вышки спасателей, они гоняют приезжих работников индусов, ну так себе,конечно.

Съездили на экскурсию от отельного гида Арка Дубая-Парк цветов-Global Village еще проезжали через Дубай и нам про него рассказывал гид Илья. Гиды все молодцы, очень приятные девчата и ребята! Понравился только парк цветов, знали бы что всё остальное такая нудятина (рамка Дубая-очередь сумасшедшая,стояли только час, чтобы поднятся, поднялись, пробежались по стеклянному полу и опять встали в очередь на спуск). Global Village –это базар для местных, их там, как в страшном сне черные, белые наряды с огромными тележками,даже чемоданами они прут туда целыми семьями. Посидеть покушать-только на руках. В жизни бы туда не поехала. На входе проверяют туристов, нам за закрытую банку пива, которая лежала в рюкзаке устроили целый скандал! Вызвали старших, записали данные в журнал и угрожали полицией. Вообщем ужас ужасный. А это в Дубае, где нет сухого закона. Гид наш сказал, что просто захотели нас запугать. Конечно у них это получилось. Самое классное – ПАРК ЦВЕТОВ! Если б мы знали, то взяли бы такси и уехали туда на целый день сами. Нагулялись бы и кафешки там такие красивые, посидеть , перекусить в такой красоте, обойти его весь! Потому что за 1,5 часа , которые дает гид –это прям бегом оббежать. Там такой запах! Миллиарцы цветов и композиций! Очень круто! А туалеты! Там девушка за каждым, кто выходит из кабинки сидушку протерает антисептиком! Во как!

Вообщем 6 дней нам хватило! Просто пляж и море!Это точно сюда! Какие все хорошие, улыбчивые ребята в отеле! Мы ни разу чаевых не оставляи, всё было супер и уборка и полотенца и вода, но это в смену нашего парня, когда у него был выхоной-мы его почувстволи…Пришлось самим просить воду и туал бумагу. Ну нам это не в тягость. При отъезде всех отблагодарили,так по мелочи,но они прям очень рады были. У нас по путёвке куплен только номер, без питания, по этому вроде как не положены пляжные полотенца, но наш супер менеджер на ресепшене дал команду и нам каждый день выдавали пляжные полотенца (возле бассейна). Никаких бесплатных трансферов никуда нет. Конечно, в связи с пандемией, многие и Турецкие отели просели и просто выживают.

На обратном пути в их Дьюти фри в кафе пиво стоит 20$ бокал, так что лучше купить при входе коробку пива 6 банок за 18$

Какими бы не казались суровыми Эмираты, но наш отель смягчил , сгладил все острые углы своим добрым отношением. Ни разу не слышали недовольных гостей. Комаров, муравьев, никаких насекомых не было и даже на пляже. Благодарю всех за наш отдых и наш праздник! Отель рекомендую 200% ! Очень достойно и приятно там находиться! Сама в ОАЭ больше не поеду. Просто не моё.

наш 139 номер

бассейн небольшой

прям напротив отеля

прям напротив отеля

30минут неспеша и вы в лагуне

пляж направо от отеля

вход

Прям при входе в отель, очень удобно!

платный обустроенный пляж (500м налево при выходе из нашего отеля), для нашего отеля вход по ваучеру бесплатно

Дет площадка ,платный обустроенный пляж, для нашего отеля вход по ваучеру бесплатно

платный обустроенный пляж, для нашего отеля вход по ваучеру бесплатно

Пляж напротив отеля (знаменитая дырка в заборе)

Marina20111981 оценила сервисы

пляжный персонал чисто!
нет балконов нет своей территории
Добавлено 20.03.23 20:48 (7 276 символов в тексте)
Все отзывы Marina20111981 (16)