Регистрация: 28.03.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2023
18.03.23 - 25.03.23

Проживание подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Отдых не отдых

Всем привет. Как обманывают в Египте на личном примере. Поехал впервые , взял путёвку в отель Long Beach Resort на неделю с женой. Развод номер один по прилёту , продажа визы на 2 доллара дороже , чем официально в окошке рядом , но где это место после прилёта в толпе разобрать трудно. Развод номер два : на рисепшене в гостинице предлагают за 20 дол. Лучший номер с видом на море , платим т.к хочется праздника. По факту вид на море отсутствует от слова совсем, номер убогий с поломанными шкафчиками да ещё и плохо убран. Уже на часах 23.00 идём обратно просим обещанное ,отдают 20дол.обратно и в качестве извинения дают номер побольше . Приходим видим тоже , только в номере побольше. После 24 часов дороги и понимания, что лучше уже не будет , решаем располагаться на ночлег. В процессе эксплуатации гостиничного номера обнаруживаются явные косяки , которые по рекомендации тур оператора Anex tour фиксируем на камеру , а именно: поломанный стул , рванная шторка в ванной комнате, диспенсеры под мыло текут рекой , стакан с трещиной и самый хит , это разбитый телевизор. Сил уже нет разбираться . Принимаем решение ,на организационном собрании в 9.00. сообщить о данных дефектах в письменном виде на фирменном бланке от тур оператора и просим устранить недостатки . Устранили все замечания , а вот телевизор решили продать нам за 400 баксов !!!! На что мы немного приху…..и и послали их подальше. На этом отдых закончился не успев начаться . Администраторы, в течении двух дней, один за одним , говорили нам , что мы должны им озвученную сумму и чтобы не оставлять разборки на последний день вылета , вызвали туристическую полицию и написали заявление о вымогательстве денег. Цена за технику упала от 400 дол до 250дол, я также не согласился.Развод номер три : Очень неохотно петиция была принята полицией , но каким то образом уже в суде я был обвиняемым. Это стало ясно непосредственно на заседании суда. Фотографий и заявления на устранение замечаний судье хватило , что бы аннулировать иск гостиницы, пришлось посидеть в обезъянике , оставить отпечатки пальцев и криминальное фото в участке после чего меня выпустили было почти 3.00 ночи . Чтобы вы понимали на все эти движения ушло 13часов моего отдыха . После, претензий от управляющих не поступало . Конечно же отдых был испорчен и остальные четыре дня прошли в ожидании ещё какой нибудь подлости . Зная , что подобные случаи не редкость в некоторых отелях Египта , будте внимательными при заселении в номер или вас могут поиметь .

Добавлено 28.03.23 20:01 (2 510 символов в тексте)

14:01 29.03.23

Добрый день. Мы также как и вы попали на развод с телевизором ,только от нас они требовали 260$, в итоге стоимость упала до 150$. Отдыхали мы в период с 5.03 по 14.03. За то чтобы нам поменяли 2 номера, мы тоже заплатили 50$.
Также оставила отзыв,про наш случай. Походу в данном отеле это практикуется, но не все пишут отзыв.

01:29 17.04.23

Это в каком номере было, подскажите?

14:36 29.03.23

Вообще похоже на русофобию, очень может быть, что владельцы отеля европейцы. Прослеживается закономерность в наших случаях : не хочешь что дают , держи неприятности.

01:29 17.04.23

Какой кошмар. Подскажите пожалуйста, это в каком номере? Страшно ехать теперь. Хотя конечно если это всё умышленно, то телевизор можно и перенести, либо их там несколько.

11:15 17.04.23

Здравствуйте, у нас эта ситуация произошла в номере 820, но я думаю, что от номера это не зависит. Просто всё, что в номере не работает смотрите сразу при работнике отеля и при выезде тоже. Нас же не пускали в номер ,чтоб мы посмотрели телевизор, но дали фото посмотреть поломки.Когда мы добились того,чтобы всё таки посмотреть, то на телевизоре была совершенно другая полоска,но там не доказать им ничего.Русских мало и они общаются только через переводчика , у нас была Фатима , если не ошибаюсь.Но нам это не помогло, они специально предъявили нам это перед самим выездом из отеля ,и у нас просто даже на полицию не было времени,чтобы решить данный вопрос.Я тоже писала отзыв о нашей ситуации

09:23 17.04.23

Номер 1013

06:34 01.05.23

При входе в номер в присутствии сотрудника проверили все приборы. После проблем не было, никто не подменил телевизор на сломанный. Никакой русофобии или другой фобии в отеле нет!! Во время нашего отдыха сломалась ручка смесителя, сразу позвонили об этом на ресепшен. Пришли и починили, ничего не предъявили нам. При выезде сотрудница ресепшен просто пощёлкала кнопочками на клавиатуре и пожелала нам ещё приезжать в Лонг бич.

Все отзывы Vladimir Kharchenko (1)