Регистрация: 24.07.15

Отзыв об отеле Destination Resorts Phuket Surin Beach, Novotel Phuket Surin Beach Resort (отель был переименован 01.11.23)
марте 2023
03.03.23 - 13.03.23

100% подходит для отдыха с детьми (у нас трое)

Искали отель для поездки с детьми ( почти 2 года, 9 и 12 лет). Спасибо всем, написавшим отзывы, нас этот вариант полностью устроил.

Заселились в двухкомнатный семейный номер. Просторно. У родителей в комнате огромная кровать, спокойно разместились с малышом вместе, у детей двухярусная. Много шкафов, мебели. А самое главное - балкон и все ограждения в отеле выполнены таким образом, что ребенок 2х лет не пролезет ни снизу, ни между решетками, что очень важно, вдруг отвлечешься, мы жили на 3 этаже, окна выходили на бассейн. Мы во время отдыха побывали в гостях в другом 4х звездочном отеле Варабури на Кароне и вот там, как раз решетка балкона начиналась высоко, тогда вспомнили добрым словом наш.

Потек кондиционер, пришли починили, без проблем.

Большой телевизор, в ю-туб на нем можно выйти.

Воду выдают по 4 бутылки в день, можно и самим у уборщиц дополнительно попросить.

Уборка была хорошей, ежедневной, полотенца меняли, одно мы брали для малыша на пляж, т.к. за весь отдых не воспользовались пляжными полотенцами ни разу. Их выдают с 12.00, мы в это время уже возвращались, а вечером уже было закрыто. Пару раз попытались, потом обошлись и без них.

Комары в номере в первую ночь нас съели. Купили в супермаркете японское средство в виде арома-лампы, комары пропали. Позже нашла и в ящике стола отельный фумитатор от комаров.

С коляской по отелю перемещаться удобно, пандусы, лифты.

Старшим детям понравились бассейны, горка, бильярд, плей-стейшн (но мало игр).

Отличная игровая комната для малыша. В самую жару, когда на улицу с ним не выйдешь, мы шли сюда. Все закрыто, никуда не убежит, выход по высоко расположенной кнопке. Дежурит аниматор, но мы с ним не оставляли. Внутри отличный бассейн с шариками и горкой, есть игрушки, мини-кухня, палатка, столики и стульчики. Кондиционер приятно настроен и ловит интернет, родителю, можно расслабиться. Позже и во время завтрака стали сюда приходить( с 9.00 открыто было), делились, чтобы нормально покушать, потом кормили малыша.

По еде ребенку - он ел рис, простой и обжаренный, отварные яйца, хлопья с молоком, огурцы, арбуз. В кафе так же всегда заказывали ему жаренный рис с креветками, не острый. Картофельное пюре даже в ресторанах разводное. Креветки понравились ребенку. В магазинах классического фруктового или овощного пюре не нашла. Зато очень вкусные клубничные йогурты с целыми ягодами внутри. Можно приобрести хлопья и молоко. Есть печенье, но в целом не пожалела что не отучила от груди, проблемы с питанием могут возникнуть.

Один раз поужинали за шведским столом во время тайской ночи по пятницам в самом отеле (500бат взрослый, 250бат детский, малыш бесплатно) нам очень понравилось, полноценно ознакомились с кухней страны, все блюда были хорошо приготовлены шеф-поваром. Играла живая музыка.

Питание в отеле хорошее, но это совсем не Турецкий формат. Мы в целом после поездки лучше и легче себя почувствовали питаясь овощами, рисом, креветками и фруктами.

До пляжа идти минут 5. Очень живописно, много зелени, мелкий чистый песок и приятный вход в воду. Отлично подходит для купания с детьми, волн или нет, или небольшие вечером во время отлива, когда совсем мелко становится. Пляжи Сурин и Камала показались самыми лучшими для детей. Пляж Банг Тао - ветренный и с большими волнами. Пляж Карон чистый, красивый, но очень жаркий, такое ощущение, что до линии деревьев там идти дальше под палящим солнцем. Маленький пляж для снорклинга находится возле Мыса Промтеп, если возьмете авто туда съездить, там же старинный маяк.

Аренда авто по международным правам стала отличным выходом для нашей большой семьи (1200бат/сут). Экскурсии бы вышли несравнимо дороже. Хотя движение на Пхукете за эти годы стало еще более плотным, особенно в районе Патонга. Пробки постоянные.

Старшие дети посетили полет Ханумана, веревочный парк с тарзанками. Им очень понравилось, мужу цена показалась завышенной.

Посетили торговые центры "Фестиваль" - представлены международные недорогие бренды одежды, "Робинзон" - вот здесь есть местное, необычное, аля-японское, недорогое.

Для аренды байка теперь требуют международные права категории А, но все еще можно договориться.

Если замутит, принимайте лекарство "Белый кролик". Это классические средство все еще работает.

В целом прекраснейший отдых и отличный отель.

Галина оценил сервисы

Безопасность для малышей отличный бассейн просторный и удобный семейный номер детская игровая
Время выдачи пляжных полотенец комары
Добавлено 24.03.23 13:16 (4 291 символов в тексте)
Все отзывы Галина (10)