Регистрация: 26.06.12

феврале 2023
13.02.23 - 24.02.23

15 часов лета и ты в раю ))))

Всем привет 🤝 👋

Пришло и мое время рассказать как мы отдохнули на Кубе… а точнее на острове Кайо Коко…

Вылет из аэропорта Москвы, Шереметьево терминал С в 07.30 утра. Очередь была адская, но быстрая. В нашем самолете было много кубинцев, летели домой!!! С баулами с садовода с нереальным перевесом, так, что из-за них собралась очередь. Ряд в самолете у нас был 29 АВС, летели прям на крыле, место для ног было достаточно. Капитан объявил время полета 13.45, по факту летели 14.45, день был очень длинный в самолете, ночь мы так и не увидели) так как летели на -7 часов, на острове приземлились по местному времени примерно в 14.30. Самолет был только наш,так как на Кубу всего 2 рейса летают Северным ветром, в понедельник и пятницу. Контроль прошли быстро но наши чемоданы обнюхивали собаки с проверкой. Быстро переобули обувь и направились в отель, наш был первый от аэропорта ехать помаено 30 минут, но пока гид трещал мы даже и не заметили как доехали. Разместили нас быстро! Дали номер в бунгало, я заморачиваться не стала,помылись и ушли изучать окрестности. На следующий день так как у нас не работал кондиционер без проблем нас переселили в другой номер с видом на море. Там и остались до конца отпуска. Расскажу самое главное для меня. Интернет есть только в лобби и на бассейне, но если ты ищешь на пляж на лежаки с левой стороны ближе к пирсу там тоже он очень хорошо ловит. Обязательно с собой брать от мошек чем то обрабатываться, я брала масло чайного дерева, он очень хорошо в Москве помогает от клещей в лесу, там же справился на ура, намазался и все тебя ни к о не трогает. Полотенца пляжные дают, но их не меняют за время отпуска)))) если ты успеешь хотя бы раз за неделю поменять это уже круто, а так их ни когда не бывает. В номерах очень плохо убираются, полотенца там тоже не меняют, постель чистая но это не Турция конечно где все отбелено, тут чисто но с пятнами)))) нас не напрягало мы пришли поспали и ушли, нас в номере почти не было. Влажность ооочень высокая, вся одежда была как будто не просушенная после стирки, что бы вы понимали с тем учетом что мы половину вещей оставили на подарки там, у нас перевес был на 3 чемодана 5 кг, предложили оплатить 5$ или таблетки парацетамол анальгин или энторфурил, отдала что было)))

Пляж как пишут что не убирают, ни разу не видела чтобы трактор не убирал, каждый день у нас на пляже рано утром, проходил трактор убирал водоросли, всегда был чистый пляж… три дня штормило очень сильно не было даже отливов, вот эти дни не убирали, но ни кого это не напрягало, так как ни кто не купался!!!! Питание конечно не шикарный шведский стол как в турецких отелях но мы знали куда мы летим и всегда находили что покушать, белок был всегда наивкуснейший ягненок, говядина, курица были всегда, из море продуктов были всегда мидии, салат с осьминогами и креветки, за наш отпуск были 4 раза,.. рыба в любом виде была всегда, свежие соки на завтрак, обед и ужин. Как идешь на пляж это для любителей лобстеров, там есть будка с утра подходишь к ребятам говоришь что нужны лобстеры они уходят на рыбалку в океан возвращаются примерно к 12.00 и ты у них за налик берешь берешь сколько тебе нужно, один лобстер стоит 10$ не зависит от размера, и приготовить в ресторане у бассейна еще 5, это намного дешевле чем в кафе которое находится по пляжу идти по правую сторону до моста, там стоит 25$ за хвост без головы.

Если выйти из отеля можно дойти до дельфинария и поплавать с дельфинами стоит на человека 65$, по определенным часам. Дальше если пройти есть озеро с фламинго, туда возят на экскурсию, мы ходили бесплатно пешком)))) на заметку.

Резюмирую: океан конечно мелковат, но с детьми самое оно, с собой брать защиту от солнца максимально сильную, оно там не щадит! Обязательно брать с собой от мошек, дабы вы будете съедены! Шоколадна Аленка приветствуется на каждом повороте, ею можно дать взятку или отблагодарить))))) еще везите с собой любые таблетки там большая проблема и ими можно расплатиться при приготовлении рыбы или лобстеров, берите все что не жалко оставить на подарки там! Все очень доброжелательные, в отеле отдыхали только русские и канадцы, проблем не было все друг другу улыбались и желали всего самого наилучшего! Есть Аля карт на любителя, убить время и просто прогуляться можно взять.. Домой везли ром у них считается самый лучший Легенралио, его в барах нет иногда появляется в главном лобби, там его можно взять за 10-11$ за бутылку, это норм если найдите берите. Девочкам косички можно сделать за 15$ с бусинками на волосах в детском клубе.

Интернет дают на 5 часов но когда он заканчивается без проблем пролонгируют. Поедем ли мы еще на Кубу, однозначно, Да… только теперь на Варадеро или в Гавану . Всем отлично отпуска наилучших эмоций… пишите отвечу на все вопросы))))))

Питание в самолете

Наш транспорт до Кайо Коко

Место для ног достаточно, самолеты комфортабельные не такие как в Турцию или ОАЭ, перелет 14,35 пережили, ноги даже не отекли)

Рассвет

Морские красоты

Наичистеший океан

Вид из номера на океан

Местные курицы ))

Белковый ужин!

Лобстеров можно купить на пляже за 10$, а приготовить за 5 $ в ресторане у бара.

Коксы мы брали за пиво)))

Добавлено 16.04.23 18:25 (4 819 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (7)