Регистрация: 10.06.19
марте 2023
14.03.23 - 23.03.23

Хотите солнца, океана, фруктов и экзотики? - Вам сюда!

Вернулись из Шри-Ланки неделю назад, отдыхали в этом отеле в середине марта. Отдохнули ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Погода все дни была +32, океан +29. Отель от аэропорта столицы страны расположен не очень далеко, ехать недолго. Заселили быстро, прекрасная ланкийская девушка в сари отвела нас в номер. Мы оплачивали Deluxe Sea View, но нам достался номер классом выше, Ocean View, на 2-м этаже. Когда девушка привела нас в номер и откинула шторы, я чуть не захлебнулся от восторга! Восхитительный вид на океан! Который буквально в двух шагах! Номер просто огромный! Одна ванная комната размером больше, чем некоторые номера, в которых нам иногда приходилось жить )) Мебель добротная, деревянная, в колониальном стиле. Огромные зеркала. Большая терраса, на которой вечерами так хорошо сидеть, слушать океан, смотреть на созвездие Ориона и потягивать местный красный ром... В номере большой телевизор (русских каналов нет), холодильник, большущая кровать, тахта, скамья, стул, стол, на который ставят 4 поллитровых бутылки воды ежедневно, ванная комната с ванной, душевой кабиной, унитазом, умывальником, большим зеркалом и феном. Около умывальника мыло, салфетки и 4 пузырька: гель для душа, кондиционер, 2 вида лосьона для тела. Между жилой комнатой и ванной коридорчик с шкафом и подиумом для чемоданов. Там же сейф, но у нас он был неисправный. Вай-фай в номере слабый, редко ловит. Я в аэропорту купил местную симку за 8 баксов, за глаза хватило. После ужина обычно сидели в лобби, жена там бродила по интернету, там нормальный вай-фай. Кстати, про архитектуру отеля. Спроектирован грамотно, в лобби всегда сквознячок, по коридорам идешь до номера, с одной стороны тропическая растительность. Супер! Территория отеля не очень большая. Хороший большой бассейн. Лежаков очень мало, это минус. Занимайте с утра. На территории растут кокосовые пальмы. Ходят белые цапли, бегают юркие бурундуки )) Сразу после заката, как по часам, на пляж приходят дикие коровы. А, и собак на пляже много. Все жрать хотят )) Экзотика!!! За забором из сетки - общественный пляж и прекрасный бурный океан! По красоте место там просто супер!!! Я бесконечно фотографировал живописные пальмы, желтый песок, лижущую берег белоснежную океанскую пену! Океан очень бурный. Поплавать там можно, конечно, но при определенной сноровке. С детьми однозначно НЕТ, только в бассейне. Но попрыгать в волнах прикольно! А потом в бассейн )) За забором к вам привяжутся бич-бои, будут навязывать свои услуги - тук-тук в основном. Не хотите общаться - просто сделайте морду кирпичом и игнорируйте )) Я так не могу, общался. Парни сносно говорят по-русски (в отеле вообще только русские, немного разбавленные местными). Мы на второй день ходили в винный магазин (он в 10 минутах от отеля), по дороге познакомились с тук-тукером Суни. Очень хороший парень. У него жена украинка. Неплохо говорит по-русски. И расценки у него, насколько я смог сравнить, заметно ниже, чем у жадин за забором нашего отеля (но все равно сначала поторгуйтесь, если будете у него брать экскурсии. А за фруктами он свозит за 500 рупий, это дешево, я ему еще на чай сотню давал)) Мы с ним несколько раз ездили за фруктами, купаться и т.д. По дороге общались, много интересного узнали о стране. Очень рекомендую. Его телефон +94 77 767 4660. Будете звонить, скажите, что узнали о нем от Валеры с бородой и серьгой, у которого жена украинка, реклама )) Слово "реклама" скажите )) Ему будет приятно )) У него на зеленом тук-туке спереди написано "Тамара путешествия" )) По-русски. Вернемся к отелю. Еда. Мы брали завтраки, обеды и ужины. И не пожалели. Прям рядом с отелем поесть негде. Конечно, с Турцией не сравнить. Довольно скудно. Но голодными не останетесь. Несколько видов салатов, из гарниров - несколько видов риса, картошка, вареные овощи, паста. Очень вкусная рыба, разного приготовления. Креветки. Были крабы, но я их не брал, не хотелось пачкаться )) Говядина была, но ее не рекомендую, очень жесткая. Какие-то сладости, пудинги. Конечно, фрукты - папайя, ананасы, манго, арбузы, бананы, какие-то неведомые нам плоды. Аккуратнее, желудок может не справиться с такой вкуснотой! )))) Кстати, за 9 дней я похудел на 3 кг - борьба с океаном и фруктово-рыбная диета )) Класс! Чё-то я разошелся. Мог бы писать и писать )) Может, что-то упустил. Резюмирую. Оук Рэй Бич - прекрасный отель для спокойного, расслабленного, экологичного отдыха. Мы в нашем холодном снежном марте летели за солнцем, океаном, фруктами и экзотикой - и получили всё это выше крыши! )) ОЧЕНЬ рекомендую! Очень красивое, вкусное, солнечное место! А какие здесь закаты!!!

Валерий оценил сервисы

Очень красивое место огромные номера доброжелательный персонал вкусная рыба вкусные фрукты.
Отсутствие чего-либо рядом мало лежков у бассейна слабый вай-фай не очень разнообразная еда навязчивые бич-бои за забором бурный океан.
Добавлено 31.03.23 22:15 (4 582 символов в тексте)

17:08 04.04.23

Добрый день подскажите пожалуйста,
питание у вас было FB - Полный Пансион( завтраки, обеды и ужины), но не ALL, верно?
Напитки алкогольные и без какие-то входили бесплатно?
За сколько брали путевку из расчета на двоих
Вы брали доллары и на месте меняли?
Какие экскурсии брали?

20:12 13.04.23

У нас алкоголя не было. В 15 минутах ходьбы от отеля есть винная лавка, покупал там красный ром, кокосовую водку, пиво. Не скажу, что дёшево. Но вкусно )) В ресторане из напитков кофе, чай, простая вода (я всегда просил со льдом), свежевыжатые соки в кувшинах (в обед или завтрак, не помню). Тур стоил 178 тыс., 9 ночей (правда, одна в дороге). Плюс виза местная. Брали доллары, часть поменяли сразу в аэропорту - там во всех обменниках курс одинаковый, идите в любой. Экскурсию брали одну у отельного гида, в Эллу. Очень интересная и утомительная - в 3 ночи выезжали. Экскурсии очень дорогие. Сами на тук-туке выезжали в соседние городки.

Все отзывы Валерий (3)