Регистрация: 02.04.23

24.03.23 - 31.03.23

3.8

Проживание подтверждено документами

Отель для уединения

Были парой в конце марта 2023 по горящей путевке, которую купили случайно в интернете за два дня до вылета, хотя Шри-Ланку даже не планировали. Тур-оператор Библио-глобус. Отель для тех кто любит уединение, очень маленький. У нас было питание FB, спиртные напитки и бар поэтому только за деньги, но там всё очень дорого получается тогда. Поэтому кто берет не "Всё включено" и любит выпить, лучше везите с собой из дьютика. Отдыхают похоже там только русские, было несколько местных семей. Рядом с отелем увеселительных мероприятий нет, тихо, спокойно. В город и по магазинам ездили на тут-туках. Экскурсии можно брать у гида или у местных на пляже (там Маду и Рава хозяйничают). С Маду лучше не связываться, так как с одной экскурсией нас обломал.

Номера в отеле большие и с интересным дизайном, огромные ванные, окна во весь пол, во всех номерах вид на океан. Но все очень старое, уставшее и грязное - убирают плохо, окна не вымыты, ржавчина видна, рольшторы в ванных половина не работала - но вся сантехника работала, горячая вода всегда была. Кровати и белье удобные, но кондиционер старый и шумный, ночью не включали. Телевизор ЖК был большой, но русских каналов нет. Вай-фай бесплатный, но в номере не работал, так как номер у нас был в самом дальнем корпусе. Но мы купили местную симку сразу в аэропорту за 7$, там 1Гб в день был включен, нам хватало за глаза. Если надо, то можно посидеть на диванчиках на ресепшен с бесплатным вайваем. Видно что раньше когда то отель был видимо звездностью выше, но потом похоже долго не работал и все обветшало. Сейчас он с большим натягом звезды на три будет. Был когда-то СПА центр, но сейчас закрыт и там ремонт идет. Лифт тоже не работает. Есть миниспортзал на 2 этаже с тренажерами, но туда никто не ходил ни разу.

На обедах и ужинах когда приходишь занято максимум один два столика в зале. Шведский стол всегда был, ассортимент блюд не большой, но дают морепродукты всегда, из мяса курица и говядина была. Блюда бывают островатые. Но голодными не оставались, но это не турция с огромным ассортиментом. На завтрак можно просить сделать омлет или яичницу. Фруктов 5 видов всегда было (ананас, банан, папайя, манго, арбуз еще что-то). Папайя и ананас у них очень вкусные и сочные, на завтрак был всегда свежевыжатый сок из папайи. С выпечкой и сладким у них совсем плохо, видимо сладкое делать не умеют. Были какие-то подобия пирожных, но они приторно сладкие и нам не понравились. Впрочем их с успехом заменяли фрукты.

Людей мало, пляж дикий, не убирается, но океан чистый и очень теплый, песок крупный и приятный. Океан от входа не глубокий и можно купаться нормально. Всегда присутствуют волны, для отдыха с маленькими детьми не подходит точно. Поэтому детей в отеле маленьких вообще не было. Заборчик из сетки отделяющий отель и пляж на океане выглядить словно сделан из говна и палок - как в глухой русской деревне=) Кокосы у местных на пляже за 1$ можно купить.

Территория самого отеля маленькая - бассейнчик (грязный, мы там не купались) и зона с травкой и немногочисленными пальмами, где стоят шезлонги. Шезлонгов мало, тени тоже мало, зонтиков бы им добавить, так как от солнца надо укрываться, оно там жесткое. Несмотря на это, шезлонги мы всегда находили, так как людей в отеле мало. Как мы не прятались и старались не загорать на солнце, всё равно сгорели, так как часто купались в океане=). Океан там безумно красивый и очень теплый, можно из него вообще не вылазить.

Персонал русский язык плохо знает, в основном все общаются на английском. Спасал русско-английский переводчик в смартфоне.

Сюда точно больше не вернемся, надо брать что-то получше однозначно, но на океан еще вернемся обязательно =)

ILYA оценил сервисы

Подходит для отдыха

маленький тихий уединенный океан прям очень рядом. все номера с видом на океан.
уставший старый номерной фонд плохо убирают. на территории мало укрытий от солнца. вайфая в номере не было. бассейн грязный.
Добавлено 02.04.23 00:04 (3 668 символов в тексте)
Все отзывы ILYA (3)