Регистрация: 17.02.13
марте 2023
04.03.23 - 14.03.23

Захотелось написать!

Первый раз пишу отзыв, поскольку выбрала дешёвый отель и опасалась, что с детьми м.б. не комфортно, но он превзошел мои ожидания! Сразу скажу, что я человек искушённый в путешествиях. И за многолетний опыт меня не удивить роскошью и сервисом. Я выбрала этот бюджетный отель просто решив, что нам с детьми нужно море, солнце и песок, ну и посмотреть Эмираты, а не щеголять разодетыми с веерами и жеманно обсуждать прелести отеля... Заселились ночью, в 252 номер. Окна выходят на соседний дом, как оказалось, очень удачно: нет шума и пыли от дороги и солнце только по косой. В отеле есть номера с видом на улицу/море/двор, а есть ( и их,наверное, большая часть)- с видом на внутренний холл, т.е. окно рядом входной дверью (это попадос, ребята, слышны голоса проходящих, нет солнечного света, нет ощущения времени суток и свежего воздуха)... Я бы всячески старалась заселиться (+$😉)все таки в первом варианте, но нам и так повезло. Номер большой, метров 25. Никакой старины мебели в глаза не бросалось, кровати сдвинули, очень широкие и удобные, белье было белоснежное, розетка для телефона была встроена над кроватью. Все, чего не хватало, я смело просила у обсл.персонала. Доп.подушки, одеяло, утюг, тряпку( после песка хотелось самой порой все убрать и намыть), бумагу и пр. Обслуживают в основном мужчины, и поэтому что-то пропускали, но зато какие они приятные, добрые, готовые помочь! Ни одного косого взгляда, недовольства и т.п. На номер каждый день выделяют 2 бут.воды, и пополняют пакеты чая и кофе. В номере есть чайник. Кондиционер , wi-fi = ок. Телек наш канал ТНТ не показывал, дети смотрели арабскую "Машу" и "три кота"😆. Фена не было,но и не надо, а если было что-то надо- все дают без проблем! Сейф сломан, но пришли и перегрузили, звонок на "0"- и все сделано!

Сам отель внутри красивый, начищенный, в залах играет приятный лаунж, саксофон. В отеле есть прохладный приятный бассейн+маленький лягушатник, сверху- стеклянная крыша. После раскаленного пляжа мы шли в бассейн, это лучше, чем басик под открытым небом! Ещё есть спортзал, турецкая сауна, салон красоты. У бассейна - шизлонги, полотенца полосатые (+на пляж выдают). Переходим к пляжу. Сам пляж дикий( ну или общегородской). По пешеходному переходу у отеля( а это большая удача!) переходим через дорогу и вот вам 1ая линия!),стихийную помойку проходим не глядя) и мы на пляже, 3 мин. Чистый песок и прозрачное море. Заход дооолгий, безопасно и с детьми отлично! Видели крабиков, заблудших днём на раскалённый берег, морскую звёздочку и несколько бирюзовых медуз! Но купанию это не мешало. Конечно, зонтики лучше купить, а то с 11 начинается пекло и где то до 15:00. По жаре, если вы без машины, никуда ни идти ни ехать не хочется. Любая поездка на такси от 13-14 дрх... Отдыхали 1 день в Lou-Lou отеле у друзей, (пришлось заплатить),: ну да, зонтики, лежаки это то,что надо! Но бассейн под открытым небом, номера крошечные, а еда- еда была у нас вкуснее!!! В Al Seef всегда на завтрак каша, арбуз, ну и все прелести континентального завтрака. Всего понемногу, но сразу все пополняется, даже если вы пришли к закрытию в 10:00. Как правило мы были в ресторане одни, ну может ещё пара столиков занята - никаких очередей и борьбы за хлеб насущный!))) Это ещё один "+" отелю. Ужины (с 19-22!) без изобилия, но разнообразие есть. На ужин за 10 дней давали 3 раза морепродукты в белом соусе, была и говядина и индейка, почти каждый день- вкусная рыбка, в кляре. Много салата, зелени, овощей, готовят также овощи гриль, и вот ещё самое: это суп! Я уж не знаю, у какого Карлика Носа учился повар, но его супы потрясающие!))) Был и борщ и минестроне... В целом на ужин 3-4 белковых блюда, всегда 2 вида риса (басмати+ с наполнением,напр. кари и пр), и овощи и картофель и паста. Вечером -фруктовый салат, но свежий, с дыней и манго и пр. Выпечка только 1 вариант, ещё желе- пудинг - вобщем очень вкусно и без сверхпотребления; кто на правильном питании, кому для детей- все есть. За 10 дней не приелось. Разговаривала с владельцем отеля, поблагодарила его за обходительность к туристам, за демократичную атмосферу. Ему было отрадно: он сказал, что концепция отеля- чтобы постояльцы чувствовали себя тут свободно, и как дома. Ну это чистая правда!!! Была в отеле и миниатюрная детская площадка из пластиковых снарядов)), ну так- дети сами туда ходили, тусили, у меня было 15 свободных минут )). За время пребывания никто не делал детям замечаний, только улыбки! Один раз попросила на рецепшн договориться с такси о поездке в дубайский сафари-парк, чтобы кругами не возили и ценник не накручивали- помогли, договорились. Мужчинам черном смокинге, главный управляющий- это образец деликатного отношения к клиентам и моя тайная любовь!🤗 Он точно из фильма "Красотка")))Поэтому за персонал, за атмосферу, за удобство и ощущение "как дома", за кухню, за то, что купленных на рынке крабов приготовили- за все поставила 5! Из минусов- нет трансфера в Дубай, только в пн,ср и пт в Сахара-Центр. Ещё не хватало русской распечатки А4 с осн.достопримечательностями и локацией, в скромном соседском Summer lend и трансфер и распечатки!) А вот по сравнению с Лавендером отель однозначно лучше, к нам приходили 2 семьи и ныли))) ...

Не считаю минусом даже номера в отеле с окнами внутрь и дикий необорудованный пляж, ибо за все нужно платить! 😉 О локации много написано. Рядом с отелем минимаркет (там можно менять валюту. А, вот ещё фишка! Что привезти в подарок? Через доiрогу от Al Seefа если пройти минут 5 налево, будет Carlton, слева от центр.входа магазинчик со сладостями и орехами. Там продавец- мечта! Весёлый и кругленький, он дарит детям сладости, Tobleron🤦🏻‍♀️, всех угощает и даёт пробовать финики в шоколаде с орехами внутри. Именно их мы и купили, в упаковках и россыпью ( 15 дрх/кг), и это самые лучшие подарки! Об одном жалели, что мало купили. А манго у него- мёд, 10d/kg :мы объедались!!! А ещё он подарил нам ящик( о Карл!) Ящик переспелых манго! Советую от души, на фото есть его магазинчик.

Кто читает- счастливого вам отдыха! А наш бюджетный отдых закончился и прошел на "УРА"!👍🤗

Добавлено 27.03.23 03:47 (6 197 символов в тексте)

15:19 12.04.23

Добрый день.
Подскажите, а сколько заплатили за вход на пляж отеля Lou Lou?

22:34 12.04.23

Сначала мы пришли к нашим друзьям на пляж, одетые, через центр.вход. сразу привязались секьюрити, я говорю: мы в зоопарк собирались, сейчас поговорим и уйдем! - покиньте, говорит, территорию отеля! Наша подруга говорит: в чем проблема, они мои гости. Вобщем, мы ушли, она мне звонит: я за вас заплатила, давайте сегодня вместе отдыхать, а завтра в зоопарк!)) Сколько? Просили за меня 60дрх, а за каждого ребенка 45🤦🏻‍♀️, в результате она сказала, что моей дочери только 3(ей 6😃🤦🏻‍♀️), и со скрипом оплатили 105дрх. Конечно, это того не стоило, но друзья- страшная сила!!!)))😃👍