Регистрация: 29.03.23

марте 2023
20.03.23 - 28.03.23

Проживание подтверждено документами

Ехали ради пляжа, понравилось почти все, кроме пляжа

Отель выбирала по отзывам и видимо немного промахнулась. Ехала в основном за лежанием на пляже и барахтаньем в воде, а на развлечения и еду особо не рассчитывала, но все вышло совсем наоборот.

Пляж. Грязный. Не оправдал ожиданий. Видели один раз как утром ездит трактор, и в этот день на пляже было достаточно убрано, но черные палочки и водоросли все равно разбросаны по песку, но уже хотя бы не огромными кучами. При ветреной и облачной погоде вообще не заморачиваются убирать и на пляж вообще не хотелось идти. Но при этом мы ходили далеко влево и наш пляж оказался самым чистым. В воде тоже куча водорослей и грибов! Если конечно поискать, можно найти места и почище (левее входа на пляж) где совсем мелко. Лично мне вообще было противно ходить по всем этим грибам и траве. Знали, что океан у отеля мелкий, но что бы настолько…… мой рост 1,6 и мне было максимум по бедро. Я бы не против там баландаться, если б было чище в воде. Люди в основном просто ходили по колено в воде или лежали на животе там, где почище и помельче.

В связи с этим решили ехать на пляж Пилар. 5 долларов или 5 евро на человека билет на автобус на весь день. Ехать до пляжа мин 20-25. Лежаки на пляже были по 5 долларов с человека. Пляж оказался прекрасным, чистым (видны были утром следы шин от трактора, который чистил водоросли). Приехали самым первым автобусом - народу было мало, но через час уже почти все лежаки были заняты. Пиво и коктейли в пластмассовых стаканчиках по 5 долларов за штуку. Пинаколада в кокосе за 10 долларов.

Нам так понравился пляж, что мы решили приехать туда и на следующий день. Но почему то пляж уже был не убран. Мы спросили у сборщиков денег за лежаки мол а когда уберут все водоросли, которые полосочкой тянутся по всему пляжу, нам сказали что неизвестно (так и не убрали). Так же там предлагали разные катания на лодках и кораблях ( но мы не стали брать). Пляж где грязно особо не фотографировали, только в первый и второй день, когда было почище.

Ветер кстати постоянно дует и достаточно сильный и если нет солнца, то становится очень прохладно. Пожалела, что не взяла побольше рубашек.

Номер. Сначала дали ужаснейший номер с незакрывающейся дверью (191). Дверь слава богу починили, но переселить нас смогли только на следующий день. Номер дали уже получше (65). Кондиционер работает. Горячая вода есть. Розетки 220 В, переходник не понадобился. Фен есть. Новая бутылка воды каждый день. Пузырек шампуня и Геля для душа на все пребывание в номере (на 9 дней на двоих хватило). Уборка каждый день, постель и полотенца вроде бы меняли, лепили разные фигуры из них (мы оставляли чаевые - деньги или шоколад), но вот только некоторые пятна на постельном и на полотенцах я так понимаю не отстирываются (брала небольшое полотенце с собой и лицо вытирала только им). Номера в основном одноэтажные. У нас была не солнечная сторона, так что постирать какие то вещи а потом их высушить - проблема, тк на улице просто так боялась оставить (мало ли украдут), а в номере даже купальники сохли ну оооочень долго. В целом номер 65 был хороший.

Еда. Оказалась лучше, чем я ожидала. Мы ни разу не остались голодными. На завтрак жарят яйца, есть хлеб, сыр, ветчина, огурцы, салатные листья, капуста (это то что я ела, так там есть еще разные хлопья, каши, оладьи с разными джемами и что то еще). На обед и ужин есть рис всегда, иногда пюре, макароны всегда (не очень вкусные), мясо и рыба уже готовые в лотках и так же могут при вас пожарить мясо (курица, говядина) и рыбу (несколько разных видов), так же куча салатов на основе капусты, огурцы, разные фрукты - но мне особо фрукты не нравились, брала только ананасы, которые были не каждый день. Так же был вкусный хлеб с солью (вроде бы фокача) и пицца квадратными кусочками. Так же видела брюссельскую капусту, жареные бананы и баклажаны. Пару раз были мидии - на вкус странноватые, но потом я заметила что они особо не отмыты от водорослей и больше их не брала. Так же было очень вкусное желе на десерт, к остальным сладостям страсти не питаю, но муж сказал что неплохо. Пару раз на ужин брали мороженое - банановое было чудесное. Но один раз мороженое было кислое, видимо не свежее. Странно то, что утром ты наливаешь себе напитки сам, а на обед и ужин тебя типо обслуживают, но в основном приходилось самим идти к ним со своими бокалами. Мух в столовой куча. На барах их какими то цветными горошинками приманивают и видимо они умирают от яда. В перерывах между основными приемами пищи работает снек бар - очень вкусная картошка фри (мне кажется из за соли, но ее надо самому сверху сыпать) и сэндвичи - булка с сыром и ветчиной пожаренная на гриле. В снек бар почти всегда очередь. В столовую очереди нет. Записались в 2 ресторана Аля карт. Не понравилось. В столовой и выбор больше и вкуснее. Первый был кубинский, второй итальянский. Во втором вообще просидели полтора часа и не дождавшись десерта ушли - тк и не очень вкусно и пропустили все вечернее представление.

Бар. В основном из безалкогольного это - вода с огурцом, вода с мятой, вода с ананасом которую можно налить себе самому из краников или графинов. За всем остальным стоишь в бар. Так же были кола и фанта, ром, джин, водка, пиво светлое, различные ликеры. Мы пили в основном Пина коладу, пару раз мохито (но из за отсутствия спрайта этот коктейль на мой взгляд так себе), брали джин тоник, ром с фантой, ром понч (ром,фанта, ликер) и Дайкири (вообще хз что там мешали) и пару раз делали коктейли из всего на что пальцем тыкали))) в целом бар нам понравился.

Анимация. Нам понравилось. Очень много разных выступлений. Очень понравилась рок группа (видимо по ВС выступает). Понравились двое мужчин играющих на гитарах. Танцы мы дважды пропустили из за ресторана Аля карт. Так же были гимнасты и модели с показами мод (Ивановский ситец на минималках). У бассейна были игры различные (в парочке мы даже поучаствовали) днем и предлагали аква аэробику, но на нее редко кто шел. Мне понравилось, что у бассейна всегда была музыка. Единственное это чайки и чёрные птички. Они какают везде. Много лежаков обкаканы. Крытая веранда около бара тоже обкакана, тк они сидят на балках и ждут когда кто нибудь отойдет от своей картошки фри, пару раз даже на нас нагадили). Аниматоры Мия и Джоэл - стараются знакомиться с туристами и многих знают и запоминают, что приятно. Был еще пляжный футбол и 1 раз волейбол. Увидела, что с детьми тоже кто то возится - они сидели рисовали или какой то гимнастикой занимались, так же есть небольшая детская площадка.

Сувениры. Есть три магазинчика на территории отеля. В основном там одежда, алкоголь, есть магнитики, колокольчики, различные поделки, в одном магазине даже нашли обычную самую зажигалку (мы их обыскались). Так же ездили на автобусе после Пилара на трехэтажный рынок - Ла Гавиота. Ехать примерно час от отеля в противоположную от Пилара сторону на остров Кайо Коко. Не скажу, что там огромный выбор, мы там взяли магнитики, брелки, керамические стопки, сигары и крем после загара (10 долларов, но нам очень нужно было, тк все наше закончилось, а мы сгорели). Так же там есть различные шкатулки, рамки для фото, одежда, алкоголь. Так же сувениры были на втором этаже аэропорта. По ценам примерно одинаково, что то подороже, что то подешевле (разница всего в пару долларов).

Экскурсии. Брали только одну - плавание на риф. Нас привезли на Кайо Коко и оттуда на лодке поплыли на риф, поплавали с масками и посмотрели на рыб 1 час. Советую брать с собой хлеб и кому то одному бросать его с лодки, тогда приплывает много рыбок и очень интересно посмотреть на них под водой. На лодке был бар и музыка - все, что надо) потом привезли на косу - воды примерно по шею, там примерно мин 40. Затем поплыли на обед. У столовой два ручных дельфина - показывали небольшое представление, дельфина можно погладить. На обед был выбор - курица или лобстер. Экскурсия понравилась (примерно 100-110 евро с человека).

Вайфай бесплатный. Дают на устройство логин и пароль на 5 часов пользования интернетом, как заканчивается - можно продлить бесплатно на ресепшене. Ловит в лобби, столовой и у бассейна.

Слышала, что от отеля можно брать на час катамаран, но мы не брали.

Видела отзывы о мошках. Взяли кучу всего с собой, но нас не кусали, хотя были люди с искусанными ногами. Спрей от насекомых помог, когда в номер однажды пробрались муравьи (возможно что то сладкое капнуло), запшыкали их всех и больше не видели.

Вроде бы все рассказала. Резюмирую - ехали ради пляжа, понравилось почти все, кроме пляжа.

Анимация

Анимация

анимация еда
грязный пляж мелкий заход
Добавлено 29.03.23 15:35 (8 486 символов в тексте)